Нетривиальные идеи, как с помощью открытых полок сделать яркий акцент в интерьере - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Нетривиальные идеи, как с помощью открытых полок сделать яркий акцент в интерьере - Архитектура и интерьер

31-01-2020, 12:00   Bush   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Нетривиальные идеи, как с помощью открытых полок сделать яркий акцент в интерьере - Архитектура и интерьер



Времена однообразия в мебельной индустрии давно прошли, поэтому любителям организовывать нетривиальные дизайны интерьеров можно экспериментировать безгранично. И если с крупногабаритной мебелью это делать довольно проблематично, то использовать в создании особого дизайна открытые полки не составит труда. Особенно если учесть, что многие модели безупречно вписываются в любой интерьер и могут стать идеальным акцентом даже несмотря на то, что большинство их считают главным пылесборником в доме.

Преимущества использования книжных полок




Изящные полки привнесут особую легкость в дизайн интерьера. | Фото: ru.dhgate.com/ obyava.ua.

Для начала разберемся стоит ли такой элемент декорирования применять в собственном доме, ведь он действительно может прибавлять работы во время уборки. Сопоставив все плюсы и минусы.

1. Идеально разгружают пространство


Парящие полки помогут заполнить каждый угол даже небольшого пространства и при этом не будут перегружать интерьер. | Фото: novamett.ru/ weareart.ru.

Главное преимущество небольших открытых полок состоит в их незаменимой способности разгружать пространство. И что особенно важно, они действительно помогают в оформлении интерьера маленьких комнат или квартир-студий. Для небольших пространств дизайнеры советуют использовать парящие полки в тон стен, с их помощью можно создать акцент с особенной изюминкой или наоборот могут их сделать практически незаметными.

Если в комнате уже есть акцентные элементы лучше использовать незаметные открытые полки. | Фото: roomester.ru/ roomble.com.

Все зависит от оформления комнаты в том случае, когда она перегружена мебелью или акцент уже создан. Изящные конструкции полок станут совсем незаметными, взгляд за них не будет цепляться, а это значит, что не возникнет давящего ощущения.

2. Доступность и наглядность


Открытые полки в интерьере прихожей/коридора одинаково хорошо смотрятся и как украшение, и как место для хранения вещей. | Фото: dizainexpert.ru/ dekormyhome.ru.


В ванной комнате на открытых полках следует размещать только средства гигиены первой необходимости. | Фото: yandex.ru/ pinterest.com .

Согласитесь, что средства гигиены в ванной, которые используют постоянно, должны быть под рукой, а вот те, что применяют время от времени – лучше спрятать в шкаф. В противном случае комната будет иметь захламленный вид.

Открытые полки в детской комнате помогут научить детей аккуратности и развивать любознательность. | Фото: yandex.ru/ dizainexpert.ru.

По такому же принципу оформляются прихожие, детские комнаты и даже кухни. Игрушки, расположенные в поле досягаемости ребенка, помогут содержать и дом в порядке и развивать любознательность детей. Если постоянно прятать новые и любимые куклы или конструкторы в ящики, ребенок будет их искать и всегда вытаскивать, разбрасывая все содержимое. На открытой же полке их и взять легко, и поставить на место не сложно.

На открытых полках в кухне располагать нужно только самые востребованные столовые предметы и технику. | Фото: demidov-art.ru/ yandex.ru.
То же самое касается размещения посуды или мелкой бытовой техники на кухне. Зачастую на открытые полки выставляют все самое красивое и модное, но этими предметами совсем не пользуются. А они тем временем обрастают неприятным жирным налетом, который периодически надо смывать. Если же на эти полки поместить самые востребованные предметы/технику, то они никогда не загрязнятся просто от нахождения в одном месте. В этом случае останется следить только за чистотой поверхности полки.

3. Открытая полка может стать декоративным украшением, ярким акцентом и даже эксклюзивным арт-объектом


Полки могут быть и основным акцентом в интерьере и даже арт-объектом. | Фото: indesigninfo.ru/ domnomore.com.

Помимо практического аспекта открытые полки наполняют интерьер особой эстетикой, если подобрать правильную модель и обыграть пространство. Причем не только содержимое конструкции наделяет комнату индивидуальностью и особым характером, но и сама полка играет не последнюю роль.

Необычные формы открытых полок сами по себе могут стать украшением комнаты. | Фото: kvartira.mirtesen.ru.

Если хотите сделать акцент именно на этом предмете интерьера, тогда следует выбирать дизайнерские модели и необязательно покупать их за баснословные деньги, достаточно модернизировать имеющиеся в наличии полки. Для этого порой достаточно будет покрасить заднюю стенку или сам каркас в контрастный/яркий цвет.

Даже самые неожиданные вещи и материалы могут стать изюминкой интерьера. | Фото: kvartira.mirtesen.ru/ интерьерклуб.рф.

Совет от Novate.Ru: Если решите для этих целей купить или сделать собственноручно полку, то лучше отдавать предпочтение необычным формам и интересным материалам — вариантов масса, но не стоит забывать о том, что любой объект должен органично вписаться в дизайн.
4. Возможность комбинировать разные модули и делать необычные композиции


Модули для полок могут разной глубины и размера, что облегчает создание композиций. | Фото: domnomore.com/ italstroy.ru.


Не стоит злоупотреблять модулями при организации интерьера. | Фото: dom.by/ kuhniclub.ru.

Современные модели полок очень практичны в том плане, что с их помощью можно создать разнообразные конструкции и даже арт-объект, главное, не переусердствовать и не перегрузить пространство. Любые излишества вызовут хаос и прибавят работы.

5. Открытые полки несложно сделать своими руками даже из подручных средств


Даже самые простые конструкции могут быть полезными и украсить интерьер. | Фото: interesko.info/ postila.ru.

Поскольку полки открывают новые возможности не только для организации хранения, но и создания особого интерьера, они могут служить милым фоном домашнего декора. Учитывая простоту конструкции, их можно изготавливать и своими руками, причем материалы могут быть разнообразными и даже самыми неожиданными.

Открытые полки можно сделать из строительных поддонов. | Фото: pinterest.com/ kitchendecorium.ru.


Пластиковые трубы большого диаметра могут вдохновить на создание полок. | Фото: secondstreet.ru.


Любые лестницы станут прекрасной основой для создания открытых полок. | Фото: cleaning63.ru/ pro-remont.org.

Недостатки открытых полок



1. Пылесборник




Чтобы не загружать себя дополнительной работой, не делайте выставочные композиции на кухне. | Фото: kuhnier.ru/ glmitalia.com.

Не зря многие хозяйки предпочитают закрытые системы хранения, ведь это намного упрощает уборку, а значит больше будет времени на отдых или общение. Полки действительно собирают большое количество пыли и требуют постоянного ухода, особенно если находятся на кухне. Но если вспомнить о том, как избежать этих неприятностей и использовать совет, описанный в достоинствах, то постоянных генеральных уборок можно будет избежать. И еще один минус можно превратить в плюс – открытые полки дисциплинируют домочадцев.

2. Поддержание идеального порядка


Если вы не перфекционист и все члены семьи тоже, не стоит увлекаться открытыми системами хранения. | Фото: decor-line.ru/ yandex.ru.

Действительно, поддерживать идеальный порядок на открытых полках довольно сложно, особенно если в семье дети. И даже если они уже выросли заставить/приучить всех членов придерживаться двух главных правил поддержания порядка: «все должно быть на своих местах» и «где взял туда и положи» очень сложно, можно сказать даже невозможно. А это именно те неписанные законы, которые помогают избежать неряшливости, ощущения захламленности и неуюта. Такие системы хранения идеально подойдут перфекционистам, а всем остальным использовать их нужно дозировано.



Оживить интерьер квартиры можно не только с помощью полок, но и благодаря натуральному дереву, благодаря которому можно сделать акцентную стену собственными руками.

Времена однообразия в мебельной индустрии давно прошли, поэтому любителям организовывать нетривиальные дизайны интерьеров можно экспериментировать безгранично. И если с крупногабаритной мебелью это делать довольно проблематично, то использовать в создании особого дизайна открытые полки не составит труда. Особенно если учесть, что многие модели безупречно вписываются в любой интерьер и могут стать идеальным акцентом даже несмотря на то, что большинство их считают главным пылесборником в доме. Преимущества использования книжных полок Изящные полки привнесут особую легкость в дизайн интерьера. | Фото: ru.dhgate.com/ obyava.ua. Для начала разберемся стоит ли такой элемент декорирования применять в собственном доме, ведь он действительно может прибавлять работы во время уборки. Сопоставив все плюсы и минусы. 1. Идеально разгружают пространство Парящие полки помогут заполнить каждый угол даже небольшого пространства и при этом не будут перегружать интерьер. | Фото: novamett.ru/ weareart.ru. Главное преимущество небольших открытых полок состоит в их незаменимой способности разгружать пространство. И что особенно важно, они действительно помогают в оформлении интерьера маленьких комнат или квартир-студий. Для небольших пространств дизайнеры советуют использовать парящие полки в тон стен, с их помощью можно создать акцент с особенной изюминкой или наоборот могут их сделать практически незаметными. Если в комнате уже есть акцентные элементы лучше использовать незаметные открытые полки. | Фото: roomester.ru/ roomble.com. Все зависит от оформления комнаты в том случае, когда она перегружена мебелью или акцент уже создан. Изящные конструкции полок станут совсем незаметными, взгляд за них не будет цепляться, а это значит, что не возникнет давящего ощущения. 2. Доступность и наглядность Открытые полки в интерьере прихожей/коридора одинаково хорошо смотрятся и как украшение, и как место для хранения вещей. | Фото: dizainexpert.ru/ dekormyhome.ru. В ванной комнате на открытых полках следует размещать только средства гигиены первой необходимости. | Фото: yandex.ru/ pinterest.com . Согласитесь, что средства гигиены в ванной, которые используют постоянно, должны быть под рукой, а вот те, что применяют время от времени – лучше спрятать в шкаф. В противном случае комната будет иметь захламленный вид. Открытые полки в детской комнате помогут научить детей аккуратности и развивать любознательность. | Фото: yandex.ru/ dizainexpert.ru. По такому же принципу оформляются прихожие, детские комнаты и даже кухни. Игрушки, расположенные в поле досягаемости ребенка, помогут содержать и дом в порядке и развивать любознательность детей. Если постоянно прятать новые и любимые куклы или конструкторы в ящики, ребенок будет их искать и всегда вытаскивать, разбрасывая все содержимое. На открытой же полке их и взять легко, и поставить на место не сложно. На открытых полках в кухне располагать нужно только самые востребованные столовые предметы и технику. | Фото: demidov-art.ru/ yandex.ru. То же самое касается размещения посуды или мелкой бытовой техники на кухне. Зачастую на открытые полки выставляют все самое красивое и модное, но этими предметами совсем не пользуются. А они тем временем обрастают неприятным жирным налетом, который периодически надо смывать. Если же на эти полки поместить самые востребованные предметы/технику, то они никогда не загрязнятся просто от нахождения в одном месте. В этом случае останется следить только за чистотой поверхности полки. 3. Открытая полка может стать декоративным украшением, ярким акцентом и даже эксклюзивным арт-объектом Полки могут быть и основным акцентом в интерьере и даже арт-объектом. | Фото: indesigninfo.ru/ domnomore.com. Помимо практического аспекта открытые полки наполняют интерьер особой эстетикой, если подобрать правильную модель и обыграть пространство. Причем не только содержимое конструкции наделяет комнату индивидуальностью и особым характером, но и сама полка играет не последнюю роль. Необычные формы открытых полок сами по себе могут стать украшением комнаты. | Фото: kvartira.mirtesen.ru. Если хотите сделать акцент именно на этом предмете интерьера, тогда следует выбирать дизайнерские модели и необязательно покупать их за баснословные деньги, достаточно модернизировать имеющиеся в наличии полки. Для этого порой достаточно будет покрасить заднюю стенку или сам каркас в контрастный/яркий цвет. Даже самые неожиданные вещи и материалы могут стать изюминкой интерьера. | Фото: kvartira.mirtesen.ru/ интерьерклуб.рф. Совет от Novate.Ru: Если решите для этих целей купить или сделать собственноручно полку, то лучше отдавать предпочтение необычным формам и интересным материалам — вариантов масса, но не стоит забывать о том, что любой объект должен органично вписаться в дизайн. 4. Возможность комбинировать разные модули и делать необычные композиции Модули для полок могут разной глубины и размера, что облегчает создание композиций. | Фото: domnomore.com/ italstroy.ru. Не стоит злоупотреблять модулями при организации интерьера. | Фото: dom.by/ kuhniclub.ru. Современные модели полок очень практичны в том плане, что с их помощью можно создать разнообразные конструкции и даже арт-объект, главное, не переусердствовать и не перегрузить пространство. Любые излишества вызовут хаос и прибавят работы. 5. Открытые полки несложно сделать своими руками даже из подручных средств Даже самые простые конструкции могут быть полезными и украсить интерьер. | Фото: interesko.info/ postila.ru. Поскольку полки открывают новые возможности не только для организации хранения, но и создания особого интерьера, они могут служить милым фоном домашнего декора. Учитывая простоту конструкции, их можно изготавливать и своими руками, причем материалы могут быть разнообразными и даже самыми неожиданными. Открытые полки можно сделать из строительных поддонов. | Фото: pinterest.com/ kitchendecorium.ru. Пластиковые трубы большого диаметра могут вдохновить на создание полок. | Фото: secondstreet.ru. Любые лестницы станут прекрасной основой для создания открытых полок. | Фото: cleaning63.ru/ pro-remont.org. Недостатки открытых полок 1. Пылесборник Чтобы не загружать себя дополнительной работой, не делайте выставочные композиции на кухне. | Фото: kuhnier.ru/ glmitalia.com. Не зря многие хозяйки предпочитают закрытые системы хранения, ведь это намного упрощает уборку, а значит больше будет времени на отдых или общение. Полки действительно собирают большое количество пыли и требуют постоянного ухода, особенно если находятся на кухне. Но если вспомнить о том, как избежать этих неприятностей и использовать совет, описанный в достоинствах, то постоянных генеральных уборок можно будет избежать. И еще один минус можно превратить в плюс – открытые полки дисциплинируют домочадцев. 2. Поддержание идеального порядка Если вы не перфекционист и все члены семьи тоже, не стоит увлекаться открытыми системами хранения. | Фото: decor-line.ru/ yandex.ru. Действительно, поддерживать идеальный порядок на открытых полках довольно сложно, особенно если в семье дети. И даже если они уже выросли заставить/приучить всех членов придерживаться двух главных правил поддержания порядка: «все должно быть на своих местах» и «где взял туда и положи» очень сложно, можно сказать даже невозможно. А это именно те неписанные законы, которые помогают избежать неряшливости, ощущения захламленности и неуюта. Такие системы хранения идеально подойдут перфекционистам, а всем остальным использовать их нужно дозировано. Оживить интерьер квартиры можно не только с помощью полок, но и благодаря натуральному дереву, благодаря которому можно сделать акцентную стену собственными руками.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика