Почему ключ зажигания может застрять в замке и как его достать - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Почему ключ зажигания может застрять в замке и как его достать - Архитектура и интерьер

17-05-2020, 16:00   Филип   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Почему ключ зажигания может застрять в замке и как его достать - Архитектура и интерьер


Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой, как застревание ключа в замке зажигания автомобиля. Новички, оказавшись в такой ситуации, чаще всего просто теряются и не знают, что нужно делать. В действительности же не следует поддаваться паническим настроениям, так как ничего принципиального страшного с автомобилем не произошло. Разберем подобное происшествие и узнаем, как поступить правильно.

Причины поломки




Автомобильный ключ зажигания. |Фото: zr.ru.

Основной причиной застревания ключа в замке зажигания является блокировка поворотного цилиндра. Происходит она в большинстве случаев вместе с блокировкой рулевого колеса. Помимо этого застревание может произойти по причине того, что сам ключ за годы эксплуатации был деформирован и потерял свою начальную форму. Кроме того, застревание часто происходит по причине попадания мусора на ключ или в замочную скважину зажигания.

Сломанный ключ зажигания автомобиля. |Фото: drive2.com.

Важно понимать, что какой не была бы причина застревания ключа в замке зажигания, вопрос нужно решать максимально оперативно и аккуратно. Неправильные действия могут усугубить ситуацию. В том числе они могут привести к слому ключа. В такой случае извлечь его станет еще сложнее и без помощи профессионалов уже точно обойтись не получится.

Что делать




Используем WD-40 для замка зажигания. |Фото: drive2.com.

Первое и главное, что нужно помнить, оказавшись в описываемой ситуации – нельзя применять грубую силу. В 9 из 10 случаев эти приводит к поломке ключа, а не к решению возникшей проблемы. Далее нужно определить, по какой именно причине произошло застревание. Если виновником является блокировка рулевого колеса, то придется открыть оба замка. Для этого следует аккуратно повернуть ключ и одновременно с этим поворачивать руль.

Иногда бывает такое, что ключ не покидает замок из-за разрядки аккумуляторной батареи автомобиля. В этом случае остается сделать только одно – накормить АКБ «свежей» энергией.

Ключ зажигания застрял в замке. |Фото: 1gai.ru.

Если же причина застревания ключа кроется в механических дефектах или загрязнении, то лучше прибегнуть к помощи специалистов. Когда времени на подобное нет, можно попытаться решить вопрос самостоятельно с использованием широко известного смазочного состава WD-40. Впрысните его в имеющиеся щели между стенками скважины и ключом, после чего аккуратно поворачивайте и разрабатывайте застрявший элемент.

Сломанный ключ зажигания. ¦Фото: 5domov.ru.

Если хочется узнать еще больше интересного и полезного, то стоит почитать о том, можно ли осуществлять зарядку АКБ без отсоединения клемм и не снимая с машины.

Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с такой проблемой, как застревание ключа в замке зажигания автомобиля. Новички, оказавшись в такой ситуации, чаще всего просто теряются и не знают, что нужно делать. В действительности же не следует поддаваться паническим настроениям, так как ничего принципиального страшного с автомобилем не произошло. Разберем подобное происшествие и узнаем, как поступить правильно. Причины поломки Автомобильный ключ зажигания. |Фото: zr.ru. Основной причиной застревания ключа в замке зажигания является блокировка поворотного цилиндра. Происходит она в большинстве случаев вместе с блокировкой рулевого колеса. Помимо этого застревание может произойти по причине того, что сам ключ за годы эксплуатации был деформирован и потерял свою начальную форму. Кроме того, застревание часто происходит по причине попадания мусора на ключ или в замочную скважину зажигания. Сломанный ключ зажигания автомобиля. |Фото: drive2.com. Важно понимать, что какой не была бы причина застревания ключа в замке зажигания, вопрос нужно решать максимально оперативно и аккуратно. Неправильные действия могут усугубить ситуацию. В том числе они могут привести к слому ключа. В такой случае извлечь его станет еще сложнее и без помощи профессионалов уже точно обойтись не получится. Что делать Используем WD-40 для замка зажигания. |Фото: drive2.com. Первое и главное, что нужно помнить, оказавшись в описываемой ситуации – нельзя применять грубую силу. В 9 из 10 случаев эти приводит к поломке ключа, а не к решению возникшей проблемы. Далее нужно определить, по какой именно причине произошло застревание. Если виновником является блокировка рулевого колеса, то придется открыть оба замка. Для этого следует аккуратно повернуть ключ и одновременно с этим поворачивать руль. Иногда бывает такое, что ключ не покидает замок из-за разрядки аккумуляторной батареи автомобиля. В этом случае остается сделать только одно – накормить АКБ «свежей» энергией. Ключ зажигания застрял в замке. |Фото: 1gai.ru. Если же причина застревания ключа кроется в механических дефектах или загрязнении, то лучше прибегнуть к помощи специалистов. Когда времени на подобное нет, можно попытаться решить вопрос самостоятельно с использованием широко известного смазочного состава WD-40. Впрысните его в имеющиеся щели между стенками скважины и ключом, после чего аккуратно поворачивайте и разрабатывайте застрявший элемент. Сломанный ключ зажигания. ¦Фото: 5domov.ru. Если хочется узнать еще больше интересного и полезного, то стоит почитать о том, можно ли осуществлять зарядку АКБ без отсоединения клемм и не снимая с машины.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика