Настенные полки: обзор функциональных моделей в стиле минимализм, лофт, модерн и хай-тек - «Декор» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Настенные полки: обзор функциональных моделей в стиле минимализм, лофт, модерн и хай-тек - «Декор»

27-08-2018, 00:17   Bailey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Настенные полки: обзор функциональных моделей в стиле минимализм, лофт, модерн и хай-тек - «Декор»

Эффектное решение для прихожей


Для того чтобы обыграть интерьерное решение, иногда достаточно самых базовых и незамысловатых элементов, таких, например, как настенные полки. Однако нужно правильно подобрать конструкцию, не забыв также об эстетике изделия. О том, как не ошибиться с выбором формы, материала и при этом не переплатить за бренд — читайте далее.


Содержание:


  • Виды 

  • Типы крепления

  • Материалы

  • Применение в интерьере 

  • Стили

  • Принципы декора

  • Стоимость

Крепление на кожаных ремня выглядит стильно


Виды ванной или кладовой.

Кроме того, что на полочке можно держать книги и разные безделушки, её можно использовать в качестве держателя лампы


Современный интерьер гостиной


Такие полки хорошо смотрятся в стиле лофт


  • Подвесные – простой и легкий вариант, который изготавливается путем подвешивания конструкции к потолку или вертикальным стойкам.

  • Напольные или полки с опорой на пол чаще всего применяют в коридорах или прихожих, а также в комнатах, где не важна экономия пространства.

Кирпичная стенка и стекло в современном интерьере


Креативные варианты и экономят место, и украшают комнату, какого бы возраста ни был ее владелец


По функциональности настенные полки можно разделить на такие виды:


  1. Книжные полкиОбычно изготавливаются из достаточно прочного материала, чтобы выдерживать вес большого числа книг.

  2. Стеклянные полки для аксессуаров. Такие варианты используют для размещения легких декоративных предметов или фотографий.

  3. Кухонные полки. К этому виду предъявляются повышенные требования, они должны легко мыться. Чаще всего выполняются из металла или стекла.

17


Типы крепления


  • Съемная конструкция. В таком случае крепление происходит скобами. При этом появляется возможность переставлять, изменять конфигурацию и расположение элементов.

  • Со скрытым креплением. Внешне выглядят как бы приклеенными к стене.

16


Материалы

Изящная полочка для книг


Пластик хорош для стиля хай-тек


Металл и дерево в интерьере стиля кантри



    • Металл позволяет создавать долговечную прочную мебель. Он подходит интерьерам в стиле хай-тек, модерн, но с трудом впишется в классику.


Важно! Может быть подвержен коррозии, поэтому необходимы специальные условия эксплуатации изделия.


  • Натуральное дерево и материалы, изготовленные из него (ДСП, МДФ и так далее), легко обрабатываются, имеют длительный срок службы, который можно увеличить, если обработать специальными составами.

Современная ванная комната


Стеллаж для книг и сувениров, подходящий ко стилю лофт


  • Стекло или зеркало. Главным недостатком является хрупкость. С помощью такого материала можно создать легкие, невесомые, прозрачные вещи, которые подарят интерьеру определенный шарм.

Применение в интерьере оформления кабинета, чаще всего их размещают над рабочей поверхностью стола. Можно также применять их и над поверхностью дивана.

Совет! Для того чтобы пространство стены не пустовало, дизайнеры предлагают размещать открытые настенные полки.



Интерьер от IKEA


Дерево — практически всегда беспроигрышный вариант


Полки могут нести как декоративную, так и практичную функцию. На такие конструкции можно расставить книги, журналы или небольшие предметы декора.



Совет! Для интерьера спальни можно использовать вариант размещения над изголовьем кровати, в таком случае это будет схожим с предыдущим вариантом.



  • Особый дизайнерский прием – возможность закрыть окно легкими прозрачными стеклянными полками. В таком случае они устанавливаются в оконный проем на всю ширину. Чаще всего декором на них будут служить комнатные растения или стеклянные сувениры.

Интерьер детской от IKEA


Решение для комнаты мальчика-подростка


  • Еще одним особенным вариантом применения в интерьере являются полки для ниш. Чаще всего это выглядит как встроенный шкаф или открытый стеллаж. В таком случае в нишу устанавливается несколько полок, для создания декоративного эффекта можно использовать встроенные светильники.

  • Очень удобно закрыть пустующие стены различными конструкциями. Однако необходимо подобрать их в соответствии со стилем интерьера помещения и решить, какие предметы будут на них размещаться.

Самодельные полочки из старых чемоданов


Некоторые кухонные принадлежности можно хранить под рукой, не складывая их в шкафчики


Стилидеревенских стилях кантри или провансе, то полки в дизайне интерьера – скорее необходимость. Часто размещают этот предмет мебели в верхних ярусах помещения вместо навесных шкафов. Изготавливают его из натурального дерева, которое может быть окрашено или вскрыто лаком. Могут встречаться варианты из кованого ажурного металла.

Совет! Чтобы создать интерьер в стиле минимализм, предпочтение нужно отдать легким, невесомым прозрачным конструкциям. Изготавливаются они из стекла или пластика, иногда применяется хромированный металл. Крепления выбираются скрытого типа.



Скандинавский стиль славится своей простой и уютной обстановкой


Утонченная полочка с изящными аксессуарами в стиле хай тек


Минимализм в интерьере


От выбранного для крепления полочки места зависит судьба домашних растений. Но можно креативно и удачно оградить их дополнительно, как на фото: секциями пластиковой ограды для клумб


  • А вот классика требует массивных предметов мебели. Это могут быть варианты из натурального дерева или гипса, украшенные лепниной. Для украшения мебели применяют и кованые элементы.

  • Модерн позволяет использовать для изготовления мебели самые различные материалы – это могут быть недорогие пластик или МДФ.

Совет! Сочетание лаконичных форм и четкой симметрии позволяет украсить интерьер любой комнаты.



Выбор стиля в дизайнерском решении остается за хозяином помещения. Навесные полки могут сочетаться практически с любым из существующих стилей. Главное – знать особенности каждого и подобрать подходящий вариант мебели.


Необычные полочки из металла для небольших интерьерных аксессуаров


Деревянным ящикам можно дать вторую жизнь


Цветные стулья из прозрачного пластика в стиле модерн


Принципы декорирования интерьерастеллажи смотрятся очень громоздко, а декоративные предметы в большой группе выглядят бесформенной кучей.

Совет! Если размещать объекты с определенными промежутками, можно добиться легкости всей композиции.




Симметрия. Этот вариант размещения объектов в пространстве позволяет создать иллюзорную перспективу.
Красивое сверху. Тяжелые и громоздкие, а также функциональные предметы нужно размещать внизу, а вот декоративные, наоборот, ставят на верхний ярус. Не забывайте о сочетании цветов (яркие и насыщенные лучше всего смотрятся с нежными и пастельными).

16


Подробно о вариантах полок смотрите в видеоматериале:



Эффектное решение для прихожей Для того чтобы обыграть интерьерное решение, иногда достаточно самых базовых и незамысловатых элементов, таких, например, как настенные полки. Однако нужно правильно подобрать конструкцию, не забыв также об эстетике изделия. О том, как не ошибиться с выбором формы, материала и при этом не переплатить за бренд — читайте далее. Содержание: Виды Типы крепления Материалы Применение в интерьере Стили Принципы декора Стоимость Крепление на кожаных ремня выглядит стильно Виды ванной или кладовой. Кроме того, что на полочке можно держать книги и разные безделушки, её можно использовать в качестве держателя лампы Современный интерьер гостиной Такие полки хорошо смотрятся в стиле лофт Подвесные – простой и легкий вариант, который изготавливается путем подвешивания конструкции к потолку или вертикальным стойкам. Напольные или полки с опорой на пол чаще всего применяют в коридорах или прихожих, а также в комнатах, где не важна экономия пространства. Кирпичная стенка и стекло в современном интерьере Креативные варианты и экономят место, и украшают комнату, какого бы возраста ни был ее владелец По функциональности настенные полки можно разделить на такие виды: Книжные полки. Обычно изготавливаются из достаточно прочного материала, чтобы выдерживать вес большого числа книг. Стеклянные полки для аксессуаров. Такие варианты используют для размещения легких декоративных предметов или фотографий. Кухонные полки . К этому виду предъявляются повышенные требования, они должны легко мыться. Чаще всего выполняются из металла или стекла. 1 7 Типы крепления Съемная конструкция. В таком случае крепление происходит скобами. При этом появляется возможность переставлять, изменять конфигурацию и расположение элементов. Со скрытым креплением. Внешне выглядят как бы приклеенными к стене. 1 6 Материалы Изящная полочка для книг Пластик хорош для стиля хай-тек Металл и дерево в интерьере стиля кантри Металл позволяет создавать долговечную прочную мебель. Он подходит интерьерам в стиле хай-тек, модерн, но с трудом впишется в классику. Важно! Может быть подвержен коррозии, поэтому необходимы специальные условия эксплуатации изделия. Натуральное дерево и материалы, изготовленные из него (ДСП, МДФ и так далее), легко обрабатываются, имеют длительный срок службы, который можно увеличить, если обработать специальными составами. Современная ванная комната Стеллаж для книг и сувениров, подходящий ко стилю лофт Стекло или зеркало. Главным недостатком является хрупкость. С помощью такого материала можно создать легкие, невесомые, прозрачные вещи, которые подарят интерьеру определенный шарм. Применение в интерьере оформления кабинета, чаще всего их размещают над рабочей поверхностью стола. Можно также применять их и над поверхностью дивана. Совет! Для того чтобы пространство стены не пустовало, дизайнеры предлагают размещать открытые настенные полки. Интерьер от IKEA Дерево — практически всегда беспроигрышный вариант Полки могут нести как декоративную, так и практичную функцию. На такие конструкции можно расставить книги, журналы или небольшие предметы декора. Совет! Для интерьера спальни можно использовать вариант размещения над изголовьем кровати, в таком случае это будет схожим с предыдущим вариантом. Особый дизайнерский прием – возможность закрыть окно легкими прозрачными стеклянными полками. В таком случае они устанавливаются в оконный проем на всю ширину. Чаще всего декором на них будут служить комнатные растения или стеклянные сувениры. Интерьер детской от IKEA Решение для комнаты мальчика-подростка Еще одним особенным вариантом применения в интерьере являются полки для ниш. Чаще всего это выглядит как встроенный шкаф или открытый стеллаж. В таком случае в нишу устанавливается несколько полок, для создания декоративного эффекта можно использовать встроенные светильники. Очень удобно закрыть пустующие стены различными конструкциями. Однако необходимо подобрать их в соответствии со стилем интерьера помещения и решить, какие предметы будут на них размещаться. Самодельные полочки из старых чемоданов Некоторые кухонные принадлежности можно хранить под рукой, не складывая их в шкафчики Стилидеревенских стилях кантри или провансе, то полки в дизайне интерьера – скорее необходимость. Часто размещают этот предмет мебели в верхних ярусах помещения вместо навесных шкафов. Изготавливают его из натурального дерева, которое может быть окрашено или вскрыто лаком. Могут встречаться варианты из кованого ажурного металла. Совет! Чтобы создать интерьер в стиле минимализм, предпочтение нужно отдать легким, невесомым прозрачным конструкциям. Изготавливаются они из стекла или пластика, иногда применяется хромированный металл. Крепления выбираются скрытого типа. Скандинавский стиль славится своей простой и уютной обстановкой Утонченная полочка с изящными аксессуарами в стиле хай тек Минимализм в интерьере От выбранного для крепления полочки места зависит судьба домашних растений. Но можно креативно и удачно оградить их дополнительно, как на фото: секциями пластиковой ограды для клумб А вот классика требует массивных предметов мебели. Это могут быть варианты из натурального дерева или гипса, украшенные лепниной. Для украшения мебели применяют и кованые элементы. Модерн позволяет использовать для изготовления мебели самые различные материалы – это могут быть недорогие пластик или МДФ. Совет! Сочетание лаконичных форм и четкой симметрии позволяет украсить интерьер любой комнаты. Выбор стиля в дизайнерском решении остается за хозяином помещения. Навесные полки могут сочетаться практически с любым из существующих стилей. Главное – знать особенности каждого и подобрать подходящий вариант мебели. Необычные полочки из металла для небольших интерьерных аксессуаров Деревянным ящикам можно дать вторую жизнь Цветные стулья из прозрачного пластика в стиле модерн Принципы декорирования интерьерастеллажи смотрятся очень громоздко, а декоративные предметы в большой группе выглядят бесформенной кучей. Совет! Если размещать объекты с определенными промежутками, можно добиться легкости всей композиции. Симметрия. Этот вариант размещения объектов в пространстве позволяет создать иллюзорную перспективу. Красивое сверху. Тяжелые и громоздкие, а также функциональные предметы нужно размещать внизу, а вот декоративные, наоборот, ставят на верхний ярус. Не забывайте о сочетании цветов (яркие и насыщенные лучше всего смотрятся с нежными и пастельными). 1 6 Подробно о вариантах полок смотрите в видеоматериале:


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика