Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дом в Дублине по проекту Kingston Lafferty Design (KLD) - «Интерьер»

30-09-2019, 16:06   Fitzgerald   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дом в Дублине по проекту Kingston Lafferty Design (KLD) - «Интерьер»

Дизайнеры студии Kingston Lafferty Design (KLD) преобразовали историческую постройку в Дублине в довольно впечатляющую современную резиденцию. KLD были вовлечены в проект на самой ранней стадии, работая вместе с Ferreira Architects над всеми важными решениями — от материалов до макета.


«Новый дизайн должен был объединить и сопоставить старые и новые здания в одно интересное и захватывающее многоуровневое, уникальное пространство, — объясняет основатель KLD Роизин Лафферти. — Мы намеренно создали визуально интересные пространства.



Для дома Bolton Coach House с четырьмя спальнями сложно определить одну общую эстетику или стиль. В каждой комнате прослеживается определенная непочтительность к истории дизайна, начиная с розовой банкетки 1980-х, заканчивая темно-синей плиткой в марокканском стиле.



Подход Лафферти к выбору цвета и материала помогает воспринимать себя не слишком серьезным. KLD выровнял каменные арки и порталы между различными пространствами, превращая простой ритуал перехода из одной комнаты в другую в событие. Палитра материалов сочетает в себе оригинальные промышленные и необработанные с изысканным полированным мрамором, орехом и медью.



На кухне сохранились трехметровые каменные сводчатые потолки старой мельницы. KLD использовали двери со стальным каркасом из рифленого стекла — их формы перекликаются со сводчатыми потолками.





«Чтобы смягчить элементы из стали, мрамора и полированной штукатурки, мы выбрали чувственные изгибы классических вещей mid-century, таких как стол Tulip Ээро Сааринена, а освещение определили с ярко-красными потолочными светильниками от Maison Dada. Над обеденным столом висят большие круглые подвески Edizioni Design».







Bolton Coach House — это исследование баланса и контраста между простоватым и изысканным, старым и новым, мужским и женским. Дизайнеры KLD создали дом, где повседневная жизнь ощущается как опыт.






Дизайнеры студии Kingston Lafferty Design (KLD) преобразовали историческую постройку в Дублине в довольно впечатляющую современную резиденцию. KLD были вовлечены в проект на самой ранней стадии, работая вместе с Ferreira Architects над всеми важными решениями — от материалов до макета. «Новый дизайн должен был объединить и сопоставить старые и новые здания в одно интересное и захватывающее многоуровневое, уникальное пространство, — объясняет основатель KLD Роизин Лафферти. — Мы намеренно создали визуально интересные пространства. Для дома Bolton Coach House с четырьмя спальнями сложно определить одну общую эстетику или стиль. В каждой комнате прослеживается определенная непочтительность к истории дизайна, начиная с розовой банкетки 1980-х, заканчивая темно-синей плиткой в марокканском стиле. Подход Лафферти к выбору цвета и материала помогает воспринимать себя не слишком серьезным. KLD выровнял каменные арки и порталы между различными пространствами, превращая простой ритуал перехода из одной комнаты в другую в событие. Палитра материалов сочетает в себе оригинальные промышленные и необработанные с изысканным полированным мрамором, орехом и медью. На кухне сохранились трехметровые каменные сводчатые потолки старой мельницы. KLD использовали двери со стальным каркасом из рифленого стекла — их формы перекликаются со сводчатыми потолками. «Чтобы смягчить элементы из стали, мрамора и полированной штукатурки, мы выбрали чувственные изгибы классических вещей mid-century, таких как стол Tulip Ээро Сааринена, а освещение определили с ярко-красными потолочными светильниками от Maison Dada. Над обеденным столом висят большие круглые подвески Edizioni Design». Bolton Coach House — это исследование баланса и контраста между простоватым и изысканным, старым и новым, мужским и женским. Дизайнеры KLD создали дом, где повседневная жизнь ощущается как опыт.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика