Интерьер
  • Контакты Dizayn

Современная классика по проекту Арианы Ахмад и Татьяны Карякиной - «Интерьер»

26-08-2018, 12:01   Виктория   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Современная классика по проекту Арианы Ахмад и Татьяны Карякиной - «Интерьер»
Столовая. Стол Porada: круглая модель сочетает компактность и вместительность. Стулья Aston, диз. Родольфо Дордони, Minotti. Люстра Visual Comfort. Винтажный постер куплен в Ницце.

Ариана Ахмад и Татьяна Карякина, ArianaAhmad & TatianaKaryakina Bureau спроектировали «парижскую» квартиру для молодого человека. Адрес: Дом на Мосфильмовской в Москве.


Высотный дом, построенный архитектором Сергеем Скуратовым на Мосфильмовской улице, многие эксперты относят к передовым образцам московской архитектуры. Здание, входящее в различные рейтинги лучших небоскребов мира, вдохновляет авторов интерьеров — в нем созданы десятки интереснейших проектов. Обычно дизайнеры придерживаются современной стилистики и даже отваживаются на эксперименты, следуя сложной скуратовской геометрии ломаных стен. Но есть и исключения.


Распашные двери ведут из прихожей в гостиную.
В гостиной доминирует американская мебель: диван и кресло Ralph Lauren, кофейный столик Kate Spade.

Ариана Ахмад и Татьяна Карякина обратились к классике. Конечно, это не барокко и не ампир, а обобщенный образ. Лепнные карнизы под потолком, молдинги, имирующие буазери на белых стенах — подобное можно увидеть в Париже, в домах османновской архитектуры. Застекленный проем между гостиной и прихожей заставляет вспомнить образцы Венского Сецессиона, диван и кресла Ralph Lauren представляют добротную, респектабельную американскую классику, итальянские стулья Minotti напоминают винтаж середины ХХ века.


В гостиной доминирует американская мебель: диван и кресло Ralph Lauren, кофейный столик Kate Spade. Линии распашных дверей с расстекловкой заставляют вспомнить образцы Венского Сецессиона.
Если не знать, невозможно догадаться о наличии потайной двери. Она ведет в приватную половину.
Медиатека изготовлена по эскизам авторов проекта, ее геометрия напоминает сетку художника Питера Мондриана. Одна из секций скрывает дверь в приватную половину.
Распашные двери ведут из прихожей в гостиную.

К традиционной основе Ариана и Татьяна добавили современные компоненты. Например, установили сверхлаконичную кухню. Она отделана высокотехнологичным материалом керлит, тонкой крупноформатной разновидностью керамогранита. Поверхность воспроизводит фактуру натурального камня. Как сегодня принято, зона кухни не изолирована, а включена в опен спейс, объединена со столовой и гостиной. Минималистская модель как нельзя лучше справилась с задачей стать незаметной, бесшовно вписаться в парадную половину.


Планировка выполнена в духе времени: кухня объединена с гостиной и столовой. Стулья Minotti, стол Porada. Люстра Visual Comfort. Для стен использована краска Argile, купленная в салоне Manders.
Стены с буазери, минималистская кухня в керлите, итальянские стулья с налетом ретро, паркет французской елкой — все вместе создает гармоничную картину.
Минималистcкая кухня Modulnova, отделанная керлитом, почти незаметна в парадной гостиной. Барные стулья Minotti.

Целую стену в гостиной занимает изготовленная на заказ медиатека. Геометрия чередующихся открытых и глухих отсеков напоминает сетку Питера Мондриана. Одна из секций скрывает дверь, которая ведет в приватную половину — прием в духе французских интерьеров галантной эпохи. Если не знать про дверь, о существовании «потайного хода» невозможно догадаться.


Спальня. Панель, перетекающая с изголовья на потолок, изготовлена в столярной мастерской по эскизам авторов проекта. Кровать Treca Paris. Прикроватные тумбы Porada. Портьеры и покрывало Hermes. На стенах краска Argile. Встроенный свет Delta Light.
Спальня. Стол и стул Porada. Портьеры и покрывало на кровать Hermes.

Особая история — пол. Паркет, уложенный французской елкой — очевидный атрибут классики, однако плашки выбраны необычно крупного размера, так что сразу становится понятно: интерьер создан в наши дни. Как ни странно, гипертрофированный формат еще и визуально вытягивает плоскость — комната кажется больше.


В прихожей кресло Minotti из той же коллекции Aston, что и стулья в столовой.



В прихожей кресло Minotti из той же коллекции Aston, что и стулья в столовой.



В гостиной доминирует американская мебель: кресло Ralph Lauren, кофейный столик Kate Spade.
Минималистcкая кухня Modulnova, отделанная керлитом, как нельзя лучше справилась с задачей стать невидимой в парадной гостиной. Барные стулья Minotti.



Спальня. Панель, перетекающая с изголовья на потолок, изготовлена в столярной мастерской по эскизам авторов проекта. Кровать Treca Paris. Прикроватные тумбы Porada. Портьеры и покрывало Hermes. На стенах краска Argile.
Ванная комната при спальне. Тумба под раковину изготовлена на заказ. Бра Visual Comfort. Смесители Gessi.
Оснащение ванной комнаты несет отпечаток ретро.



ArianaAhmad & TatianaKaryakina Bureau — дуэт двух талантливых авторов, архитектора Арианы Ахмад и дизайнера Татьяны Карякиной. Тандем разноплановых специалистов продуктивен: позволяет грамотно и спланировать простанство, и подобрать декор. Совместную работу Ариана и Татьяна начали в 2009 году и с тех пор реализовали десятки удачных проектов.


Гардеробная выполняет роль буфера между парадной половиной и спальней. Винтажный постер куплен в Ницце.
Ванная комната при спальне. Тумба под раковину изготовлена на заказ. Бра Visual Comfort. Смесители Gessi.
Гостевой санузел отделан керамогранитом с фактурой мрамора Сalacatta. На стенах краска Аrgile красивого сложного тона. Сантехника и зеркало Сielo. Смеситель Axor Hansgrohe, серия Аxor Сitterio.

Столовая. Стол Porada: круглая модель сочетает компактность и вместительность. Стулья Aston, диз. Родольфо Дордони, Minotti. Люстра Visual Comfort. Винтажный постер куплен в Ницце. Ариана Ахмад и Татьяна Карякина, ArianaAhmad


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика