Интерьер
  • Контакты Dizayn

Gastronaut спроектировали пекарню в Тбилиси - «Интерьер»

5-10-2019, 08:38   Durham   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Gastronaut спроектировали пекарню в Тбилиси - «Интерьер»

Дизайнер Эсма Хецуриани и Лали Папашвили, креативный директор консалтингового агентства Gastronaut, разработали интерьер кафе-кондитерской «Пури Гулиани» в Тбилиси. Современные лаконичные элементы соединили с типичными штрихами местной архитектуры.


Название пекарни восходит к истории грузинских традиций выпечки. «Пури Гулиани» — это «сердечный хлеб» или «хлеб с сердечком (начинкой) внутри», распространенный по всей Грузии. Основной идеей было создать грузинскую пекарню нового поколения, основанную на сочетании старых кулинарных традиций и современных гастрономических тенденций, где уже знакомые, а также почти забытые грузинские вкусы и ингредиенты возрождаются вновь интересными и современными способами.





nonehttps://www.instagram.com/gastronaut.ge/https://www.facebook.com/gastronautgehttps://www.gastronaut.ge/

«Пури Гулиани» расположена на уютной площади с видом на реку Куру и гору Мтацминда, в одном из старейших районов Тбилиси, в котором ностальгические эпизоды грузинской культуры соседствуют с современными чертами города. Ресторан пекарни работает в течение всего дня, что раньше не было распространено в Тбилиси: люди могут приходить в любое время — на завтрак, бранч, обед или ужин.





Концепция интерьера отсылает к историческим районам XIX века, таким как Плеханови: с их уникальными двориками, винтовыми лестницами, балконами и другими типичными элементами архитектуры. Воспоминания о Советском Союзе также играют свою роль — некоторые элементы были взяты с близлежащего хлебозавода, построенного в 1950-х годах.



Пекарня площадью 345 кв. метров занимает два уровня. На первом этаже находятся три входные зоны с живописной террасы, главный зал, стойка обслуживания, где главным арт-объектом стала профессиональная кофемашина Slayer, и открытая кухня с витринами от итальянского бренда IFFI, наполненными сладостями. Один из центральных элементов первого этажа — огромная металлическая печь, в которой ежедневно выпекаются хачапури и другая грузинская выпечка, которая находится на виду у гостей. Главная гордость в интерьере — винтовая лестница, своего рода художественная инсталляция, соединяющая первый и второй этажи.




Большая часть мебели и освещения была разработано Эсмой и изготовлена вручную местными мастерами, как и предметы декора, такие как керамические тарелки, в основном разработанные Лали. Стулья и столы выбрали бренда TON. Столовые приборы и кофейные кружки — Guy Degrenne. В основе палитры — пудровые оттенки.







Использовались такие материалы, как терраццо, латунь, мрамор, металл, натуральная древесина, лен и бетон, который, по мнению авторов проекта, придает интерьеру немного брутальности и в то же время выглядит актуально и стильно — в духе современных тенденций.















Дизайнер Эсма Хецуриани и Лали Папашвили, креативный директор консалтингового агентства Gastronaut, разработали интерьер кафе-кондитерской «Пури Гулиани» в Тбилиси. Современные лаконичные элементы соединили с типичными штрихами местной архитектуры. Название пекарни восходит к истории грузинских традиций выпечки. «Пури Гулиани» — это «сердечный хлеб» или «хлеб с сердечком (начинкой) внутри», распространенный по всей Грузии. Основной идеей было создать грузинскую пекарню нового поколения, основанную на сочетании старых кулинарных традиций и современных гастрономических тенденций, где уже знакомые, а также почти забытые грузинские вкусы и ингредиенты возрождаются вновь интересными и современными способами. nonehttps://www.instagram.com/gastronaut.ge/https://www.facebook.com/gastronautgehttps://www.gastronaut.ge/ «Пури Гулиани» расположена на уютной площади с видом на реку Куру и гору Мтацминда, в одном из старейших районов Тбилиси, в котором ностальгические эпизоды грузинской культуры соседствуют с современными чертами города. Ресторан пекарни работает в течение всего дня, что раньше не было распространено в Тбилиси: люди могут приходить в любое время — на завтрак, бранч, обед или ужин. Концепция интерьера отсылает к историческим районам XIX века, таким как Плеханови: с их уникальными двориками, винтовыми лестницами, балконами и другими типичными элементами архитектуры. Воспоминания о Советском Союзе также играют свою роль — некоторые элементы были взяты с близлежащего хлебозавода, построенного в 1950-х годах. Пекарня площадью 345 кв. метров занимает два уровня. На первом этаже находятся три входные зоны с живописной террасы, главный зал, стойка обслуживания, где главным арт-объектом стала профессиональная кофемашина Slayer, и открытая кухня с витринами от итальянского бренда IFFI, наполненными сладостями. Один из центральных элементов первого этажа — огромная металлическая печь, в которой ежедневно выпекаются хачапури и другая грузинская выпечка, которая находится на виду у гостей. Главная гордость в интерьере — винтовая лестница, своего рода художественная инсталляция, соединяющая первый и второй этажи. Большая часть мебели и освещения была разработано Эсмой и изготовлена вручную местными мастерами, как и предметы декора, такие как керамические тарелки, в основном разработанные Лали. Стулья и столы выбрали бренда TON. Столовые приборы и кофейные кружки — Guy Degrenne. В основе палитры — пудровые оттенки. Использовались такие материалы, как терраццо, латунь, мрамор, металл, натуральная древесина, лен и бетон, который, по мнению авторов проекта, придает интерьеру немного брутальности и в то же время выглядит актуально и стильно — в духе современных тенденций.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика