17 стильных и практичных идей хранения обуви, которые позволят паре найти свое место - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

17 стильных и практичных идей хранения обуви, которые позволят паре найти свое место - Архитектура и интерьер

8-10-2019, 20:03   Atcheson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




17 стильных и практичных идей хранения обуви, которые позволят паре найти свое место - Архитектура и интерьер

Современные идеи хранения обуви.
Осень в самом разгаре, а это значит, что уже давно пора убрать всю летнюю обувь из прихожей. Если у вас накопилось немало босоножек, балеток, туфлей, а пространства для хранения не хватает, тогда стоит обратить внимание на 17 и практичных идей, которые помогут каждой паре найти свое место.

1. Стеклянный шкаф



Обувь в стеклянном шкафу. | Фото: Organome.co.
Самые красивые пары туфель и босоножек можно разместить в серванте, витрине или на стеллаже со стеклянными дверцами. Обувной шкаф такого типа можно поставить в прихожей, гостиной и даже спальне, чтобы любимая обувь радовала глаз вне зависимости от сезона.

2. Карнизы



Обувь на карнизах. | Фото: Giornalettismo.
Яркие качественные туфельки в хорошем состоянии можно закрепить на карнизах, прикрепленных к одной из стен прихожей или спальни. Подобная система позволит не только решить вопрос хранения обуви, но и превратить ее в украшение интерьера.

3. Лестницы



Хранение на лестницах и стремянках. | Фото: МегаПоиск, Pinterest.
Обычные деревянные лестницы приставного типа прекрасно подойдут для фиксации обуви на каблуках, а кроссовки и ботинки можно разместить на невысоких стремянках из дерева.

4. Вешалки



Хранение обуви на крючках и вешалках. | Фото: Pinterest, Fashion, Style & DIY.
Легкую обувь, вроде шлепок, босоножек, кед и балеток, можно хранить в подвешенном состоянии на крючках или на самодельных вешалках из проволоки.

5. Коробки с «окошками»



Коробки с прозрачными стенками. | Фото: Pinterest.
Чтобы легко находить нужную пару, храните обувь в коробках с прозрачными стенками. Такие коробки можно упаковать в шкаф или поставить на виду, на полки открытого стеллажа.

6. Ведра



Обувь в ведрах. | Фото: Almanaque SOS.
Домашние тапочки, балетки, вьетнамки, кеды и мокасины можно хранить в небольших ярких ведерках. Сами ведра можно поставишь в ячейки невысокого шкафчика.

7. Закрытый шкаф



Закрытый шкаф с отдельными ячейками. | Фото: Pintower.
Если вы любите и бережете свою обувь, редакция Novate.ru настоятельно рекомендует обзавестись специальным шкафом с множеством отдельных ячеек. Находясь в отдельных закрытых шкафчиках, ваша обувь будет защищена от пыли, грязи, солнечных лучей и влаги.

8. Круглая стойка



Круглая стойка для обуви. | Фото: study365.online.
Обувь по сезону можно хранить на многоярусной круглой стойке. Обувь на такой стойке выглядит красиво и аккуратно, однако, учитывайте, что она всегда будет на виду, а значит должна быть чистой и опрятной.

9. На крючках



Кроссовки и кеды на крючках. | Фото: Тироз.
Спортивную обувь со шнурками можно хранить в подвешенном виде на небольших крючках, прикрученных к стене. Такой способ хранения отлично подойдет для прихожей загородного дома или коридора городской квартиры, оформленного в определенном стилистическом направлении.

10. Ярлыки и маркеры



Ярлыки и маркеры на коробках. | Фото: Fishki.
Если вы предпочитаете хранить обувь в коробках или контейнерах, хорошо бы их промаркировать. Для этого можно сделать снимки каждой пары, распечатать их и прикрепить на коробку или же от руки написать, какая именно пара хранится в той или иной коробке.

11. Резинки



Хранение обуви на эластичных резинках. | Фото: Женский клуб.
Использование эластичных резинок - довольно необычный способ хранения обуви. Резинки крепятся к стене и могут быть использованы для крепления повседневной обуви на низком ходу. Только перед тем, как вешать не забудьте, как следует отмыть подошвы.

12. Пуф



Пуф я ящиком для обуви. | Фото: Одноклассники.
Пуф с подъемным сидением, под которым скрывается достаточно вместительный ящик с текстильными карманами для обуви по периметру.

13. Обувной шкаф



Шкаф для обуви. | Фото: Dise.
Специальный обувной шкаф с выдвижными полками, оборудованными индивидуальными проволочными подставками для каждой туфельки.

14. Выдвижная полка



Выдвижная полка для обуви. | Фото: The Archolic.
Если между вашей кроватью и полом есть место, используйте его для размещения выкатной полки для обуви. Сделать ее можно из верхней части деревянного поддона и мебельных колесиков.

15. Тряпичный органайзер



Тряпичный органайзер для обуви. | Фото: archidea.com.ua.
Обычный хозяйственный органайзер из ткани или клеенки можно использовать для хранения обуви. Такой органайзер можно закрепить на внутренней части платяного шкафа, за входной дверью или просто на стене.

16. Самодельный органайзер



Самодельный органайзер из труб. | Фото: Interesno.cc.
Довольно практичный и вместительный органайзер для обуви можно смастерить своими руками, используя ПВХ-трубы большого диаметра. Для его создания нужно разрезать трубы на одинаковые куски и прикрепить каждый к стене.

17. Рейлинги



Рейлинги или трубы. | Фото: Одноклассники.
Все ваши туфли можно зафиксировать на внутренней части двери шкафа с помощью тонких рейлингов или металлических труб.

Видео-бонус:


Современные идеи хранения обуви. Осень в самом разгаре, а это значит, что уже давно пора убрать всю летнюю обувь из прихожей. Если у вас накопилось немало босоножек, балеток, туфлей, а пространства для хранения не хватает, тогда стоит обратить внимание на 17 и практичных идей, которые помогут каждой паре найти свое место. 1. Стеклянный шкаф Обувь в стеклянном шкафу. | Фото: Organome.co. Самые красивые пары туфель и босоножек можно разместить в серванте, витрине или на стеллаже со стеклянными дверцами. Обувной шкаф такого типа можно поставить в прихожей, гостиной и даже спальне, чтобы любимая обувь радовала глаз вне зависимости от сезона. 2. Карнизы Обувь на карнизах. | Фото: Giornalettismo. Яркие качественные туфельки в хорошем состоянии можно закрепить на карнизах, прикрепленных к одной из стен прихожей или спальни. Подобная система позволит не только решить вопрос хранения обуви, но и превратить ее в украшение интерьера. 3. Лестницы Хранение на лестницах и стремянках. | Фото: МегаПоиск, Pinterest. Обычные деревянные лестницы приставного типа прекрасно подойдут для фиксации обуви на каблуках, а кроссовки и ботинки можно разместить на невысоких стремянках из дерева. 4. Вешалки Хранение обуви на крючках и вешалках. | Фото: Pinterest, Fashion, Style


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика