Интерьер
  • Контакты Dizayn

Пьеро Лиссони обновил штаб-квартиру Fantini на озере Орта - «Интерьер»

17-10-2019, 12:13   Альбина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Пьеро Лиссони обновил штаб-квартиру Fantini на озере Орта - «Интерьер»

Штаб-квартиру Fantini спроектировал Пьеро Лиссони, Lissoni Architettura в поистине великолепном месте на берегу озера Орта. Исключительность места, которое, вероятно, не имеет себе равных, и необходимость поддерживать баланс с уникальной окружающей природой представляли серьезную проблему — проект по расширению компании был и сложным, и очень деликатным.


Целью проекта было реорганизовать как производственные процессы, так и логистику, чтобы соединить системы производства с отделами исследований и разработок. Пьеро Лиссони предстояло создать архитектурную однородность между ранее существовавшими зданиями, которые были построены в разное время.



Некоторые из ключевых функций компании, такие как офисы и выставочный зал, были размещены на берегу озера. Большие застекленные фасады создают симбиотические отношения с окружающей средой и дарят интерьеру визуальную непрерывность. Промышленный характер архитектуры отчетливо обозначен выбором материалов: необработанного железобетона и металла.






Темно-серая облицовка из U-стекла подобна «коже», которая придает комплексу и двум основным блокам фабрики единую визуальную чистоту и естественным образом интегрируют объекты в ландшафт.



От входа компании идет длинный крытый пешеходный переход вдоль реки к озеру, где установлен причал для гостей и клиентов, чтобы добраться на лодке до отеля Casa Fantini.


















Штаб-квартиру Fantini спроектировал Пьеро Лиссони, Lissoni Architettura в поистине великолепном месте на берегу озера Орта. Исключительность места, которое, вероятно, не имеет себе равных, и необходимость поддерживать баланс с уникальной окружающей природой представляли серьезную проблему — проект по расширению компании был и сложным, и очень деликатным. Целью проекта было реорганизовать как производственные процессы, так и логистику, чтобы соединить системы производства с отделами исследований и разработок. Пьеро Лиссони предстояло создать архитектурную однородность между ранее существовавшими зданиями, которые были построены в разное время. Некоторые из ключевых функций компании, такие как офисы и выставочный зал, были размещены на берегу озера. Большие застекленные фасады создают симбиотические отношения с окружающей средой и дарят интерьеру визуальную непрерывность. Промышленный характер архитектуры отчетливо обозначен выбором материалов: необработанного железобетона и металла. Темно-серая облицовка из U-стекла подобна «коже», которая придает комплексу и двум основным блокам фабрики единую визуальную чистоту и естественным образом интегрируют объекты в ландшафт. От входа компании идет длинный крытый пешеходный переход вдоль реки к озеру, где установлен причал для гостей и клиентов, чтобы добраться на лодке до отеля Casa Fantini.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика