5 ошибок новичков, из-за которых протечки в канализации станут частым явлением - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

5 ошибок новичков, из-за которых протечки в канализации станут частым явлением - Архитектура и интерьер

14-04-2020, 04:00   Владлена   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


5 ошибок новичков, из-за которых протечки в канализации станут частым явлением - Архитектура и интерьер


Монтаж канализации – это достаточно сложный и очень ответственный процесс, в котором могут допустить немало ошибок не только новички, но даже вполне опытные мастера своего дела. Нет ничего хуже регулярных протечек канализации. Случаются они по вполне конкретным причинам, в том числе в результате ошибок, которые были допущены рабочими еще на этапе установки труб. Разберем самые распространенные из них.

1. Стояки без вентиляции




Должна быть вентиляция. /Фото: banya-expert.com.

Сама распространённая ошибка, которую допускают почти все новички. Если не обеспечить вентиляцию стояка, то в трубе образуется (фактически) вакуум. Вначале это приводит к нарушению удаления сточных вод, которое в последствии начнет сопровождаться характерным бульканьем. Следом появится неприятный запах, который может быть очень сложно вывести, особенно если ситуацию запустить. Затем канализация просто начнет протекать.

2. Неправильная прокладка




Очень важно место. /Фото: stroitelstvo-remont-sochi.ru.

Очень важно правильно выбрать место прокладки канализации, так как в противном случае уже только это может стать причиной будущих протечек. Кроме того, очень важно выбрать действительно качественные трубы из надежных материалов. И кстати, если проложить трубы в доме слишком высоко, то придется регулярно «наслаждаться» звуками уходящей воды в жилых помещениях. Сомнительное удовольствие.

3. Мелкое углубление




Глубина имеет значение. /Фото: прокладкатруб.ru.

Стоит помнить о том, что канализация должна быть не только хорошо утеплена, но и основательно углублена. В противном случае в холодное время года трубы начнут промерзать. Рано или поздно льда в трубе может стать столько, что он приведет к деформации конструкции, что станет причиной протечек, а иногда и полного разрушения системы канализации с весьма неприятным последствиями для хозяев.

4. Отсутствие задвижки




Должна быть задвижка. /Фото: chel.yapokupayu.ru.

Задвижка обратного хода – это важнейший элемент канализации в доме, который существенно сокращает риски протечки в результате обратного движения потока. Случается подобное достаточно редко, однако, когда происходит, последствия для домохозяйства могут быть крайне тяжелыми. Кроме того, обратная задвижка не дает проникать в помещения неприятному запаху и вредным газам.

5. Септик без проветривания




Должно быть проветривание. /Фото: ecoseptik.by.

В первую очередь непроветриваемый септик канализационной трубы очень быстро превратиться в источник неприятного запаха. Постепенно он будет также загрязняться, что уже в обозримом будущем преподнесет хозяевам еще один неприятный сюрприз – неожиданную течь.
В продолжение темы читайте о том, как в ванной воняет канализацией: почему такое происходит и как решить проблему.

Монтаж канализации – это достаточно сложный и очень ответственный процесс, в котором могут допустить немало ошибок не только новички, но даже вполне опытные мастера своего дела. Нет ничего хуже регулярных протечек канализации. Случаются они по вполне конкретным причинам, в том числе в результате ошибок, которые были допущены рабочими еще на этапе установки труб. Разберем самые распространенные из них. 1. Стояки без вентиляции Должна быть вентиляция. /Фото: banya-expert.com. Сама распространённая ошибка, которую допускают почти все новички. Если не обеспечить вентиляцию стояка, то в трубе образуется (фактически) вакуум. Вначале это приводит к нарушению удаления сточных вод, которое в последствии начнет сопровождаться характерным бульканьем. Следом появится неприятный запах, который может быть очень сложно вывести, особенно если ситуацию запустить. Затем канализация просто начнет протекать. 2. Неправильная прокладка Очень важно место. /Фото: stroitelstvo-remont-sochi.ru. Очень важно правильно выбрать место прокладки канализации, так как в противном случае уже только это может стать причиной будущих протечек. Кроме того, очень важно выбрать действительно качественные трубы из надежных материалов. И кстати, если проложить трубы в доме слишком высоко, то придется регулярно «наслаждаться» звуками уходящей воды в жилых помещениях. Сомнительное удовольствие. 3. Мелкое углубление Глубина имеет значение. /Фото: прокладкатруб.ru. Стоит помнить о том, что канализация должна быть не только хорошо утеплена, но и основательно углублена. В противном случае в холодное время года трубы начнут промерзать. Рано или поздно льда в трубе может стать столько, что он приведет к деформации конструкции, что станет причиной протечек, а иногда и полного разрушения системы канализации с весьма неприятным последствиями для хозяев. 4. Отсутствие задвижки Должна быть задвижка. /Фото: chel.yapokupayu.ru. Задвижка обратного хода – это важнейший элемент канализации в доме, который существенно сокращает риски протечки в результате обратного движения потока. Случается подобное достаточно редко, однако, когда происходит, последствия для домохозяйства могут быть крайне тяжелыми. Кроме того, обратная задвижка не дает проникать в помещения неприятному запаху и вредным газам. 5. Септик без проветривания Должно быть проветривание. /Фото: ecoseptik.by. В первую очередь непроветриваемый септик канализационной трубы очень быстро превратиться в источник неприятного запаха. Постепенно он будет также загрязняться, что уже в обозримом будущем преподнесет хозяевам еще один неприятный сюрприз – неожиданную течь. В продолжение темы читайте о том, как в ванной воняет канализацией: почему такое происходит и как решить проблему.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика