Молодожены обзавелись семейным гнездышком и сами построили настоящую ...юрту - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Молодожены обзавелись семейным гнездышком и сами построили настоящую ...юрту - Архитектура и интерьер

9-10-2019, 12:13   Alsopp   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Молодожены обзавелись семейным гнездышком и сами построили настоящую ...юрту - Архитектура и интерьер



Дом – это место, где человек стремится обустроить свою жизнь так, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно и безопасно. Естественно, у любого из нас свое представление о благоустройстве жилья: одни мечтают о пентхаусе, другие не мыслят свою жизнь без тихого дворика в деревне, а третьи живут в том, что досталось по наследству. Но есть и такие, кто пытается создать семейное гнездышко своими руками. Молодая супружеская пара решила построить непривычную современную ...юрту, интерьеру которой позавидуют даже владельцы роскошных апартаментов.

Молодожены обзавелись семейным гнездышком и сами построили настоящую ...юрту. (Портленд, США). | Фото: coolmaterial.com.

Если бы большинству из нас предложили пожить в юрте, то ради развлечения и получения новых впечатлений согласились бы многие. А вот если бы сказали, что вы будете в ней жить всю жизнь, то некоторые уж точно отнеслись к такому известию скептические, но это до тех пор пока не увидели, что удалось создать молодой паре из Портленда, что в штате Орегон (США).


Молодая пара Зак и Николь Лопес построили юрту вместо стандартного жилья (Портленд, США). | Фото: livingbiginatinyhouse.com.
Когда перед молодоженами Заком и Николь Лопес встал вопрос о создании собственного дома они решились на весьма необычный шаг. Причем странность и необычность была не в том, что они надумали строить жилье собственноручно, а в том, что молодежь мечтает жить в юрте. На протяжении года Зак с Николь с помощью друзей и семьи создавали и обустраивали суперсовременную юрту, которая находится в 20 минутах езды от города.

Конструкцию юрты изготовили на заводе. | Фото: twizz.ru.

Чтобы облегчить себе задачу, молодые люди купили изготовленную на заводе конструкцию, ведь самостоятельно подобрать нужные материалы для создания каркаса и построить надлежащего качества платформу вряд ли кому удастся. Готовый комплект вместе с платформой обошелся паре в 41 тыс. дол., но это было только начало.

Подготовка участка под установку юрты - довольно трудоемкий процесс. | Фото: apartmenttherapy.com.

Несмотря на то, что на установку всей структуры было потрачено всего лишь 12 дней, монтажный процесс оказался очень трудоемким и сложным. Ребятам пришлось обратиться за помощью не только к специалистам со спецтехникой, но и к своим друзьям и родителям. Для начала бульдозер расчистил и разровнял площадку под строительство, затем они выкопали 12 глубоких ям, в которых были установлены стальные опоры и залиты бетоном. К ним впоследствии приварили мощные металлические перекладины, ставшие основой и фундаментом одновременно, на который и начали устанавливать каркас платформы и заполнять его утепленными деревянными блоками, которые образовали пол для будущего дома.

Платформу устанавливали с помощью друзей. | Фото: apartmenttherapy.com.

После сложения и соединения всех кусочков пазла ребята вместе с добровольными помощниками натянули решетку, закрепили стропила и компрессионное кольцо на купольной крыше. Когда конструкция была собрана, внешнюю часть покрыли специальным утеплителем и влагостойким виниловым покрытием, которое шло в комплекте.

Всего лишь за выходные супруги вместе с помощниками установили каркас юрты на платформу. | Фото: boredpanda.com.

Несмотря на столь короткие сроки сборки структуры, понадобилось еще несколько дней на проведение электричества и всех необходимых коммуникаций. Надолго затянулось обустройство уже собранной юрты, ведь молодые супруги оформлением интерьера решили заниматься только сами, да еще и после работы или на выходных.

Для того, чтобы собрать юрту, особых профессиональных навыков не требуется. | Фото: twizz.ru.


Все отделочные работы молодые супруги делали сами. | Фото: boredpanda.com.

Для начала в центре созданной конструкции был установлен большой модуль, внутри которого оформили благоустроенную ванную комнату со всем необходимым сантехническим оборудованием. А вот его крыша стала основой для обустройства лофтовой зоны, выступающей в роли спальни. Именно она и заслуживает особого внимания.

В центре юрты построили модуль, ставший основой для создания спальни. | Фото: boredpanda.com.


Спальня получилась действительно восхитительной! | Фото: apartmenttherapy.com.

Учитывая довольно большую площадь, получившуюся в результате создания второго яруса, а это целых 18 м?, ребятам удалось создать спальню-оранжерею, в которой поместилась не только двуспальная кровать, но и более 45 растений, высаженных по краю платформы в специальные короба с почвой. Световое окно, расположенное по центру юрты, стало прекрасным дополнением к оформлению столь необычной спальной зоны. Теперь Зак и Николь смогут любоваться звездным небом лежа в своей удобной кровати, не выходя из дома.


Ванная комната и санузел в доме-юрте, созданном супругами Лопес. | Фото: twizz.ru.

Поскольку юрта имеет общую площадь 68 м?, то места для размещения остальных зон осталось предостаточно. Одна сторона модуля стала основой для обустройства современной кухни, где установили холодильник, кухонную бытовую технику, тумбы и открытые полки для хранения продуктов и всевозможной посуды, а также рабочий стол и мойку.

Кухня-столовая в юрте Зака и Николь Лопес. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Рядышком оформили столовую и уютную гостиную, с другой стороны юрты нашлось место и для рабочего кабинета. Благодаря тому, что боковая часть сооружения сделана из прозрачного материала, в новом доме стало очень светло, а комнатные цветы, которые развешены по всему диаметру стен, создают особую атмосферу домашнего уюта.

Чтобы обеспечить дом-юрту живым теплом, установили дровяную печь. | Фото: coolmaterial.com.

А вот за тепло в доме «отвечает» дровяная печь, которую предусмотрительно установили сразу же после монтажа дома. Несмотря на столь длительный процесс постройки и оформления своего семейного гнездышка, супруги очень довольны результатом своего труда.

В юрте хватило места и для создания рабочего кабинета. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.
По сведениям редакции Novate.Ru, Зак и Николь Лопес настолько были увлечены таким строительством, что создали свой сайт, назвав его – «Do It Yurtself», в котором прослеживается игра слов «Do it yourself» и «Yurt» — «Сделай сам» и «Юрта». На его страницах Зак делится впечатлениями о своей работе: «Юрта была собрана в течение нескольких дней с помощью друзей, большинство из которых до этого едва брались за дрель... В течение длительного времени, которое понадобилось на ее обустройство, мы с Николь старались сделать все сами, начиная от водопроводных и электрических линий, заканчивая облицовкой стен гипсокартоном и созданием деревянных полов. Это была наша первая попытка сделать что-то подобное. Юрта стала нашей строительной лабораторией, где мы могли экспериментировать и многому научиться, чтобы применить свои навыки и знания в будущих проектах».

Молодые супруги уже живут в созданной своими руками юрте вместе с четвероногим любимцем. | Фото: twizz.ru.

На этом сайте каждый, кто заинтересовался столь неожиданной идеей обзавестись такого рода недвижимостью, сможет найти информацию, с чего начинать строительство и как упростить и удешевить процесс сборки и оформления сооружения. А также могут задать интересующий вопрос и обсудить возникшие проблемы в процессе строительства с ребятами, которые решились на такой эксперимент.


Макет современной юрты, созданной молодоженами юрте. | Фото: fb.ru.

Примечание: Несмотря на то, что большую часть работы молодые супруги выполняли сами или с помощью своих друзей и родственников, такое строительство дешевым назвать никак нельзя. В общей сложности супруги потратили больше 65 тыс. дол., хотя как признается Зак, некоторых трат можно было бы избежать, если бы до этого был опыт создания подобных объектов.
На какие ухищрения не идут люди, чтобы обзавестись крышей над головой. Наиболее впечатляющих результатов достигают изобретательные и творческие личности. Особенно радует, когда находятся энтузиасты, помогающие соотечественникам обрести полноценное жилье, которому любые природные катаклизмы нипочем.

Дом – это место, где человек стремится обустроить свою жизнь так, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно и безопасно. Естественно, у любого из нас свое представление о благоустройстве жилья: одни мечтают о пентхаусе, другие не мыслят свою жизнь без тихого дворика в деревне, а третьи живут в том, что досталось по наследству. Но есть и такие, кто пытается создать семейное гнездышко своими руками. Молодая супружеская пара решила построить непривычную современную .юрту, интерьеру которой позавидуют даже владельцы роскошных апартаментов. Молодожены обзавелись семейным гнездышком и сами построили настоящую .юрту. (Портленд, США). | Фото: coolmaterial.com. Если бы большинству из нас предложили пожить в юрте, то ради развлечения и получения новых впечатлений согласились бы многие. А вот если бы сказали, что вы будете в ней жить всю жизнь, то некоторые уж точно отнеслись к такому известию скептические, но это до тех пор пока не увидели, что удалось создать молодой паре из Портленда, что в штате Орегон (США). Молодая пара Зак и Николь Лопес построили юрту вместо стандартного жилья (Портленд, США). | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Когда перед молодоженами Заком и Николь Лопес встал вопрос о создании собственного дома они решились на весьма необычный шаг. Причем странность и необычность была не в том, что они надумали строить жилье собственноручно, а в том, что молодежь мечтает жить в юрте. На протяжении года Зак с Николь с помощью друзей и семьи создавали и обустраивали суперсовременную юрту, которая находится в 20 минутах езды от города. Конструкцию юрты изготовили на заводе. | Фото: twizz.ru. Чтобы облегчить себе задачу, молодые люди купили изготовленную на заводе конструкцию, ведь самостоятельно подобрать нужные материалы для создания каркаса и построить надлежащего качества платформу вряд ли кому удастся. Готовый комплект вместе с платформой обошелся паре в 41 тыс. дол., но это было только начало. Подготовка участка под установку юрты - довольно трудоемкий процесс. | Фото: apartmenttherapy.com. Несмотря на то, что на установку всей структуры было потрачено всего лишь 12 дней, монтажный процесс оказался очень трудоемким и сложным. Ребятам пришлось обратиться за помощью не только к специалистам со спецтехникой, но и к своим друзьям и родителям. Для начала бульдозер расчистил и разровнял площадку под строительство, затем они выкопали 12 глубоких ям, в которых были установлены стальные опоры и залиты бетоном. К ним впоследствии приварили мощные металлические перекладины, ставшие основой и фундаментом одновременно, на который и начали устанавливать каркас платформы и заполнять его утепленными деревянными блоками, которые образовали пол для будущего дома. Платформу устанавливали с помощью друзей. | Фото: apartmenttherapy.com. После сложения и соединения всех кусочков пазла ребята вместе с добровольными помощниками натянули решетку, закрепили стропила и компрессионное кольцо на купольной крыше. Когда конструкция была собрана, внешнюю часть покрыли специальным утеплителем и влагостойким виниловым покрытием, которое шло в комплекте. Всего лишь за выходные супруги вместе с помощниками установили каркас юрты на платформу. | Фото: boredpanda.com. Несмотря на столь короткие сроки сборки структуры, понадобилось еще несколько дней на проведение электричества и всех необходимых коммуникаций. Надолго затянулось обустройство уже собранной юрты, ведь молодые супруги оформлением интерьера решили заниматься только сами, да еще и после работы или на выходных. Для того, чтобы собрать юрту, особых профессиональных навыков не требуется. | Фото: twizz.ru. Все отделочные работы молодые супруги делали сами. | Фото: boredpanda.com. Для начала в центре созданной конструкции был установлен большой модуль, внутри которого оформили благоустроенную ванную комнату со всем необходимым сантехническим оборудованием. А вот его крыша стала основой для обустройства лофтовой зоны, выступающей в роли спальни. Именно она и заслуживает особого внимания. В центре юрты построили модуль, ставший основой для создания спальни. | Фото: boredpanda.com. Спальня получилась действительно восхитительной! | Фото: apartmenttherapy.com. Учитывая довольно большую площадь, получившуюся в результате создания второго яруса, а это целых 18 м?, ребятам удалось создать спальню-оранжерею, в которой поместилась не только двуспальная кровать, но и более 45 растений, высаженных по краю платформы в специальные короба с почвой. Световое окно, расположенное по центру юрты, стало прекрасным дополнением к оформлению столь необычной спальной зоны. Теперь Зак и Николь смогут любоваться звездным небом лежа в своей удобной кровати, не выходя из дома. Ванная комната и санузел в доме-юрте, созданном супругами Лопес. | Фото: twizz.ru. Поскольку юрта имеет общую площадь 68 м?, то места для размещения остальных зон осталось предостаточно. Одна сторона модуля стала основой для обустройства современной кухни, где установили холодильник, кухонную бытовую технику, тумбы и открытые полки для хранения продуктов и всевозможной посуды, а также рабочий стол и мойку. Кухня-столовая в юрте Зака и Николь Лопес. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Рядышком оформили столовую и уютную гостиную, с другой стороны юрты нашлось место и для рабочего кабинета. Благодаря тому, что боковая часть сооружения сделана из прозрачного материала, в новом доме стало очень светло, а комнатные цветы, которые развешены по всему диаметру стен, создают особую атмосферу домашнего уюта. Чтобы обеспечить дом-юрту живым теплом, установили дровяную печь. | Фото: coolmaterial.com. А вот за тепло в доме «отвечает» дровяная печь, которую предусмотрительно установили сразу же после монтажа дома. Несмотря на столь длительный процесс постройки и оформления своего семейного гнездышка, супруги очень довольны результатом своего труда. В юрте хватило места и для создания рабочего кабинета. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. По сведениям редакции Novate.Ru, Зак и Николь Лопес настолько были увлечены таким строительством, что создали свой сайт, назвав его – «Do It Yurtself», в котором прослеживается игра слов «Do it yourself» и «Yurt» — «Сделай сам» и «Юрта». На его страницах Зак делится впечатлениями о своей работе: «Юрта была собрана в течение нескольких дней с помощью друзей, большинство из которых до этого едва брались за дрель. В течение длительного времени, которое понадобилось на ее обустройство, мы с Николь старались сделать все сами, начиная от водопроводных и электрических линий, заканчивая облицовкой стен гипсокартоном и созданием деревянных полов. Это была наша первая попытка сделать что-то подобное. Юрта стала нашей строительной лабораторией, где мы могли экспериментировать и многому научиться, чтобы применить свои навыки и знания в будущих проектах». Молодые супруги уже живут в созданной своими руками юрте вместе с четвероногим любимцем. | Фото: twizz.ru. На этом сайте каждый, кто заинтересовался столь неожиданной идеей обзавестись такого рода недвижимостью, сможет найти информацию, с чего начинать строительство и как упростить и удешевить процесс сборки и оформления сооружения. А также могут задать интересующий вопрос и обсудить возникшие проблемы в процессе строительства с ребятами, которые решились на такой эксперимент. Макет современной юрты, созданной молодоженами юрте. | Фото: fb.ru. Примечание: Несмотря на то, что большую часть работы молодые супруги выполняли сами или с помощью своих друзей и родственников, такое строительство дешевым назвать никак нельзя. В общей сложности супруги потратили больше 65 тыс. дол., хотя как признается Зак, некоторых трат можно было бы избежать, если бы до этого был опыт создания подобных объектов. На какие ухищрения не идут люди, чтобы обзавестись крышей над головой. Наиболее впечатляющих результатов достигают изобретательные и творческие личности. Особенно радует, когда находятся энтузиасты, помогающие соотечественникам обрести полноценное жилье, которому любые природные катаклизмы нипочем.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика