Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартиры в Токио: японский и датский дизайн вместе - «Интерьер»

23-09-2019, 08:00   Nash   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартиры в Токио: японский и датский дизайн вместе - «Интерьер»

Апартаменты Kinuta Terrace — плод сотрудничества между токийской студией дизайна Keiji Ashizawa и копенгагенской Norm Architects. Сотрудничества, которое уходит корнями во взаимное восхищение и любовь к первозданному материалу и его вневременной ценности, очевидной в обеих традициях дизайна — скандинавского и японского.



Весной 2018 года Ашизава пригласил Norm Architects принять участие в ремонте двух квартир в комплексе апартаментов Kinuta Terrace, состоящем из 36 квартир. Кондоминимум Kinuta Terrace был первоначально построен в 1980-х годах. В нем есть внутренний двор, который дает жителям преимущества дома для одной семьи.



Две дизайнерские студии в сотрудничестве с ведущим японским производителем деревянной мебели Karimoku провели ремонт комплекса, в ходе которого возникла идея для создания серии мебели.



Таким появилась коллекция Kinuta — 12 предметов мебели, сделанных на заказ. Все предметы в значительной степени опираются на естественные отсылы к природному аспекту.



Работая с прозрачностью, светом и тенью, датская студия Norm Architects стремилась использовать существующую архитектуру, чтобы открыть и направить обитателей из одного пространства в другое — сощдать среду, в которой все элементы настолько тесно связаны, насколько это возможно.



Природа чувствует себя интегрированной в квартиру из комнат, выходящих во двор, и вы не можете понять, что находитесь в таком огромном городе, как Токио. Это делает апартаменты уникальными, предлагая своим жителям очень мирное и гармоничное домашнее окружение.



Каждое пространство было разработано так, чтобы воздух и свет проходили сквозь него, создавая естественный поток по всей квартире. Работая с пространствами двойной высоты и большими окнами дизайнеры создали повторяющиеся элементы ради успокаивающего ощущения. Лестницы, перила и стеновые панели имитируют дорожки внутреннего двора, и аналогичный архитектурный подход был воплощен в предметах мебели.



Существует очень актуальная потребность в естественных и осязательных интерьерах, которые могут соединить современных городских жителей с природой в больших городах.




Предметы украшены продуманными деталями, вдохновленными структурами японских храмов и садов; например, ритм линий храмовых крыш очевиден в длинном журнальном столике.










Norm Architects и Кейджи Ашизава впервые встретились пару лет назад во время рабочего визита в Японию и быстро обнаружили множество общих взглядов на дизайн, архитектуру и искусство, что вызвало взаимный интерес к совместной работе. С тех пор они используют знания и опыт друг друга, сотрудничают в архитектурных и дизайнерских проектах.






















Апартаменты Kinuta Terrace — плод сотрудничества между токийской студией дизайна Keiji Ashizawa и копенгагенской Norm Architects. Сотрудничества, которое уходит корнями во взаимное восхищение и любовь к первозданному материалу и его вневременной ценности, очевидной в обеих традициях дизайна — скандинавского и японского. Весной 2018 года Ашизава пригласил Norm Architects принять участие в ремонте двух квартир в комплексе апартаментов Kinuta Terrace, состоящем из 36 квартир. Кондоминимум Kinuta Terrace был первоначально построен в 1980-х годах. В нем есть внутренний двор, который дает жителям преимущества дома для одной семьи. Две дизайнерские студии в сотрудничестве с ведущим японским производителем деревянной мебели Karimoku провели ремонт комплекса, в ходе которого возникла идея для создания серии мебели. Таким появилась коллекция Kinuta — 12 предметов мебели, сделанных на заказ. Все предметы в значительной степени опираются на естественные отсылы к природному аспекту. Работая с прозрачностью, светом и тенью, датская студия Norm Architects стремилась использовать существующую архитектуру, чтобы открыть и направить обитателей из одного пространства в другое — сощдать среду, в которой все элементы настолько тесно связаны, насколько это возможно. Природа чувствует себя интегрированной в квартиру из комнат, выходящих во двор, и вы не можете понять, что находитесь в таком огромном городе, как Токио. Это делает апартаменты уникальными, предлагая своим жителям очень мирное и гармоничное домашнее окружение. Каждое пространство было разработано так, чтобы воздух и свет проходили сквозь него, создавая естественный поток по всей квартире. Работая с пространствами двойной высоты и большими окнами дизайнеры создали повторяющиеся элементы ради успокаивающего ощущения. Лестницы, перила и стеновые панели имитируют дорожки внутреннего двора, и аналогичный архитектурный подход был воплощен в предметах мебели. Существует очень актуальная потребность в естественных и осязательных интерьерах, которые могут соединить современных городских жителей с природой в больших городах. Предметы украшены продуманными деталями, вдохновленными структурами японских храмов и садов; например, ритм линий храмовых крыш очевиден в длинном журнальном столике. Norm Architects и Кейджи Ашизава впервые встретились пару лет назад во время рабочего визита в Японию и быстро обнаружили множество общих взглядов на дизайн, архитектуру и искусство, что вызвало взаимный интерес к совместной работе. С тех пор они используют знания и опыт друг друга, сотрудничают в архитектурных и дизайнерских проектах.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика