9 вещей, которые нельзя хранить под кроватью - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

9 вещей, которые нельзя хранить под кроватью - Архитектура и интерьер

11-05-2020, 00:00   Эрнест   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


9 вещей, которые нельзя хранить под кроватью - Архитектура и интерьер


Организации хранения в маленькой спальне необходимо уделять много времени, чтобы получилось разместить в комнате все необходимое. Зачастую дизайнеры советуют решать эту проблему, используя свободное пространство под кроватью, однако далеко не все вещи можно туда складывать. Novate.ru составил список таких предметов и спешит поделиться им со своими читателями.

1. Книги



Под кроватью можно хранить только ненужные книги, но лишь временно. / Фото: Zen.yandex.ru

Когда в квартире не хватает свободного места появляется желание собрать все книги в одну стопку, а затем отправить их под кровать. В таком решении нет ничего предосудительного, однако стоит подумать, как вы потом будете искать нужную литературу. Согласитесь, одно дело взять любимое произведение с открытой полки, а совсем другое – полчаса рыться с фонариком под кроватью в поисках «Мастера и Маргариты». Лучше сразу оценить, действительно ли трудозатраты того стоят. Идеальным вариантом станет, если вы будете хранить нужные вам книги в «открытом доступе» (на стеллажах, в книжных шкафах), а под кровать отправите литературу, которую уже не читаете.
Но и это решение не должно быть окончательным. Через время соберитесь с мыслями и отнесите ненужные произведения в библиотеку или не раздадите знакомым. Сразу определяйте, какие произведения потеряли для вашей семьи актуальность, и решайте, куда их можно деть. Иначе такие книги будут лишь занимать свободное место в квартире и создавать ощущение хаоса.

2. Остатки строительных материалов



Зона под кроватью - не лучший вариант для хранения стройматериалов. / Фото: Rankbrain.ru

Очень редко во время ремонта используются все строительные материалы, которые были закуплены. Они постепенно скапливается в углу и в результате превращается в одну большую свалку. Выбрасывать строительные материалы не хочется, ведь на них было потрачено много денег, к тому же неизвестно, когда может пригодится, например, краска. Лучше всего отправить их в кладовку либо выделить место на балконе, например, поставить туда старый шкаф, и расположить на его полках остатки стройматериалов.

А вот место под кроватью – не лучшая идея для хранения. Дело в том, что краска может издавать неприятный запах даже в закрытой упаковке, а пыль от сухих материалов будет разноситься не только по спальне, но и по всей квартире. Как минимум, она будет становится причиной частых уборок, а как максимум – спровоцирует появление аллергических реакции. Что касается обоев, то они не опасны для окружающих, однако на них будет скапливаться большое количество пыли. Если места в квартире совсем нет, выложите на специальную площадку объявление о продаже стройматериалов. Возможно найдутся люди, которые в них нуждаются.

3. Вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно



Нет смысла складывать под кровать обувь, которую носите каждый день. / Фото: Uutvdome.ru

Очевидно, что под кроватью нет смысла прятать вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, например, обувь, одежду, аксессуары. Во-первых, это неудобно, а, во-вторых, подошву обуви придется постоянно мыть перед тем, как прятать ее под кроватью, иначе о таком понятии, как «гигиеничность» можно будет забыть. Если вы все-таки хотите занять свободное место какими-то предметами гардероба, пускай это лучше будут сезонные вещи: пальто, пуховики, теплые свитера и брюки, шарфы, шапки. Только для начала их нужно правильно упаковать, чтобы они не повредились в период хранения, и не занимали много места. Для этой цели идеально подойдут вакуумные пакеты. А еще можно использовать чемоданы, которыми вы пользуетесь максимум пару раз в год. Тогда вы решите проблему хранения сразу двух вещей – одежды и дорожных сумок.

4. Предметы без упаковки



Нельзя просто положить одежду под кровать, предварительно не упаковав ее. / Фото: metromode.se

Если у вас нет подъемного механизма, в кровати не предусмотрены ящики для хранения и в кладовке не завалялись пустые коробки, в которые можно положить вещи, значит не стоит ничего хранить под кроватью. Предметы, которые просто будут лежать на полу, даже если вы предварительно приведете его в порядок, все равно будут собирать много пыли. Исключением является ситуация, когда предметы находятся в оригинальной заводской упаковке. Например, вы можете хранить под кроватью бытовую технику, которую вам подарили, но она не пригодилась, новую обувь и пр.

5. Тяжелые предметы



Не нужно заполнять отсеки под кроватью до отказа. / Фото: Ru.softwaresolus.com

Здесь все предельно просто – тяжелые предметы могут поцарапать пол во время того, как вы будете складывать их под кровать, а затем доставать оттуда. Если в кровати встроенные ящики, наверняка существуют определенные требования к весу изделий, которые будут в них хранится – обязательно прочитайте этот пункт в описании товара либо спросите у продавца в мебельном магазине.

6. Пустые коробки и ящики



Пустые коробки только занимают ценное место для хранения. / Фото: Onlinehaendler-news.de

Складировать под кроватью пустые коробки и ящики – не лучший вариант. Это крайне нерациональное использование полезного пространства. Самым оптимальным вариантом будет сложить в эти коробки постельное белье, сменные подушки, одеяла или сезонную одежду. Тогда вы сможете убить двух зайцев одновременно: и свободное место использовать с умом, и найти полезное применение для коробок.

7. Пустые чемоданы



В чемоданы лучше положить временно ненужные вещи. / Фото: Pinterest.ru

Мы уже упоминали о чемоданах, но теперь хотели бы остановиться на них более подробно. Эксперты советуют хранить их в кладовой (если таковая имеется) или в шкафу-купе, который располагается в коридоре. Под кроватью чемоданы можно размещать лишь в том случае, если они выполняют какую-то функцию. Например, они могут выступать в качестве контейнера с колесиками – в них можно положить ненужную одежду и обувь, запасное постельное белье и текстиль, те же книги и папки с бумагами. Таким образом вы сможете сэкономить не только на покупке дополнительных коробок, но и на свободном месте в квартире.

8. Вещи, о которых вы можете забыть



Ненужный плеер и наушники лучше сразу выбросить, а не хранить под кроватью. / Фото: Wallbox.ru

«Подкроватное» место для хранения идеально подходит для вещей, которые вы достаете несколько раз в год, например, праздничных украшений. Но пространство под кроватью не должно становиться аналогом черной дыры или своеобразным Бермудским треугольником. Если у вас есть вещи, которыми вы практически не пользуетесь, и вы вообще не уверены, что когда-то они вам понадобятся (старые наушники, неиспользованные тетради и блокноты, одежда), не кладите их под кровать «на всякий случай». Скорее всего через несколько месяцев вы забудете об их существовании.

9. Ностальгические предметы (согласно фэн-шуй)



Снимки лучше хранить в фотоальбоме. / Фото: Zen.yandex.com

Есть вещи, с которыми у нас связано множество воспоминаний, хороших или плохих. С такими предметами очень сложно расстаться, ведь как только мы берем их в руки, перед глазами сразу проносятся картинки из прошлого, а в сердце вспыхивают эмоции, которые мы испытывали в тот момент. Однако, согласно фэн-шуй, такие вещи могут вызвать опустошение, нести плохую энергетику, поэтому их не стоит хранить, тем более под кроватью, ведь во время сна люди наиболее уязвимы.

Считается, что сувениры, фотографии и различные мелочи, которые напоминают о прошлом и хранятся под кроватью, могут навредить сну и доставить владельцу неприятности в личной жизни.

Также вам могут пригодиться 6 идей, как вернуть спальне уют и тепло без особых затрат

Организации хранения в маленькой спальне необходимо уделять много времени, чтобы получилось разместить в комнате все необходимое. Зачастую дизайнеры советуют решать эту проблему, используя свободное пространство под кроватью, однако далеко не все вещи можно туда складывать. Novate.ru составил список таких предметов и спешит поделиться им со своими читателями. 1. Книги Под кроватью можно хранить только ненужные книги, но лишь временно. / Фото: Zen.yandex.ru Когда в квартире не хватает свободного места появляется желание собрать все книги в одну стопку, а затем отправить их под кровать. В таком решении нет ничего предосудительного, однако стоит подумать, как вы потом будете искать нужную литературу. Согласитесь, одно дело взять любимое произведение с открытой полки, а совсем другое – полчаса рыться с фонариком под кроватью в поисках «Мастера и Маргариты». Лучше сразу оценить, действительно ли трудозатраты того стоят. Идеальным вариантом станет, если вы будете хранить нужные вам книги в «открытом доступе» (на стеллажах, в книжных шкафах), а под кровать отправите литературу, которую уже не читаете. Но и это решение не должно быть окончательным. Через время соберитесь с мыслями и отнесите ненужные произведения в библиотеку или не раздадите знакомым. Сразу определяйте, какие произведения потеряли для вашей семьи актуальность, и решайте, куда их можно деть. Иначе такие книги будут лишь занимать свободное место в квартире и создавать ощущение хаоса. 2. Остатки строительных материалов Зона под кроватью - не лучший вариант для хранения стройматериалов. / Фото: Rankbrain.ru Очень редко во время ремонта используются все строительные материалы, которые были закуплены. Они постепенно скапливается в углу и в результате превращается в одну большую свалку. Выбрасывать строительные материалы не хочется, ведь на них было потрачено много денег, к тому же неизвестно, когда может пригодится, например, краска. Лучше всего отправить их в кладовку либо выделить место на балконе, например, поставить туда старый шкаф, и расположить на его полках остатки стройматериалов. А вот место под кроватью – не лучшая идея для хранения. Дело в том, что краска может издавать неприятный запах даже в закрытой упаковке, а пыль от сухих материалов будет разноситься не только по спальне, но и по всей квартире. Как минимум, она будет становится причиной частых уборок, а как максимум – спровоцирует появление аллергических реакции. Что касается обоев, то они не опасны для окружающих, однако на них будет скапливаться большое количество пыли. Если места в квартире совсем нет, выложите на специальную площадку объявление о продаже стройматериалов. Возможно найдутся люди, которые в них нуждаются. 3. Вещи, которыми вы пользуетесь ежедневно Нет смысла складывать под кровать обувь, которую носите каждый день. / Фото: Uutvdome.ru Очевидно, что под кроватью нет смысла прятать вещи, которыми вы пользуетесь каждый день, например, обувь, одежду, аксессуары. Во-первых, это неудобно, а, во-вторых, подошву обуви придется постоянно мыть перед тем, как прятать ее под кроватью, иначе о таком понятии, как «гигиеничность» можно будет забыть. Если вы все-таки хотите занять свободное место какими-то предметами гардероба, пускай это лучше будут сезонные вещи: пальто, пуховики, теплые свитера и брюки, шарфы, шапки. Только для начала их нужно правильно упаковать, чтобы они не повредились в период хранения, и не занимали много места. Для этой цели идеально подойдут вакуумные пакеты. А еще можно использовать чемоданы, которыми вы пользуетесь максимум пару раз в год. Тогда вы решите проблему хранения сразу двух вещей – одежды и дорожных сумок. 4. Предметы без упаковки Нельзя просто положить одежду под кровать, предварительно не упаковав ее. / Фото: metromode.se Если у вас нет подъемного механизма, в кровати не предусмотрены ящики для хранения и в кладовке не завалялись пустые коробки, в которые можно положить вещи, значит не стоит ничего хранить под кроватью. Предметы, которые просто будут лежать на полу, даже если вы предварительно приведете его в порядок, все равно будут собирать много пыли. Исключением является ситуация, когда предметы находятся в оригинальной заводской упаковке. Например, вы можете хранить под кроватью бытовую технику, которую вам подарили, но она не пригодилась, новую обувь и пр. 5. Тяжелые предметы Не нужно заполнять отсеки под кроватью до отказа. / Фото: Ru.softwaresolus.com Здесь все предельно просто – тяжелые предметы могут поцарапать пол во время того, как вы будете складывать их под кровать, а затем доставать оттуда. Если в кровати встроенные ящики, наверняка существуют определенные требования к весу изделий, которые будут в них хранится – обязательно прочитайте этот пункт в описании товара либо спросите у продавца в мебельном магазине. 6. Пустые коробки и ящики Пустые коробки только занимают ценное место для хранения. / Фото: Onlinehaendler-news.de Складировать под кроватью пустые коробки и ящики – не лучший вариант. Это крайне нерациональное использование полезного пространства. Самым оптимальным вариантом будет сложить в эти коробки постельное белье, сменные подушки, одеяла или сезонную одежду. Тогда вы сможете убить двух зайцев одновременно: и свободное место использовать с умом, и найти полезное применение для коробок. 7. Пустые чемоданы В чемоданы лучше положить временно ненужные вещи. / Фото: Pinterest.ru Мы уже упоминали о чемоданах, но теперь хотели бы остановиться на них более подробно. Эксперты советуют хранить их в кладовой (если таковая имеется) или в шкафу-купе, который располагается в коридоре. Под кроватью чемоданы можно размещать лишь в том случае, если они выполняют какую-то функцию. Например, они могут выступать в качестве контейнера с колесиками – в них можно положить ненужную одежду и обувь, запасное постельное белье и текстиль, те же книги и папки с бумагами. Таким образом вы сможете сэкономить не только на покупке дополнительных коробок, но и на свободном месте в квартире. 8. Вещи, о которых вы можете забыть Ненужный плеер и наушники лучше сразу выбросить, а не хранить под кроватью. / Фото: Wallbox.ru «Подкроватное» место для хранения идеально подходит для вещей, которые вы достаете несколько раз в год, например, праздничных украшений. Но пространство под кроватью не должно становиться аналогом черной дыры или своеобразным Бермудским треугольником. Если у вас есть вещи, которыми вы практически не пользуетесь, и вы вообще не уверены, что когда-то они вам понадобятся (старые наушники, неиспользованные тетради и блокноты, одежда), не кладите их под кровать «на всякий случай». Скорее всего через несколько месяцев вы забудете об их существовании. 9. Ностальгические предметы (согласно фэн-шуй) Снимки лучше хранить в фотоальбоме. / Фото: Zen.yandex.com Есть вещи, с которыми у нас связано множество воспоминаний, хороших или плохих. С такими предметами очень сложно расстаться, ведь как только мы берем их в руки, перед глазами сразу проносятся картинки из прошлого, а в сердце вспыхивают эмоции, которые мы испытывали в тот момент. Однако, согласно фэн-шуй, такие вещи могут вызвать опустошение, нести плохую энергетику, поэтому их не стоит хранить, тем более под кроватью, ведь во время сна люди наиболее уязвимы. Считается, что сувениры, фотографии и различные мелочи, которые напоминают о прошлом и хранятся под кроватью, могут навредить сну и доставить владельцу неприятности в личной жизни. Также вам могут пригодиться 6 идей, как вернуть спальне уют и тепло без особых затрат


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика