Мексиканцы создали автономный дом из контейнера, который можно установить за неделю - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Мексиканцы создали автономный дом из контейнера, который можно установить за неделю - Архитектура и интерьер

15-12-2019, 04:00   Лилиана   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мексиканцы создали автономный дом из контейнера, который можно установить за неделю - Архитектура и интерьер



Мексиканские архитекторы создали благоустроенный контейнерный дом VMD, который идеально впишется в любой ландшафт и при этом не будет нуждаться в подключении к центральным коммуникациям. Он станет прекрасной альтернативой огромным загородным домам, тем более что после доставки на нужное место понадобится всего лишь 7 дней, чтобы иметь комфортабельное жилье на лоне природы.


Мексиканцы создали автономный контейнерный дом VMD. | Фото: newatlas.com/ © Helioz Studio.
В октябре этого года в Мехико (Мексика) проходила серия мероприятий, конференций выставок, посвященных дизайну и архитектуре. В рамках программы Design Week было особо отмечено творение архитектурных студий Studioroca и Taller Escape, которые объединили свои усилия для создания модели сборного жилья. Вдохновением для простого и экономически эффективного дизайна жилища послужило стремление архитекторов создать дом, который идеально гармонирует с живописным мексиканским ландшафтом при минимальном влиянии на окружающую среду.

Проект контейнерного сборного дома VMD (проект Studioroca и Taller Escape). | Фото: architectsagainsthomelessness.com/ © Helioz Studio.

Крошечный дом площадью 30 м?, который они назвали VMD, представляет собой экологически безопасное жилье, построенное из морских контейнеров. Главным преимуществом такого домика станет его полная энергонезависимость и наличие всех необходимых условий для проживания в любой местности, без присоединения к центральным коммуникациям и получения разрешительных документов, ведь он не является капитальным строением. Таким образом, мексиканские архитекторы пытаются обеспечить комфортным отдыхом или даже проживанием своих граждан за пределами мегаполисов.

Чтобы в контейнерном доме можно было жить в любое время года и разных климатических зонах использовали теплоизоляционный утеплитель (VMD). | Фото: arauco.cl/ © Helioz Studio.

При этом они постарались минимизировать влияние такого объекта на окружающую среду, обеспечив всеми необходимыми системами защиты, которые соответствуют нормам зеленой (устойчивой) архитектуры.
Справка: Устойчивая (зеленая) архитектура - мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия объектов строительства на окружающую среду и человека. Это осознанный подход к эффективному и умеренному использованию материалов, энергии и пространства относительно экосистемы в целом.

Гостиная в контейнерном доме VMD. | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio.

Идея создания VMD у разработчиков проекта Родриго Алегре и Карлоса Акоста возникла еще и потому, что помимо простоты установки и организации комфортного отдыха на лоне природы такого рода загородное жилище не требует больших затрат времени и средств на строительство и техническое обслуживание.

Небольшой контейнерный домик станет идеальным местом загородного отдыха (VMD). | Фото: arauco.cl.

Единственное что нужно, заранее побеспокоиться о том, чтобы вовремя заказать автономные апартаменты и определиться с участком. А установкой дома, который может служить даже постоянным жильем для любителей спокойной жизни в пригородах мегаполисов, займется компания-разработчик. Как утверждают авторы проекта, модель контейнерного дома VMD может быть готова к заселению всего за 99 дней с момента заказа и еще неделя понадобится на его установку в нужном месте.

Кухня-столовая контейнерного дома VMD. | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio.

Несмотря на то, что дом имеет сборно-разборную конструкцию, его основой является прочный морской грузовой контейнер, который без проблем можно транспортировать к месту назначения на обычном грузовике. В его комплектации предусмотрена платформа, не требующая создания фундамента, что позволяет не только сэкономить время и деньги, но и уменьшить негативное воздействие на почву и окружающую среду.

В кухне есть все необходимое для приготовления вкусной еды (VMD). | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio.

Конструкция VMD поставляется с мощным внутренним усилением, что обеспечивает большую прочность дому и его долговечность. Помимо этого контейнерный дом имеет как внутреннюю так и внешнюю термо- и шумоизоляцию, что поможет поддерживать комфортную температуру внутри помещения в течение всего года.
Чтобы сборный домик можно было расположить в любом месте, не привязываясь к коммуникациям его, полностью оборудовали автономными системами жизнеобеспечения, в которые входят солнечные батареи с защитой от ультрафиолетового излучения (устанавливаемые на крыше сооружения), система сбора и очистки дождевой воды для полноценной жизни в дали от цивилизации, устройство переработки и утилизации отходов жизнедеятельности. В VMD также устанавливаются системы интеллектуального освещения и видеонаблюдения, которыми владельцы смогут управлять на расстоянии с помощью технологии «умный дом».


Обеденная зона контейнерного дома VMD. | Фото: gatopardo.com/ © Helioz Studio.

Как стало известно авторам Novate.Ru, комплектация сборного дома VMD зависит от предпочтений заказчика. Это может быть модель с одной или двумя спальнями, ну а в остальном – все одинаково. Домик имеет открытую планировку, где центральное место занимает гостиная с удобным мягким диваном, дизайнерским журнальным столиком и торшером.
С одной стороны оформили современную кухню, оборудованную всей необходимой бытовой техникой и системами хранения для продуктов питания, кухонной утвари и столовых приборов. Рядом с ней возле окна, выходящего на другую сторону домика, организовали обеденную зону, так что приятные впечатления от созерцания прелестей природы во время завтрака или ужина будут обеспечены.

Чтобы было больше места в ванной комнате рукомойник вынесли в проход между гостиной и спальней (VMD). | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio.

С другой стороны контейнерного домика есть ванная комната с душевой кабиной и биотуалетом. А вот рукомойник пристроили перед входом, чтобы не загромождать маленькую ванную. Сразу же за этой зоной организована спальная комната с большой кроватью и встроенными шкафами. Благодаря такому расположению спальня получилась полностью изолированной.

В спальне поместилась двуспальная кровать и шкаф для хранения вещей и постельных принадлежностей (VMD). | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio.

Кстати сказать, все внутреннее пространство и мебель изготовлены из натуральных экологически чистых материалов, чтобы человек мог чувствовать себя и комфортно и безопасно. Для того чтобы обеспечить жилище естественным светом, предусмотрели большие окна от пола до потолка и раздвижные стеклянные двери, к которым примыкает открытая терраса на деревянной платформе.


Душевая кабина в ванной комнате контейнерного дома VMD. | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio.

По сведениям редакции Novate.Ru, мобильный домик с одной обустроенной спальней любителям загородного отдыха обойдется в 49 тыс. дол., причем вся мебель и техника входит в эту стоимость. Как утверждают разработчики, контейнерный дом может стать прекрасным местом жительства для пенсионеров, ведь в нем можно не только жить на природе, но и экономить на коммунальных платежах.


В комплект домика входит открытая платформа для отдыха на свежем воздухе (VMD). | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio.

Строительство домов - очень дорогостоящее удовольствие и не всегда оправдано, поэтому появляется все больше энтузиастов, которые решаются на создание жилья из морских контейнеров. И если для американского континента такие эксперименты уже привычны, то для нашей страны еще редкость. Хотя, когда возникают затруднительные жизненные ситуации, то и наши соотечественники умудряются построить вполне комфортные жилые дома, как это сделала семейная пара из Подмосковья.

Мексиканские архитекторы создали благоустроенный контейнерный дом VMD, который идеально впишется в любой ландшафт и при этом не будет нуждаться в подключении к центральным коммуникациям. Он станет прекрасной альтернативой огромным загородным домам, тем более что после доставки на нужное место понадобится всего лишь 7 дней, чтобы иметь комфортабельное жилье на лоне природы. Мексиканцы создали автономный контейнерный дом VMD. | Фото: newatlas.com/ © Helioz Studio. В октябре этого года в Мехико (Мексика) проходила серия мероприятий, конференций выставок, посвященных дизайну и архитектуре. В рамках программы Design Week было особо отмечено творение архитектурных студий Studioroca и Taller Escape, которые объединили свои усилия для создания модели сборного жилья. Вдохновением для простого и экономически эффективного дизайна жилища послужило стремление архитекторов создать дом, который идеально гармонирует с живописным мексиканским ландшафтом при минимальном влиянии на окружающую среду. Проект контейнерного сборного дома VMD (проект Studioroca и Taller Escape). | Фото: architectsagainsthomelessness.com/ © Helioz Studio. Крошечный дом площадью 30 м?, который они назвали VMD, представляет собой экологически безопасное жилье, построенное из морских контейнеров. Главным преимуществом такого домика станет его полная энергонезависимость и наличие всех необходимых условий для проживания в любой местности, без присоединения к центральным коммуникациям и получения разрешительных документов, ведь он не является капитальным строением. Таким образом, мексиканские архитекторы пытаются обеспечить комфортным отдыхом или даже проживанием своих граждан за пределами мегаполисов. Чтобы в контейнерном доме можно было жить в любое время года и разных климатических зонах использовали теплоизоляционный утеплитель (VMD). | Фото: arauco.cl/ © Helioz Studio. При этом они постарались минимизировать влияние такого объекта на окружающую среду, обеспечив всеми необходимыми системами защиты, которые соответствуют нормам зеленой (устойчивой) архитектуры. Справка: Устойчивая (зеленая) архитектура - мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия объектов строительства на окружающую среду и человека. Это осознанный подход к эффективному и умеренному использованию материалов, энергии и пространства относительно экосистемы в целом. Гостиная в контейнерном доме VMD. | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio. Идея создания VMD у разработчиков проекта Родриго Алегре и Карлоса Акоста возникла еще и потому, что помимо простоты установки и организации комфортного отдыха на лоне природы такого рода загородное жилище не требует больших затрат времени и средств на строительство и техническое обслуживание. Небольшой контейнерный домик станет идеальным местом загородного отдыха (VMD). | Фото: arauco.cl. Единственное что нужно, заранее побеспокоиться о том, чтобы вовремя заказать автономные апартаменты и определиться с участком. А установкой дома, который может служить даже постоянным жильем для любителей спокойной жизни в пригородах мегаполисов, займется компания-разработчик. Как утверждают авторы проекта, модель контейнерного дома VMD может быть готова к заселению всего за 99 дней с момента заказа и еще неделя понадобится на его установку в нужном месте. Кухня-столовая контейнерного дома VMD. | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio. Несмотря на то, что дом имеет сборно-разборную конструкцию, его основой является прочный морской грузовой контейнер, который без проблем можно транспортировать к месту назначения на обычном грузовике. В его комплектации предусмотрена платформа, не требующая создания фундамента, что позволяет не только сэкономить время и деньги, но и уменьшить негативное воздействие на почву и окружающую среду. В кухне есть все необходимое для приготовления вкусной еды (VMD). | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio. Конструкция VMD поставляется с мощным внутренним усилением, что обеспечивает большую прочность дому и его долговечность. Помимо этого контейнерный дом имеет как внутреннюю так и внешнюю термо- и шумоизоляцию, что поможет поддерживать комфортную температуру внутри помещения в течение всего года. Чтобы сборный домик можно было расположить в любом месте, не привязываясь к коммуникациям его, полностью оборудовали автономными системами жизнеобеспечения, в которые входят солнечные батареи с защитой от ультрафиолетового излучения (устанавливаемые на крыше сооружения), система сбора и очистки дождевой воды для полноценной жизни в дали от цивилизации, устройство переработки и утилизации отходов жизнедеятельности. В VMD также устанавливаются системы интеллектуального освещения и видеонаблюдения, которыми владельцы смогут управлять на расстоянии с помощью технологии «умный дом». Обеденная зона контейнерного дома VMD. | Фото: gatopardo.com/ © Helioz Studio. Как стало известно авторам Novate.Ru, комплектация сборного дома VMD зависит от предпочтений заказчика. Это может быть модель с одной или двумя спальнями, ну а в остальном – все одинаково. Домик имеет открытую планировку, где центральное место занимает гостиная с удобным мягким диваном, дизайнерским журнальным столиком и торшером. С одной стороны оформили современную кухню, оборудованную всей необходимой бытовой техникой и системами хранения для продуктов питания, кухонной утвари и столовых приборов. Рядом с ней возле окна, выходящего на другую сторону домика, организовали обеденную зону, так что приятные впечатления от созерцания прелестей природы во время завтрака или ужина будут обеспечены. Чтобы было больше места в ванной комнате рукомойник вынесли в проход между гостиной и спальней (VMD). | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio. С другой стороны контейнерного домика есть ванная комната с душевой кабиной и биотуалетом. А вот рукомойник пристроили перед входом, чтобы не загромождать маленькую ванную. Сразу же за этой зоной организована спальная комната с большой кроватью и встроенными шкафами. Благодаря такому расположению спальня получилась полностью изолированной. В спальне поместилась двуспальная кровать и шкаф для хранения вещей и постельных принадлежностей (VMD). | Фото: archdaily.com/ © Helioz Studio. Кстати сказать, все внутреннее пространство и мебель изготовлены из натуральных экологически чистых материалов, чтобы человек мог чувствовать себя и комфортно и безопасно. Для того чтобы обеспечить жилище естественным светом, предусмотрели большие окна от пола до потолка и раздвижные стеклянные двери, к которым примыкает открытая терраса на деревянной платформе. Душевая кабина в ванной комнате контейнерного дома VMD. | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio. По сведениям редакции Novate.Ru, мобильный домик с одной обустроенной спальней любителям загородного отдыха обойдется в 49 тыс. дол., причем вся мебель и техника входит в эту стоимость. Как утверждают разработчики, контейнерный дом может стать прекрасным местом жительства для пенсионеров, ведь в нем можно не только жить на природе, но и экономить на коммунальных платежах. В комплект домика входит открытая платформа для отдыха на свежем воздухе (VMD). | Фото: saint-gobain.com.mx/ © Helioz Studio. Строительство домов - очень дорогостоящее удовольствие и не всегда оправдано, поэтому появляется все больше энтузиастов, которые решаются на создание жилья из морских контейнеров. И если для американского континента такие эксперименты уже привычны, то для нашей страны еще редкость. Хотя, когда возникают затруднительные жизненные ситуации, то и наши соотечественники умудряются построить вполне комфортные жилые дома, как это сделала семейная пара из Подмосковья.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика