Интерьер
  • Контакты Dizayn

Квартира для коллекционеров стрит-арта. Проект Софи Дриес - «Интерьер»

22-10-2019, 16:06   Генриетта   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира для коллекционеров стрит-арта. Проект Софи Дриес - «Интерьер»

Квартиру в парижском квартале Маре Софи Дриес, Sophie Dries Architect отремонтировала для клиентов, которые любят современное искусство, а точнее художников стрит-арта. 33-летний французский архитектор объединила атмосферу парижских квартир с вневременным дизайном и смелыми цветами.


В результате реконструкции двух небольших квартир в османовском доме середины XIX-го века получилась одна, площадью 100 кв. метров для семьи из четырех человек.



Дрис спроектировала новую планировку с учетом потребностей семьи: были созданы гостиная-столовая, кухня и главная спальня с ванной, а также две детские спальни с ванной комнатой и игровой. Комнаты получились небольшие, но везде, где это было возможно, дверные проемы были удалены, а соединения между комнатами упрощены. Это дало ощущение свободного перемещения. Шкафы в квартире спланировали на начальном этапе — они встроены в стены.



Различные цветовые cочатания — колор блоки — были выбраны для разных комнат, создавая яркие контрасты с деталями и фоном, окрашенным в простой белый цвет.



В одних комнатах яркие цвета присутствуют в текстиле, например, шторах и коврах, а в некоторых — стены украшены яркими цветными элементами. Но в каждом случае цвет опредилялся так, чтобы соответствовать произведениям искусства.



Клиентами Софи являются коллекционеры, которые особенно интересуются уличным искусством, — в интерьере есть работы Бэнкси, Jon One, Space Invaders, Obey. Именно от их произведений выбирался оттенок стен для каждого из помещений квартиры.


В новой гостиной-столовой открытой планировки стены оставлены белыми, поэтому паркетные полы выделяются, но некоторые элементы в оттенках желтого, красного и золотого смягчают этот контраст.



Под акварелью венецианской художницы Джулии Андреани банкетка, специально спроектированная для этого пространства обрамляет восьмиугольный стол. Его автор — дизайнер Шарлотта Перриан, которая создала предмет для альпийского горнолыжного курорта Les Arcs. Арочный дверной проем рифмуется с серым лакированным табуретом, созданным в 90-е Филиппом Старком.



Главная спальня включает в себя еще одну картину Андреани, которая отлично смотрится на фоне стены темно-синего оттенка.



Для двух детских Дриес выбрала сочный оттенок желтого. Здесь расставлена деревянная мебель, в том числе винтажный стол и небольшое кресло из ротанга.



Классику дизайна середины прошлого века, например, мраморный стол Tulip Ээро Сааринена и стулья Ханса Вегнера сопровождают льняные шторы, журнальные столики из соломенного маркетри и пара ваз фиолетового цвета.



Дриес щедро микширует винтаж 1950-х с модными вещами 1990-х годов и предметами собственного дизайна. «В архитектуре старого здания мебель должна быть современной и функциональной. Квартира — это не музей».






Квартиру в парижском квартале Маре Софи Дриес, Sophie Dries Architect отремонтировала для клиентов, которые любят современное искусство, а точнее художников стрит-арта. 33-летний французский архитектор объединила атмосферу парижских квартир с вневременным дизайном и смелыми цветами. В результате реконструкции двух небольших квартир в османовском доме середины XIX-го века получилась одна, площадью 100 кв. метров для семьи из четырех человек. Дрис спроектировала новую планировку с учетом потребностей семьи: были созданы гостиная-столовая, кухня и главная спальня с ванной, а также две детские спальни с ванной комнатой и игровой. Комнаты получились небольшие, но везде, где это было возможно, дверные проемы были удалены, а соединения между комнатами упрощены. Это дало ощущение свободного перемещения. Шкафы в квартире спланировали на начальном этапе — они встроены в стены. Различные цветовые cочатания — колор блоки — были выбраны для разных комнат, создавая яркие контрасты с деталями и фоном, окрашенным в простой белый цвет. В одних комнатах яркие цвета присутствуют в текстиле, например, шторах и коврах, а в некоторых — стены украшены яркими цветными элементами. Но в каждом случае цвет опредилялся так, чтобы соответствовать произведениям искусства. Клиентами Софи являются коллекционеры, которые особенно интересуются уличным искусством, — в интерьере есть работы Бэнкси, Jon One, Space Invaders, Obey. Именно от их произведений выбирался оттенок стен для каждого из помещений квартиры. В новой гостиной-столовой открытой планировки стены оставлены белыми, поэтому паркетные полы выделяются, но некоторые элементы в оттенках желтого, красного и золотого смягчают этот контраст. Под акварелью венецианской художницы Джулии Андреани банкетка, специально спроектированная для этого пространства обрамляет восьмиугольный стол. Его автор — дизайнер Шарлотта Перриан, которая создала предмет для альпийского горнолыжного курорта Les Arcs. Арочный дверной проем рифмуется с серым лакированным табуретом, созданным в 90-е Филиппом Старком. Главная спальня включает в себя еще одну картину Андреани, которая отлично смотрится на фоне стены темно-синего оттенка. Для двух детских Дриес выбрала сочный оттенок желтого. Здесь расставлена деревянная мебель, в том числе винтажный стол и небольшое кресло из ротанга. Классику дизайна середины прошлого века, например, мраморный стол Tulip Ээро Сааринена и стулья Ханса Вегнера сопровождают льняные шторы, журнальные столики из соломенного маркетри и пара ваз фиолетового цвета. Дриес щедро микширует винтаж 1950-х с модными вещами 1990-х годов и предметами собственного дизайна. «В архитектуре старого здания мебель должна быть современной и функциональной. Квартира — это не музей».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика