Калифорнийские бездомные могут обрести свою крышу над головой, но на определенных условиях - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Калифорнийские бездомные могут обрести свою крышу над головой, но на определенных условиях - Архитектура и интерьер

14-03-2020, 00:00   Агата   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Калифорнийские бездомные могут обрести свою крышу над головой, но на определенных условиях - Архитектура и интерьер



Проблема бездомности коснулась все страны и континенты не зависимо от того, какой уровень жизни у основной массы населения и статус самого государства. Каждое правительство старается по-своему решить эту проблему, так, например, в Калифорнии власти штата тоже постарались обеспечить незащищенную прослойку общества жильем. Но, чтобы стать счастливым обладателем своих собственных квадратных метров нужно выполнить сразу несколько условий. А реально ли это сделать калифорнийским бомжам, попробуем разобраться и мы.


Калифорнийские бездомные могут обрести собственную крышу над головой, но на определенных условиях («Bridge Housing Communit», Сан-Хосе). | Фото: kukmor.livejournal.com.

Несмотря на прекрасную картинку о радостной жизни в самом солнечном регионе США – Калифорнии, здесь по статистике больше всего бездомных и тех, кто не может или не хочет работать. Это обусловлено и более благоприятными погодными условиями, и тем, что штат граничит с Мексикой и сюда устремляются все, кому хочется такой же красивой жизни как на картинке.

Число бомжей в штате Калифорния перевалила уже за отметку в 135 тыс., что очень злит власти страны (США). | Фото: well-p.livejournal.com/ youtube.com.

Но не все так радужно, как рисуется в мечтах, решивших поселиться именно здесь. Заоблачные цены на недвижимость, финансовый кризис многих фирм, которые вынуждены сокращать людей, а те в свою очередь не могут оплатить ипотеку и остаются на улице. Чтобы хоть как-то улучшить положение людей, оставшихся без крова над головой, власти одного из самых респектабельных и больших городов штата и страны решились на эксперимент.


В Сан-Хосе построили необычный жилой комплекс «Bridge Housing Communit», где будет выдаваться бесплатное жилье для бездомных. | Фото: miggerrtis.livejournal.com.

Справка от редакции Novate.Ru: Сан-Хосе (San Jose) – это один из крупнейших городов штата Калифорния, являющийся административным центром округа Санта-Клара. Расположен мегаполис среди холмов Кремниевой долины (зачастую в русскоязычных источниках встречается название Силиконовая долина), которая давно превратилась в центр ультрасовременных технологий и инноваций. По этой причине Сан-Хосе превратился в негласную столицу «Кремниевой долины», которая побила все рекорды по плотности расположения высокотехнологичных производственных мощностей, различных компаний, деятельность которых тесно связана с разработкой и производством компьютерной техники и составляющих. Институтов и лабораторий, занимающихся программным обеспечением устройств мобильной связи, био- и нанотехнологий и многим другим.


Губернатор Гэвин Ньюсом выступает во время мероприятия, посвященного открытию первого в Сан-Хосе жилого комплекса «Bridge Housing Community». | Фото: angphotos.smugmug.com.

Учитывая приток средств в бюджет, этот город может себе позволить заниматься и благотворительностью, особенно если это касается обеспечения бездомных жителей мало-мальски комфортным жильем. В рамках этой программы был построен необычный жилой комплекс «Bridge Housing Community» из 40 индивидуальных домиков и большого здания, которое выполняет функцию общей зоны пользования, который местные устроители называют – клубный дом.

В отдельно стоящем здании оборудовали общую кухню и большой обеденный зал с мебелью, техникой кухонной утварью. | Фото: miggerrtis.livejournal.com.

В нем полностью обустроена современная кухня со всей необходимой техникой, утварью и оборудованием, оформлен обеденный зал, рассчитанный на всех жителей комплекса, также есть прачечная, сушилка и даже компьютерный класс с подключенным интернетом.


В клубном доме есть общая прачечная и сушилка с необходимой бытовой техникой («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: miggerrtis.livejournal.com.

Сами же домики хотя и совсем крошечные, но вполне благоустроенные – жилая площадь составляет 7 кв. м. плюс собственная ванная комната с душевой и туалетом около 3 кв. м. Учитывая мягкий климат в зимний период отапливать мини-апартаменты можно будет с помощью кондиционера, а в летнее время он же принесет живительную прохладу.

В мини-апартаментах будет одна благоустроенная жилая комната площадью 7 кв.м. («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: sfw.so.

По мнению властей (и не только, многие наши соотечественники согласились бы пожить бесплатно в новеньком домике), этого будет вполне достаточно для комфортного проживания одного человека. Тем более, что все домики будут полностью укомплектованы и необходимой мебелью, и постельными принадлежностями.

Односпальная кровать с комплектом чистого постельного белья – прекрасная альтернатива жизни на грязной улице («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: hodor.lol.

Но и это еще не все, тем кому посчастливится пройти тщательный отбор можно жить припеваючи и пользоваться всеми коммунальными благами и продуктами питания, находящимися в кладовой и холодильниках абсолютно бесплатно.
KPIX CBS SF Bay Area. " title="Несколько холодильников и кладовая будут заполнены продуктами питания, за которые жителям коммуны платить не придется («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: youtube.com/ ©
KPIX CBS SF Bay Area. " border=0 vspace=5>
Несколько холодильников и кладовая будут заполнены продуктами питания, за которые жителям коммуны платить не придется («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: youtube.com/ ©
KPIX CBS SF Bay Area.
На момент окончания строительства и полной комплектации жилых домиков и общей зоны, именуемой клубным домом, а также прилегающей территории из бюджета города было выделено более 300 тыс. дол. Из которых по 6,5 тыс. дол. ушло на создание индивидуальных мини-апартаментов и 35 тыс. зеленых на строительство и обустройство клубного дома со всем его содержимым.


В каждом домике есть рабочая зона со столом, креслом и небольшим шкафом для канцелярских принадлежностей и книг («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: pikabu.ru.

Конечно же, такой аттракцион невиданной щедрости не для всех, чтобы стать избранным «калифорнийским бомжом», нужно выполнить немало условий. Главное, нужно доказать комиссии, которая будет определять претендентов, что бездомный человек не употребляет алкоголь, наркотики (любые!) и в обязательном порядке трудоустроен. Также он подписывает договор, что обязуется строго выполнять распорядок и правила проживания в необычном жилом комплексе «Bridge Housing Community».

Собственная ванная комната и туалет – настоящая роскошь для тех, кто много времени прожил на улице («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: miggerrtis.livejournal.com.


Полностью огороженная территория закрытого жилого комплекса будет круглосуточно охраняться («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: youtube.com/ © KPIX CBS SF Bay Area.

По правилам, это закрытая территория, покидать которую запрещается после 22-00, впрочем, как и попасть на нее после этого времени будет нельзя. Также запрещается приводить в свой дом людей, не проживающих в этой коммуне, распивать горячительные напитки и принимать все те же наркотики самостоятельно или с компанией. Естественно, каждый должен поддерживать порядок как в своем жилье или клубном доме, так и на прилегающей территории.


К услугам проживающих в столь необычной коммуне есть даже компьютерный зал и интернет («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: miggerrtis.livejournal.com.

Несмотря на то, что в договоре прописаны ряд ограничений они вполне выполнимы и оправданы с точки зрения властей (и не только), ведь деньги налогоплательщиков должны быть потрачены не для создания нового рассадника пороков или наркопритона. Таким образом муниципалитет пытается вернуть людей, которые волею судеб остались на улице в социум, давая им второй шанс кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Вполне благополучную во всех отношениях Великобританию проблема бездомных не обошла стороной, только в этой стране ее пытаются решать многочисленные благотворительные организации и фонды. Именно с их помощью начали создаваться мобильные дома, которые будут предаваться бездомным в бессрочную аренду. Но и здесь, конечно же, без особых правил и ограничений не обошлось.

Проблема бездомности коснулась все страны и континенты не зависимо от того, какой уровень жизни у основной массы населения и статус самого государства. Каждое правительство старается по-своему решить эту проблему, так, например, в Калифорнии власти штата тоже постарались обеспечить незащищенную прослойку общества жильем. Но, чтобы стать счастливым обладателем своих собственных квадратных метров нужно выполнить сразу несколько условий. А реально ли это сделать калифорнийским бомжам, попробуем разобраться и мы. Калифорнийские бездомные могут обрести собственную крышу над головой, но на определенных условиях («Bridge Housing Communit», Сан-Хосе). | Фото: kukmor.livejournal.com. Несмотря на прекрасную картинку о радостной жизни в самом солнечном регионе США – Калифорнии, здесь по статистике больше всего бездомных и тех, кто не может или не хочет работать. Это обусловлено и более благоприятными погодными условиями, и тем, что штат граничит с Мексикой и сюда устремляются все, кому хочется такой же красивой жизни как на картинке. Число бомжей в штате Калифорния перевалила уже за отметку в 135 тыс., что очень злит власти страны (США). | Фото: well-p.livejournal.com/ youtube.com. Но не все так радужно, как рисуется в мечтах, решивших поселиться именно здесь. Заоблачные цены на недвижимость, финансовый кризис многих фирм, которые вынуждены сокращать людей, а те в свою очередь не могут оплатить ипотеку и остаются на улице. Чтобы хоть как-то улучшить положение людей, оставшихся без крова над головой, власти одного из самых респектабельных и больших городов штата и страны решились на эксперимент. В Сан-Хосе построили необычный жилой комплекс «Bridge Housing Communit», где будет выдаваться бесплатное жилье для бездомных. | Фото: miggerrtis.livejournal.com. Справка от редакции Novate.Ru: Сан-Хосе (San Jose) – это один из крупнейших городов штата Калифорния, являющийся административным центром округа Санта-Клара. Расположен мегаполис среди холмов Кремниевой долины (зачастую в русскоязычных источниках встречается название Силиконовая долина), которая давно превратилась в центр ультрасовременных технологий и инноваций. По этой причине Сан-Хосе превратился в негласную столицу «Кремниевой долины», которая побила все рекорды по плотности расположения высокотехнологичных производственных мощностей, различных компаний, деятельность которых тесно связана с разработкой и производством компьютерной техники и составляющих. Институтов и лабораторий, занимающихся программным обеспечением устройств мобильной связи, био- и нанотехнологий и многим другим. Губернатор Гэвин Ньюсом выступает во время мероприятия, посвященного открытию первого в Сан-Хосе жилого комплекса «Bridge Housing Community». | Фото: angphotos.smugmug.com. Учитывая приток средств в бюджет, этот город может себе позволить заниматься и благотворительностью, особенно если это касается обеспечения бездомных жителей мало-мальски комфортным жильем. В рамках этой программы был построен необычный жилой комплекс «Bridge Housing Community» из 40 индивидуальных домиков и большого здания, которое выполняет функцию общей зоны пользования, который местные устроители называют – клубный дом. В отдельно стоящем здании оборудовали общую кухню и большой обеденный зал с мебелью, техникой кухонной утварью. | Фото: miggerrtis.livejournal.com. В нем полностью обустроена современная кухня со всей необходимой техникой, утварью и оборудованием, оформлен обеденный зал, рассчитанный на всех жителей комплекса, также есть прачечная, сушилка и даже компьютерный класс с подключенным интернетом. В клубном доме есть общая прачечная и сушилка с необходимой бытовой техникой («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: miggerrtis.livejournal.com. Сами же домики хотя и совсем крошечные, но вполне благоустроенные – жилая площадь составляет 7 кв. м. плюс собственная ванная комната с душевой и туалетом около 3 кв. м. Учитывая мягкий климат в зимний период отапливать мини-апартаменты можно будет с помощью кондиционера, а в летнее время он же принесет живительную прохладу. В мини-апартаментах будет одна благоустроенная жилая комната площадью 7 кв.м. («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: sfw.so. По мнению властей (и не только, многие наши соотечественники согласились бы пожить бесплатно в новеньком домике), этого будет вполне достаточно для комфортного проживания одного человека. Тем более, что все домики будут полностью укомплектованы и необходимой мебелью, и постельными принадлежностями. Односпальная кровать с комплектом чистого постельного белья – прекрасная альтернатива жизни на грязной улице («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: hodor.lol. Но и это еще не все, тем кому посчастливится пройти тщательный отбор можно жить припеваючи и пользоваться всеми коммунальными благами и продуктами питания, находящимися в кладовой и холодильниках абсолютно бесплатно. KPIX CBS SF Bay Area. " title="Несколько холодильников и кладовая будут заполнены продуктами питания, за которые жителям коммуны платить не придется («Bridge Housing Community», Сан-Хосе). | Фото: youtube.com/ © KPIX CBS SF Bay Area. " border=0 vspace=5


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика