Интерьер
  • Контакты Dizayn

Московская пиццерия по проекту студии MAST - «Интерьер»

27-09-2019, 12:52   Артемий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Московская пиццерия по проекту студии MAST - «Интерьер»

Владислав Гайдук и Василий Коротков, бюро MAST, оформили интерьер пиццерии FanFood у станции метро «Динамо» в Москве. Советскую эстетику гармонично соединили с элементами итальянской архитектуры.


Пиццерия соседствует со стадионом «ВТБ Арена». Футбольные болельщики, посетители концертов, которые регулярно на нем проводятся, и офисные работники из ближайших зданий — основные посетители FanFood. Пиццерия рассчитана на большую проходимость, цены в меню невысокие, поэтому стояла задача создать бюджетный интерьер.




nonehttps://www.instagram.com/mast.archi/https://www.facebook.com/mastarchhttps://mast.archi/

В оформлении пространства не могли не отразить близость к стадиону. Так появились детали синего цвета — цвета футбольного клуба «Динамо». В этот оттенок окрашены вентиляционные трубы, двери, полки, фрагменты кухонного острова и барной стойки. Но самый выразительный элемент интерьера — настенное керамическое панно с изображением легендарного вратаря Льва Яшина. Источником вдохновения стал советский авангард, поэтому панно выполнено в стиле Александра Дейнеки.



Помимо футбольной тематики интерьер FanFood привлекает отсылками к Италии — родине пиццы. Об ее архитектуре напоминают многочисленные арки, возвышающиеся над столиками. Из-за обустройства открытой кухни и барной стойки место для рассадки осталось только с краю, возле окон, выходящих на Петровский парк. Арки помогают визуально скорректировать особенности узкого пространства с семиметровым потолком, скрывают коммуникации под потолком и отделяют друг от друга посадочные места.





Основными материалами в этом проекта стали бетон — его оставили на стенах и из него же сделан кухонный остров, — камень, которым вымощен пол, и древесина, добавляющая пространству тепла и компенсирующая «холодное» ощущение от камня и бетона. Из досок изготовлена барная стойка, такой же оттенок светлого дерева присущ столикам и стульям. Минимальное количество материалов, по мнению авторов проекта, помогает воспринимать пространство как единое целое.























Владислав Гайдук и Василий Коротков, бюро MAST, оформили интерьер пиццерии FanFood у станции метро «Динамо» в Москве. Советскую эстетику гармонично соединили с элементами итальянской архитектуры. Пиццерия соседствует со стадионом «ВТБ Арена». Футбольные болельщики, посетители концертов, которые регулярно на нем проводятся, и офисные работники из ближайших зданий — основные посетители FanFood. Пиццерия рассчитана на большую проходимость, цены в меню невысокие, поэтому стояла задача создать бюджетный интерьер. nonehttps://www.instagram.com/mast.archi/https://www.facebook.com/mastarchhttps://mast.archi/ В оформлении пространства не могли не отразить близость к стадиону. Так появились детали синего цвета — цвета футбольного клуба «Динамо». В этот оттенок окрашены вентиляционные трубы, двери, полки, фрагменты кухонного острова и барной стойки. Но самый выразительный элемент интерьера — настенное керамическое панно с изображением легендарного вратаря Льва Яшина. Источником вдохновения стал советский авангард, поэтому панно выполнено в стиле Александра Дейнеки. Помимо футбольной тематики интерьер FanFood привлекает отсылками к Италии — родине пиццы. Об ее архитектуре напоминают многочисленные арки, возвышающиеся над столиками. Из-за обустройства открытой кухни и барной стойки место для рассадки осталось только с краю, возле окон, выходящих на Петровский парк. Арки помогают визуально скорректировать особенности узкого пространства с семиметровым потолком, скрывают коммуникации под потолком и отделяют друг от друга посадочные места. Основными материалами в этом проекта стали бетон — его оставили на стенах и из него же сделан кухонный остров, — камень, которым вымощен пол, и древесина, добавляющая пространству тепла и компенсирующая «холодное» ощущение от камня и бетона. Из досок изготовлена барная стойка, такой же оттенок светлого дерева присущ столикам и стульям. Минимальное количество материалов, по мнению авторов проекта, помогает воспринимать пространство как единое целое.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика