Интерьер
  • Контакты Dizayn

PPAA: дом посреди густого леса в Мехико - «Интерьер»

14-10-2019, 08:21   Варлам   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


PPAA: дом посреди густого леса в Мехико - «Интерьер»

Проект PPAA (Perez Palacios Arquitectos Asociados) исследует связь с природой и окружающим ландшафтом. Дом построен в районе Тлалпуэнте на юге Мехико, среди густого леса в отсутствии соседей.


Расположенный в урбанизированной зоне мексиканской столицы, район Тлалпуэнте ощущается как отдельный мир, со своей провинциальной атмосферой, природными заповедниками и особняками колониальной эпохи. Вдохновленные отсутствием соседей и близостью к природе, команда дизайнеров стремилась «исследовать связь дома с окружающей средой».





Работая с кубическим объемом, архитекторы «вырезали» в нем пустоты: каждая «имеет определенную цель, которая дополняет внутреннее пространство, виды и террасы», — говорят архитекторы PPAA. Это крытые наружные подъезды на уровне земли, пространства двойной высоты внутри и окнами в крыше.





План дома площадью 350 кв. метров разделен на сетку из девяти равных квадратов, что позволяет выделять отдельные пространства с одинаковыми пропорциями. Пустоты следуют за сеткой, создавая пространства, которые с и открыты друг другу, и слегка разделены.



Пустоты расположены в противоположных концах дома, обеспечивая 180-градусный обзор участка с различных ракурсов. Вместе они создают 360-градусную панораму окружающего леса.




Стены из стекла от пола до потолка, пропуская солнечный свет, выходят на крытые веранды. Окна в крыше расположены в открытых коридорах и пространствах двойной высоты, обеспечивая дополнительное дневное освещение.





Здание построено из бетона, строгость этого материала и минимализм белых интерьеров смягчены деревянной отделкой в виде оконных рам и открытых балок потолка. Ворота и двери составлены из ритмичных вертикальных деревянных реек.





Команда PPAA реализовала несколько проектов по всей Мексике, включая частные дома, жилые комплексы, офисы и культурные здания. Они вдохновлены «природой, текстуры, ветер, температура, почва которой диктуют чувственную атмосферу».










Проект PPAA (Perez Palacios Arquitectos Asociados) исследует связь с природой и окружающим ландшафтом. Дом построен в районе Тлалпуэнте на юге Мехико, среди густого леса в отсутствии соседей. Расположенный в урбанизированной зоне мексиканской столицы, район Тлалпуэнте ощущается как отдельный мир, со своей провинциальной атмосферой, природными заповедниками и особняками колониальной эпохи. Вдохновленные отсутствием соседей и близостью к природе, команда дизайнеров стремилась «исследовать связь дома с окружающей средой». Работая с кубическим объемом, архитекторы «вырезали» в нем пустоты: каждая «имеет определенную цель, которая дополняет внутреннее пространство, виды и террасы», — говорят архитекторы PPAA. Это крытые наружные подъезды на уровне земли, пространства двойной высоты внутри и окнами в крыше. План дома площадью 350 кв. метров разделен на сетку из девяти равных квадратов, что позволяет выделять отдельные пространства с одинаковыми пропорциями. Пустоты следуют за сеткой, создавая пространства, которые с и открыты друг другу, и слегка разделены. Пустоты расположены в противоположных концах дома, обеспечивая 180-градусный обзор участка с различных ракурсов. Вместе они создают 360-градусную панораму окружающего леса. Стены из стекла от пола до потолка, пропуская солнечный свет, выходят на крытые веранды. Окна в крыше расположены в открытых коридорах и пространствах двойной высоты, обеспечивая дополнительное дневное освещение. Здание построено из бетона, строгость этого материала и минимализм белых интерьеров смягчены деревянной отделкой в виде оконных рам и открытых балок потолка. Ворота и двери составлены из ритмичных вертикальных деревянных реек. Команда PPAA реализовала несколько проектов по всей Мексике, включая частные дома, жилые комплексы, офисы и культурные здания. Они вдохновлены «природой, текстуры, ветер, температура, почва которой диктуют чувственную атмосферу».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика