Интерьер
  • Контакты Dizayn

Volkov Architects: эффектный офис продаж в Москве - «Интерьер»

25-09-2019, 00:07   Агата   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Volkov Architects: эффектный офис продаж в Москве - «Интерьер»

Архитекторы Александр Волков, Наталья Семчишина, Юлия Петрова и Филипп Гончаренко (Volkov Architects) спроектировали офис продаж жилого комплекса NV/9 Artkvartal в Москве.


Офис площадью 180 кв. метров находится на Серебрянической набережной, в пентхаусе современного жилого дома. Изначально это было просторное, светлое помещение с бетонными стенами и панорамными окнами с видом на Яузу. Одна из его особенностей — нестандартная форма двускатного потолка высотой до 8,5 метров.





nonehttps://www.instagram.com/volkov_architects/https://www.facebook.com/volkovarchitects/www.volkov-architects.com

Перед архитекторами стояла задача спроектировать «нестандартное, эффектное и репрезентативное пространство офиса, учитывая исходную уникальность площадки». Интерьер поделили на три основные зоны: гостиную с макетом, ротонду-переговорную и офис для сотрудников.





Макет жилого комплекса в зоне гостиной — центральный элемент пространства. Его значимость подчеркивает изготовленный по эскизу архитекторов светильник, состоящий из 25-ти ламп периметрального освещения, который контрастирует с общим акцентным светом.




Ротонда переговорной притягивает взгляд за счет работы с масштабом — это концептуальный прием всего проекта. Шторы из тяжелого синего бархата, расположенные по периметру ротонды на пятиметровой высоте, позволяют создать более уединенную обстановку для разговора с клиентом.



Чтобы не возводить лишних стен и не лишать помещение простора, его зонировали двумя многофункциональными боксами. В них разместили необходимые технические и утилитарные помещения — кухню, санузел и системы хранение для офиса. Облицованные крупными латунными панелями и притягивающие взгляд, боксы за счет высоты 3,5 метра также поддерживают прием сбивки масштаба.




Мебель и аксессуары подбирали так, чтобы их линии и материалы гармонично сочетались с фактурой бетонной оболочки. Отсюда тонкие профили предметов, высокие, словно театральные, тканевые драпировки на стенах и ковры лаконичной формы, которые дополнительно помогают зонировать пространство.



Некоторые предметы, включая стол для макета, столы-«многоножки» и светильник над макетом, выполнены на заказ по эскизам авторов проекта, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера. Главным его украшением стали произведения современных художников Вари Щуки, Анны Беляковой, Анны Диричевой и Houdini.










Архитекторы Александр Волков, Наталья Семчишина, Юлия Петрова и Филипп Гончаренко (Volkov Architects) спроектировали офис продаж жилого комплекса NV/9 Artkvartal в Москве. Офис площадью 180 кв. метров находится на Серебрянической набережной, в пентхаусе современного жилого дома. Изначально это было просторное, светлое помещение с бетонными стенами и панорамными окнами с видом на Яузу. Одна из его особенностей — нестандартная форма двускатного потолка высотой до 8,5 метров. nonehttps://www.instagram.com/volkov_architects/https://www.facebook.com/volkovarchitects/www.volkov-architects.com Перед архитекторами стояла задача спроектировать «нестандартное, эффектное и репрезентативное пространство офиса, учитывая исходную уникальность площадки». Интерьер поделили на три основные зоны: гостиную с макетом, ротонду-переговорную и офис для сотрудников. Макет жилого комплекса в зоне гостиной — центральный элемент пространства. Его значимость подчеркивает изготовленный по эскизу архитекторов светильник, состоящий из 25-ти ламп периметрального освещения, который контрастирует с общим акцентным светом. Ротонда переговорной притягивает взгляд за счет работы с масштабом — это концептуальный прием всего проекта. Шторы из тяжелого синего бархата, расположенные по периметру ротонды на пятиметровой высоте, позволяют создать более уединенную обстановку для разговора с клиентом. Чтобы не возводить лишних стен и не лишать помещение простора, его зонировали двумя многофункциональными боксами. В них разместили необходимые технические и утилитарные помещения — кухню, санузел и системы хранение для офиса. Облицованные крупными латунными панелями и притягивающие взгляд, боксы за счет высоты 3,5 метра также поддерживают прием сбивки масштаба. Мебель и аксессуары подбирали так, чтобы их линии и материалы гармонично сочетались с фактурой бетонной оболочки. Отсюда тонкие профили предметов, высокие, словно театральные, тканевые драпировки на стенах и ковры лаконичной формы, которые дополнительно помогают зонировать пространство. Некоторые предметы, включая стол для макета, столы-«многоножки» и светильник над макетом, выполнены на заказ по эскизам авторов проекта, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера. Главным его украшением стали произведения современных художников Вари Щуки, Анны Беляковой, Анны Диричевой и Houdini.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика