Интерьер
  • Контакты Dizayn

Белая спальня: 50 вдохновляющих примеров - «Интерьер»

23-10-2019, 12:12   Кира   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Белая спальня: 50 вдохновляющих примеров - «Интерьер»
Архитектор Маттео Пирас обновил квартиру в историческом здании в Монте-Карло. В основе проекта Perigord 125 — «элегантность города».

Белая спальня словно наполнена светом и воздухом, она визуально кажется больше, просторней. Ничто не перетягивает на себя внимание, не отвлекает от отдыха. Белый — один из главных оттенков в палитре французского интерьера, поскольку служит беспроигрышным фоном для произведений искусства. Его любят в Японии и скандинавских странах.


Для многих спальня в белом цвете кажется идеальным вариантом. Но справиться с монохромным интерьером бывает непросто. Чтобы помещение не было скучным или стерильным, шведский дизайнер и стилист Лотта Агатон советует обратить внимание не на чистый белый цвет, а на его оттенки — от слоновой кости до арктического снега. В интерьерах нью-нордик популярен оттенок «стокгольмский белый» (Stockholmsvit) с добавлением серого и желтого пигмента.


Нью-йоркский дизайнер интерьеров Магдалена Кек выбрала монохром и предметы первоклассного дизайна, чтобы создать минималистичную квартиру на Манхэттене.



Британский минималист Джон Поусон завершил проект квартиры в лондонском Барбикане. Квартира была полностью перепланирована для того, чтобы создать единый опен-спейс. Поверхности повсюду окрашены в белый цвет, а пол выполнен в сером, что является тонким оммажем бетонному фасаду здания.



Эмилия Петруччелли, галерист и основатель проекта EDIT Napoli, приглашает в свой римский дом. Главная спальня. Обои Cole & Son. Настенный светильник Donne Illuminate. Керамическая ваза Рейналдо Сангино (участник проекта EDIT Napoli). Прикроватные тумбы спроектировала хозяйка дома. Бра Atelier Areti.
В середине 1980-х годов американские семьи сидели перед телевизором и смотрели комедии — их фаворитом был «Фулл Хаус», который транслировался на ABC с 1987 по 1995 год. Комедийные выходки семейства происходили в их «телевизионном доме», в прекрасном образце викторианской эпохи, который в 2016 году подвергся полной реконструкции.



Алессандра Сакки реконструировала апартаменты в Милане. Вместе с архитектором работала команда дизайнеров DePadova.



Спальня по проекту Грегори Гатсерелия. Кровать, диз. Р. Лаццерони, Poltrona Frau. На винтажных столиках лампы, диз. Р. и Э. Буруллек, Established & Sons. Кресло и банкетка, диз. А. Читтерио, Vitra. Серия бра на стене — инсталляция А. Йонкерса.








Дизайнерская фирма из Бруклина Studio Tack оформила интерьеры отеля Tilden в Сан-Франциско, соединив элементы ар-деко с декором ваби-саби. «Принцип ваби-саби сфокусирован на минимуме, празднует скромные материалы и является естественным выражением всего эссенциального и красиво стареющего», — считают дизайнеры.



Этот дом на Голливудских Холмах нравился в свое время Бетт Мидлер и автору «Звездных войн» Джорджу Лукасу. Сегодня он выставлен на продажу за 4,48 млн долларов.



Этот дом на Голливудских Холмах нравился в свое время Бетт Мидлер и автору «Звездных войн» Джорджу Лукасу. Сегодня он выставлен на продажу за 4,48 млн долларов.



Когда Меган Маркл, ныне герцогиня Сассексская, получила свою первую роль в телесериале Suits (Форс-мажоры, 2011 г.), она вышла замуж за Тревора Энгельсона, и они арендовали этот дом. Он находится в районе Хэнкок-Парк в Лос-Анджелесе, в двух шагах от центра Голливуда.



Рик Джой, Studio Rick Joy, спроектировал квартира-студия в Нью-Йорке. Двуспальная кровать оформлена двуслойным пологом из черного и белого льна: четыре занавеса можно сдвинуть, превратив спальное место в уютный кокон.




Сиднейский дизайнер Оливия Босси (Olivia Bossy) применила авторский подход к обновлению небольшой квартиры площадью 51 кв. метр.



Гарри Нуриев: квартира в сталинской высотке на Кудринской. Изголовье изготовлено из фанеры, покрытой лаком. «Люблю этот материал», — говорит Гарри.





Архитектор Михаил Кисенко и Василина Пашнина (Лаборатория Архитектуры и Дизайна/LAD) оформили двухуровневый пентхаус для семьи с ребенком. Пространство 250 кв. метров оформлено в эстетике минимализма. В комнатах много света и воздуха, из обстановки — только самое необходимые и функциональные предметы мебели, никакого лишнего декора и ярких пятен.



Проект Арсения Леоновича. Кровать Porada. Слева конструктивный элемент здания обыгран ритмичной отделкой из деревянных реек.


Минимализм, современное искусство и потрясающий вид из окон — таковы критерии роскошного интерьера по версии Гарри Нуриева, Crosby Studios. Его проект, получивший название Crosby Loft, близок к этому идеалу. Спальное место просто отгорожено высокой ширмой. Наливной полимерный пол объединяет пространство лофта.


Этот смелый и несколько радикальный для Киева интерьер Юрий Зименко создал для семьи с ребенком. Белый цвет, отказ от ненужных деталей, а также визуальная легкость во всем. Аскетичный и минималистичный дизайн, вещи авторского дизайна хорошо сочетаются на таком фоне с тщательно отобранным современным искусством.



Александр Ивасив и Юлия Ткаченко, студия Ater.architects, разработали интерьер двухуровневой квартиры в Киеве. Палитра в интерьере комбинированная — нейтральные оттенки стен, потолка и пола разбавили красочными акцентами. Основой служат цвета бетонных элементов: их сохранили в изначальном виде, покрыв пылезащитными составами для безопасности и гигиены.



Двухэтажная квартира площадью 180 кв. м расположена в комплексе Mirax Group на проспекте Вернадского. Авторы проекта — Елена Соловьева и Илья Климов, «Арт-бюро 1/1». В спальне кровать Porro.


Елена Сидорина оформила в Санкт-Петербурге квартиру 98 кв. метров, расположенную в ЖК «Балтийская Жемчужина». Единственным минусом жилья в новом доме стал недостаток естественного света, которой в условиях климата северной столицы превратился в существенный изъян. Гостевая спальня. Кровать выполнена на заказ по эскизам автора проекта. Настольный и потолочный светильник, диз. Майкл Анастасиадис, Flos.



Дизайнеры Елена Спиридонова и Дарья Сухинина, Deluxe Group Project, оформили интерьер квартиры 93 кв. метра в Доме архитекторов на Ростовской набережной. Масштабную кровать, выполненную на заказ по эскизам дизайнеров, расположили в центре комнаты. Высокое полукруглое изголовье с каретной стяжкой скрывает спальное место от посторонних глаз. Обивка, De Le Cuona.


Александр Малинин и Анастасия Шевелева, INT2architecture, даже малобюджетные проекты умеют сделать по-европейски стильными — таунхаус под Петербургом тому пример. Второй этаж. Спальню разделяют раздвижные двери, они изготовлены из цельноламельных сосновых мебельных щитов. Ручки 1920-30-х годов взяты из петербургских коммуналок. В будущем здесь можно будет создать две комнаты.



Дарья и Леонид Соловьевы (архитектурная группа ID Studio) спроектировали квартиру для молодой девушки. Главной задачей авторов было создать нестандартный интерьер, при этом вписаться в запланированный бюджет.
Евгения и Александр Головины в московской квартире площадью 136 кв. метров создали для пары с детьми уютное лаконичное пространство, в котором каждый член семьи чувствует себя комфортно. Спальня. Кровать, приставной столик, кресло, В&В Italia. Напольный светильник возле кресла, Vertigo Bird. Напольные светильники возе кровати, Flos.
«Заказчики пожелали минимум «бытовухи», максимум простора, легкости, белого цвета и выверенных форм, — вспоминают Стас Самкович и Тарас Безруков, студия TS-Design. — Квартира находится в Строгино, в новом доме, из окон 23-го этажа открываются виды на Москву-реку и Серебряный Бор». Спальня. Консоль отделана ореховым шпоном. Стена — рельефной глянцевой плиткой Tubadzin. Кровать изготовлена на заказ. Настольная лампа Foscarini.



Архитектор Наталья Белугина спроектировала квартиру для молодой пары. Богатые фактуры, именной дизайн и современное искусство нанизаны на лаконичную архитектуру.



Естественный свет Лотта рекомендует впустить в интерьер максимально — чтобы белый проявил свои отражающие способности. Поверхности выбирать несовершенные, сочетая несколько разных фактур. А на полу использовать светлый паркет, чтобы интерьер белой спальни приобрел воздушное настроение.






Этим домом в Копенгагене, как полагают, владел когда-то датский архитектор, мастер света Поул Хеннингсен. Местному бюро Norm Architects, авторам офиса Kinfolk Gallery, модных скандинавских интерьеров, мебели и светильников, пришлось заново отстраивать интерьеры.
Бразильский архитектор Марилия Пеллегрини представила на выставке Casacor 2019 в Сан-Паулу демонстрационный микродом, составленный из грузовых контейнеров и наполненный мебелью Nendo. «Выбор белого цвета имеет основную цель — придать интерьеру однородность и высветить ощущение пространства», — говорит Марилия Пеллегрини.



Архитекторы бюро Kapsimalis Architects провели реконструкцию на Санторини, в деревне Имеровигли: бывшее складское здание превратили в летнюю резиденцию.
Ролан Девульф мечтал о замке. Мечту он воплотил, оформив свою просторную квартиру в самом дорогом квартале Брюсселя. Главное в жизни Девульфа — искусство. Над кроватью — работа американца Т. Вессельмана.





Когда Шарль Кезан (р. 1972) объединил в Брюсселе квартиру и офис, он понял, что должен не просто создать комфортный интерьер, но и удивить. Гостевую спальню украшает инсталляция бельгийца Ф. Самина: 365 золотых квадратиков с отпечатанным словом ici (в переводе с французского «здесь»). Низкая кровать без изголовья напоминает японский матрас-футон. В нише, отделанной мрамором калаката, установлена раковина из того же материала.



Архитектурная практика Kennedy Nolan была основана 20 лет назад. Студия в Мельбурне создает проекты, которые выигрывают профессиональные премии и украшают глянцевые издания.






Дом был куплен владельцами в полуразрушенном состоянии, поэтому для того, чтобы создать современный и элегантный семейный дом для молодой семьи архитекторам Alexander & Co пришлось приложить немало усилий и изобретательности.







Дизайнер Аамир Кхандвала оформил интерьер для семьи из четырех человек в кондоминиуме в Вест-Виллидже. В спальнях минимум мебели и преобладающий белый цвет. Нескучным пространство делают детали: например, масштабные мягкие изголовья.








Парижская студия JeanCharlesTomas дизайнера интерьера Жана-Шарля Тома создает пространства, пропитанные искусной, ручной работой и необычной перспективой.




Андреас Мартин-Лёф, Andreas Martin-Lof Arkitekter, превратил бывшие лаборатории Фармацевтического института в Стокгольме в светлые апартаменты с историческими деталями.
Архитекторы бюро М3 Architects завершили проект резиденции площадью 900 кв. метров в Одессе, на берегу Черного моря.
Дизайнер Елена Сидорина оформила московскую квартиру площадью 59 кв. метров. Задачей было создать современный интерьер, не лишив его шарма старого фонда. Спальня. Кровать и шкафы изготовлены на заказ. Прикроватные столики Ikea. За изголовьем гипсовый барельеф, молдинги «Европласт». Краска Little Greene.
Екатерина Вязьминова и Иван Сельвинский (студия VSA) оформили квартиру в новостройке в районе Лефортово с панорамным видом на Москву.





Квартиру-студию площадью 52 кв. метра спроектировала команда M3 Architects. Квартира находится в новом комплексе, в Одессе, на берегу моря. Использовали белый цвет с контрастными, черными, элементами, плитку под мрамор и теплое дерево.



Архитектор Светлана Зацепина спроектировала интерьер пентхауса площадью 470 кв. м. Ее выбор: новый минимализм и предметы от топ-брендов. Вторая гостевая спальня. Кровать B&B Italia, тумба Pianca. Настольная лампа Artemide.
Михаил Новинский, дизайн-студия MNdesign, спроектировал интерьер квартиры площадью 85 кв. метров на Малой Бронной в Москве. Из окон открывается вид на Патриаршие пруды.



Квартира площадью 97 кв. метров находится в одной из киевских новостроек. Архитекторы SVOYA Studio назвали свой проект Miracle Morning.
Бюро Third Wave Architects образуют Александр Жмакин, Галина Михайлова, Елизавета Шиличева. Реконструкция квартиры в старом доме — отличная работа молодой перспективной команды.



Архитектор Александра Федорова. Квартира на Щукинской. Стена за изголовьем обита кожаными панелями. Рельефная вставка — картина Насти Пит, созданная для проекта. Кровать и банкетка Meridiani, конструкция с биокамином по проекту А. Федоровой.


Дизайнеры Анастасия Туганова, Ярослав Ряжский, Юлия Гуревич (Studio25) оформили квартиру 83 кв. метра в Химках.
Архитекторы Слава Балбек и Евгения Дубровская (balbek bureau) оформили апартаменты 150 кв. метров в центре Киева. Современный интерьер для молодой женщины создавался с отсылками к классике: лаконичная мебель соседствует с лепниной и карнизами, а яркие акценты выигрышно смотрятся на фоне традиционного французского паркета и белых стен.








Архитекторы бюро М3 Architects спроектировали интерьер маленькой квартиры площадью 35 кв. метров: красивый, чистый и функциональный.
Дарья Касацкая и Филипп Тангалычев, Studioplan, умеют проектировать простые, красивые, технологичные интерьеры. Новая работа — в клубном доме по проекту Сергея Скуратова. Спальня выдержана в спокойных тонах. Кровать Meridiani обита серо-бирюзовой текстурной тканью. Бра Serge Mouille. Colonie Carpa 120 — работа арт-дуэта Something Good, Бумага, китайская тушь, акварель. Галерея ArtBrut Moscow.









Архитектор Маттео Пирас обновил квартиру в историческом здании в Монте-Карло. В основе проекта Perigord 125 — «элегантность города». Белая спальня словно наполнена светом и воздухом, она визуально кажется больше, просторней. Ничто не перетягивает на себя внимание, не отвлекает от отдыха. Белый — один из главных оттенков в палитре французского интерьера, поскольку служит беспроигрышным фоном для произведений искусства. Его любят в Японии и скандинавских странах. Для многих спальня в белом цвете кажется идеальным вариантом. Но справиться с монохромным интерьером бывает непросто. Чтобы помещение не было скучным или стерильным, шведский дизайнер и стилист Лотта Агатон советует обратить внимание не на чистый белый цвет, а на его оттенки — от слоновой кости до арктического снега. В интерьерах нью-нордик популярен оттенок «стокгольмский белый» (Stockholmsvit) с добавлением серого и желтого пигмента. Нью-йоркский дизайнер интерьеров Магдалена Кек выбрала монохром и предметы первоклассного дизайна, чтобы создать минималистичную квартиру на Манхэттене. Британский минималист Джон Поусон завершил проект квартиры в лондонском Барбикане. Квартира была полностью перепланирована для того, чтобы создать единый опен-спейс. Поверхности повсюду окрашены в белый цвет, а пол выполнен в сером, что является тонким оммажем бетонному фасаду здания. Эмилия Петруччелли, галерист и основатель проекта EDIT Napoli, приглашает в свой римский дом. Главная спальня. Обои Cole


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика