Интерьер
  • Контакты Dizayn

Света Муртазина и Женя Хашимова: вело-кафе «Салют» - «Интерьер»

15-10-2019, 16:48   Cook   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Света Муртазина и Женя Хашимова: вело-кафе «Салют» - «Интерьер»

В Москве появилось место для любителей велопрогулок — в тихом дворе на Страстном бульваре открылось кафе «Салют». Проект запустили актриса Люба Инжиневская, а также фотограф и основательница велокомньюнити для девушек Cycles Lady Алена Чендлер. Дизайн интерьера разработали архитекторы Света Муртазина и Женя Хашимова.


Вело-кафе расположено в здании бывшей конюшни. Главными достоинствами исходника стали большие окна и высокие потолки. Света Муртазина нашла его случайно и предложила основательницам заведения, которые сразу поняли, что поиски помещения окончены.



Перед авторами стояла задача создать нетривиальное запоминающееся пространство без явных отсылок к велосипедной тематике. Одной из немногих аллюзий стало название «Салют» — в честь советского велосипеда.




Архитекторы решили сохранить двусветность пространства, чтобы в помещении всегда было много воздуха. В центре — масштабная барная стойка с поверхностью из розового мрамора. Здесь можно пообщаться с бариста, подождать готовые блюда или поболтать с друзьями за чашкой кофе.



Нейтральная цветовая палитра выгодно подчеркивает яркие предметы мебели и арочные проемы, за которыми расположены технические помещения. Высота потолков акцентирована разноуровневыми светильниками. Вся мебель создана дизайн-студией из Петербурга Delo Design специально для проекта.



Архитекторы постарались стереть границы между интерьером и экстерьером: из множества окон открывается вид на тихий зеленый двор, который не часто встретишь в центре Москвы, а также прилегающую велопаркову, без которой не могло обойтись вело-кафе.




nonehttps://www.instagram.com/svetsvetsvetsvet/https://www.facebook.com/sveta.myrtazinanone
nonehttps://www.instagram.com/jane.again/https://www.facebook.com/ohhjanenone

• Москва, Страстной бульвар, 12с5.


В Москве появилось место для любителей велопрогулок — в тихом дворе на Страстном бульваре открылось кафе «Салют». Проект запустили актриса Люба Инжиневская, а также фотограф и основательница велокомньюнити для девушек Cycles Lady Алена Чендлер. Дизайн интерьера разработали архитекторы Света Муртазина и Женя Хашимова. Вело-кафе расположено в здании бывшей конюшни. Главными достоинствами исходника стали большие окна и высокие потолки. Света Муртазина нашла его случайно и предложила основательницам заведения, которые сразу поняли, что поиски помещения окончены. Перед авторами стояла задача создать нетривиальное запоминающееся пространство без явных отсылок к велосипедной тематике. Одной из немногих аллюзий стало название «Салют» — в честь советского велосипеда. Архитекторы решили сохранить двусветность пространства, чтобы в помещении всегда было много воздуха. В центре — масштабная барная стойка с поверхностью из розового мрамора. Здесь можно пообщаться с бариста, подождать готовые блюда или поболтать с друзьями за чашкой кофе. Нейтральная цветовая палитра выгодно подчеркивает яркие предметы мебели и арочные проемы, за которыми расположены технические помещения. Высота потолков акцентирована разноуровневыми светильниками. Вся мебель создана дизайн-студией из Петербурга Delo Design специально для проекта. Архитекторы постарались стереть границы между интерьером и экстерьером: из множества окон открывается вид на тихий зеленый двор, который не часто встретишь в центре Москвы, а также прилегающую велопаркову, без которой не могло обойтись вело-кафе. nonehttps://www.instagram.com/svetsvetsvetsvet/https://www.facebook.com/sveta.myrtazinanone nonehttps://www.instagram.com/jane.again/https://www.facebook.com/ohhjanenone • Москва, Страстной бульвар, 12с5.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика