Интерьер
  • Контакты Dizayn

Жан-Филипп Нуэль: новый отель в Париже - «Интерьер»

7-09-2018, 12:22   Пульхерия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Жан-Филипп Нуэль: новый отель в Париже - «Интерьер»

Одно из событий Парижской недели дизайна — открытие отеля Belleval по проекту архитектора Жаном-Филиппом Нуэлем (Jean-Philippe Nuel).


Расположенный в типичном османовском здании, неподалеку от вокзала Сен-Лазар, отель адресован как приезжим, так и самим жителям города. Внутри 52 номера — «современные парижские гнезда, где легко чувствовать себя как дома». Снаружи — выходящие на улицу ресторан и бар, куда приглашаются все желающие.









«Зоны на первом этаже «заряжаются» реальной энергией, их задача — быть местом для встреч и взаимодействия, — поясняет Жан-Филипп Нуэль. — Декор также предназначен для выражения этой энергии, создаваемой множеством различных функций. Он сочетает в себе различные отсылки и тенденции для создания современного общественного пространства».




По словам архитектора, «декор разворачивается, как гармоничная экосистема». Османовские объемы и узорную лепнину соединили с современной мебелью и фактурными материалами. Природную тему поддерживают панели из древесины, растительные принты. Апогея флоральный принт достигает во внутреннем дворе — одну из стен расписал художник Гола Хундун (Gola Hundun), превратив ее в сад.




В интерьерах номеров — столики в виде пней и подвесных качелей, мебельная обивка и ковры с цветочным принтом, нейтральные тона и насыщенный оттенки неба и воды. Все вместе, согласно замыслу архитектора, обеспечивает спокойную, расслабленную атмосферу, которую усиливает продуманный световой сценарий.








Одно из событий Парижской недели дизайна — открытие отеля Belleval по проекту архитектора Жаном-Филиппом Нуэлем (Jean-Philippe Nuel). Расположенный в типичном османовском здании, неподалеку от вокзала Сен-Лазар, отель адресован как приезжим, так и самим жителям города. Внутри 52 номера — «современные парижские гнезда, где легко чувствовать себя как дома». Снаружи — выходящие на улицу ресторан и бар, куда приглашаются все желающие. «Зоны на первом этаже «заряжаются» реальной энергией, их задача — быть местом для встреч и взаимодействия, — поясняет Жан-Филипп Нуэль. — Декор также предназначен для выражения этой энергии, создаваемой множеством различных функций. Он сочетает в себе различные отсылки и тенденции для создания современного общественного пространства». По словам архитектора, «декор разворачивается, как гармоничная экосистема». Османовские объемы и узорную лепнину соединили с современной мебелью и фактурными материалами. Природную тему поддерживают панели из древесины, растительные принты. Апогея флоральный принт достигает во внутреннем дворе — одну из стен расписал художник Гола Хундун (Gola Hundun), превратив ее в сад. В интерьерах номеров — столики в виде пней и подвесных качелей, мебельная обивка и ковры с цветочным принтом, нейтральные тона и насыщенный оттенки неба и воды. Все вместе, согласно замыслу архитектора, обеспечивает спокойную, расслабленную атмосферу, которую усиливает продуманный световой сценарий.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика