5 вещей, которые нужно не забыть сделать дачнику-любителю в сентябре - Архитектура и интерьер » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

5 вещей, которые нужно не забыть сделать дачнику-любителю в сентябре - Архитектура и интерьер

28-08-2020, 08:00   Warren   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


5 вещей, которые нужно не забыть сделать дачнику-любителю в сентябре - Архитектура и интерьер


Если вы не считаете себя дачником, разбирающимся в садовых и огородных делах от А до Я, то вы можете ошибочно полагать, что с приходом сентября урожайные дела заканчиваются. Но это не совсем так. Материал напомнит о 5 вещах, о которых не следует забывать в сентябре дачнику-любителю.

1. Продолжайте сбор плодов зимних сортов




Зимние сорта яблок - невероятно вкусны. / Фото: ogorod.ru

В сентябре убирают поздние сорта яблок, груш и слив. Собирать урожай нужно, начиная с нижних ветвей и постепенно переходя к верхним. Плоды зимних сортов обычно хорошо хранятся, поэтому стоит заранее побеспокоиться о зонах хранения.

2. Подкормите кусты и деревья




Покормите растения осенью. / Фото: superdom.ua

Крупные плодоносящие растения и почва под ними за весенне-летний период значительно изнашиваются и ослабевают и запас питательных веществ нуждается в обильном пополнении. Поэтому следует перед зимой произвести обильную прикорневую подкормку деревьев и кустарников.

Важно! Осенью в грунт не вносят азотные удобрения, чтобы не провоцировать рост листвы и побегов. Упор нужно сделать на фосфорные и калийные подкормки. Отлично подойдут минеральные осенние комплексы, зола, суперфосфат, сернокислый и хлористый калий.

3. Проведите дезинсекцию




Защита от вредителей. / Фото: diy.obi.ru

До того, как листва опадет с деревьев и кустов, а зимующие насекомые спрячутся в почву, в сентябре сад нужно обработать инсектицидами. Не стоит откладывать обработку на октябрь, так как основные вредители уже уйдут глубоко в землю.

4. Произведите мульчирование крупных деревьев и кустарников




Важное дело в саду ранней осенью. / Фото: ogorodniki.com

Не следует оставлять приствольные круги деревьев и крупных кустов непрополотыми на зиму. За оставшееся до холодов время сорняки успеют разрастись, размножиться и еще плотнее захватить отвоеванную территорию. Избавьтесь от них, подкопав корни или смазав листья гербицидом. После удаления растительных остатков прорыхлите землю и замульчируйте ее торфом, опилками, перегноем или другим доступным материалом. В настоящее время в сети FixPrice продаются наборы для мульчирования, благодаря которым эту уходовую садовую процедуру сможет осилить даже стопроцентный новичок в делах огородных.

5. Сделайте санитарную обрезку




Осенняя обрезка плодовых деревьев. / Фото: antonovsad.ru

Внимательно осмотрите кусты, деревья и ягодники и удалите все засохшие и больные побеги. После этого можете сразу осуществить формирующую обрезку сада. Не забудьте о кустах клубники и в последний раз удалите усы и больные листья.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Если вы не считаете себя дачником, разбирающимся в садовых и огородных делах от А до Я, то вы можете ошибочно полагать, что с приходом сентября урожайные дела заканчиваются. Но это не совсем так. Материал напомнит о 5 вещах, о которых не следует забывать в сентябре дачнику-любителю. 1. Продолжайте сбор плодов зимних сортов Зимние сорта яблок - невероятно вкусны. / Фото: ogorod.ru В сентябре убирают поздние сорта яблок, груш и слив. Собирать урожай нужно, начиная с нижних ветвей и постепенно переходя к верхним. Плоды зимних сортов обычно хорошо хранятся, поэтому стоит заранее побеспокоиться о зонах хранения. 2. Подкормите кусты и деревья Покормите растения осенью. / Фото: superdom.ua Крупные плодоносящие растения и почва под ними за весенне-летний период значительно изнашиваются и ослабевают и запас питательных веществ нуждается в обильном пополнении. Поэтому следует перед зимой произвести обильную прикорневую подкормку деревьев и кустарников. Важно! Осенью в грунт не вносят азотные удобрения, чтобы не провоцировать рост листвы и побегов. Упор нужно сделать на фосфорные и калийные подкормки. Отлично подойдут минеральные осенние комплексы, зола, суперфосфат, сернокислый и хлористый калий. 3. Проведите дезинсекцию Защита от вредителей. / Фото: diy.obi.ru До того, как листва опадет с деревьев и кустов, а зимующие насекомые спрячутся в почву, в сентябре сад нужно обработать инсектицидами. Не стоит откладывать обработку на октябрь, так как основные вредители уже уйдут глубоко в землю. 4. Произведите мульчирование крупных деревьев и кустарников Важное дело в саду ранней осенью. / Фото: ogorodniki.com Не следует оставлять приствольные круги деревьев и крупных кустов непрополотыми на зиму. За оставшееся до холодов время сорняки успеют разрастись, размножиться и еще плотнее захватить отвоеванную территорию. Избавьтесь от них, подкопав корни или смазав листья гербицидом. После удаления растительных остатков прорыхлите землю и замульчируйте ее торфом, опилками, перегноем или другим доступным материалом. В настоящее время в сети FixPrice продаются наборы для мульчирования, благодаря которым эту уходовую садовую процедуру сможет осилить даже стопроцентный новичок в делах огородных. 5. Сделайте санитарную обрезку Осенняя обрезка плодовых деревьев. / Фото: antonovsad.ru Внимательно осмотрите кусты, деревья и ягодники и удалите все засохшие и больные побеги. После этого можете сразу осуществить формирующую обрезку сада. Не забудьте о кустах клубники и в последний раз удалите усы и больные листья. Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика