Интерьер
  • Контакты Dizayn

Эмиль Дервиш: квартира в историческом центре Киева - «Интерьер»

3-10-2019, 20:00   Раиса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Эмиль Дервиш: квартира в историческом центре Киева - «Интерьер»

Архитектор Эмиль Дервиш реконструировал квартиру в историческом центре Киева. В доме 1950-х создал современную планировку, но с атмосферой времени постройки.


nonehttps://www.instagram.com/emildervish/nonehttps://emildervish.com/

В квартире не было ремонта с 1950-х годов. И это, как ни странно, автор проекта Эмиль Дервиш считает главным достоинством исходника: в нем сохранились потолки с характерными для того периода карнизами, старые радиаторы. Заказчик — молодой, много путешествующий человек — мечтал о квартире, которая передает дух Киева и времени, в котором построен дом.


Дом расположен на Рейтарской улице в историческом центре Киева, окна выходят в тихий двор.

«Мне хотелось выполнить эту задачу без искусственной стилизации, функциональными средствами: с помощью материалов, характерных элементов мебели и освещения», — говорит архитектор. Прежнюю планировку — три комнаты с длинным темным коридором — Дервиш радикально изменил: демонтировал все перегородки, и теперь здесь только одна стена, которая отделяет просторную студию от спальной зоны.



Кухня-гостиная.

Кухня-гостиная.




Кухня-гостиная.

Спальня.

Поверхности стен оставили в голом кирпиче — такая отделка перекликается с фасадом, — а потолки подновили с помощью штукатурки, изготовленной по старой методике. Мебель в основном родом из cередины ХХ века. Найденный на барахолках советский винтаж архитектор соединил с классикой от Жана Пруве и Арне Якобсена.


Кухонный шкаф, где прячутся вытяжка и проектор, также из латуни. Стол: советский винтаж. Стулья, диз. Жан Пруве, Vitra.
Г-образный мебельный шкаф с внешней стороны работает как стеллаж в гостиной и шкаф в холле, а изнутри создает гардеробную комнату. Он изготовлен из бюджетного материала — фанеры, но благодаря удачно подобранной тонировке и деталям из латуни выглядит дорого.



Спальня. Кровать изготовлена на заказ. Прикроватный светильник, диз. Арне Якобсен, &tradition. Электрофурнитура Berker 1930 series.
Спальня. Стол и светильник: советский винтаж.

Цветовая гамма безыскусна: «Я просто выбирал натуральные материалы и наблюдал, как они сами создают настроение и палитру», — говорит Эмиль Дервиш.


Фрагмент прихожей. Шкаф из фанеры и латуни изготовлен по проекту архитектора.
Кухню архитектор спроектировал сам, применил тонированную фанеру и латунь в деталях.



Фрагмент спальни.
Черные графичные акценты использованы повсеместно.



Тумба под раковину изготовлена на заказ. На полу, как и во всей квартире, дубовый паркет, уложенный елочкой.



Фрагмент душевой кабины.
За стеклянной перегородкой расположился санузел с мини-прачечной.
Эмиль Дервиш.



Архитектор Эмиль Дервиш реконструировал квартиру в историческом центре Киева. В доме 1950-х создал современную планировку, но с атмосферой времени постройки. nonehttps://www.instagram.com/emildervish/nonehttps://emildervish.com/ В квартире не было ремонта с 1950-х годов. И это, как ни странно, автор проекта Эмиль Дервиш считает главным достоинством исходника: в нем сохранились потолки с характерными для того периода карнизами, старые радиаторы. Заказчик — молодой, много путешествующий человек — мечтал о квартире, которая передает дух Киева и времени, в котором построен дом. Дом расположен на Рейтарской улице в историческом центре Киева, окна выходят в тихий двор. «Мне хотелось выполнить эту задачу без искусственной стилизации, функциональными средствами: с помощью материалов, характерных элементов мебели и освещения», — говорит архитектор. Прежнюю планировку — три комнаты с длинным темным коридором — Дервиш радикально изменил: демонтировал все перегородки, и теперь здесь только одна стена, которая отделяет просторную студию от спальной зоны. Кухня-гостиная. Кухня-гостиная. Кухня-гостиная. Спальня. Поверхности стен оставили в голом кирпиче — такая отделка перекликается с фасадом, — а потолки подновили с помощью штукатурки, изготовленной по старой методике. Мебель в основном родом из cередины ХХ века. Найденный на барахолках советский винтаж архитектор соединил с классикой от Жана Пруве и Арне Якобсена. Кухонный шкаф, где прячутся вытяжка и проектор, также из латуни. Стол: советский винтаж. Стулья, диз. Жан Пруве, Vitra. Г-образный мебельный шкаф с внешней стороны работает как стеллаж в гостиной и шкаф в холле, а изнутри создает гардеробную комнату. Он изготовлен из бюджетного материала — фанеры, но благодаря удачно подобранной тонировке и деталям из латуни выглядит дорого. Спальня. Кровать изготовлена на заказ. Прикроватный светильник, диз. Арне Якобсен,


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика