Интерьер в стиле минимализм - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Интерьер в стиле минимализм - «Дизайн»

4-10-2018, 12:02   Foster   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии «Точка дизайна». Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование по возможности осуществлять с помощью стеклянных перегородок. О том, как велась работа над этим интересным проектом, читателям Pro-N.ru рассказывает арт-директор дизайн-студии Иван Миролюбов.




Интерьер в стиле минимализм - «Дизайн»


Гостиная


«Гостиная — пространство в сердце квартиры — это основная зона для отдыха или приема гостей. Так как в этом помещении практически нет глухих стен, то оно, несмотря на свою реальную площадь, выглядит довольно просторным.


Каждый светильник здесь функционально продуман, а это значит, что общее потолочное освещение в данном помещении не требуется. Текстиль в жёлтом цвете привносит яркие оттенки в этот минималистичный интерьер.






Кухня


Вся зона кухни функционально задействована для хранения. К примеру, гарнитур занимает пространство от пола до потолка: его верхние секции можно использовать для долгосрочного хранения. Дополнительно был создан кухонный остров, который можно использовать как барную стойку, зону для завтраков или дополнительное место для приготовления пищи. В боковой секции острова оборудован стеллаж для хранения вина.


В центре помещения расположился стол «Tobi-Ishi» (B&B Italia) с каркасом из белого каррарского мрамора. Дизайнеры Эдвард Барбер и Джей Осгерби создали эту модель, вдохновляясь формами поделочных камней в японских садах. Мы же решили, что его монументальная форма будет органично сочетаться с лёгкой каркасной структурой стульев, которая не утяжеляет обеденную группу.






Балкон был присоединен к зоне столовой, что позволяет любоваться прекрасным видом из окна во время обеда. А сама зона отдыха на лоджии организована с помощью сетчатого дивана, который совершенно не препятствует естественному освещению.


Отопительный прибор на стене — радиатор из камня (ручной работы); он является не только функциональным, но и эстетически привлекательным предметом, который хорошо дополняет общую минималистичную концепцию интерьера.






Спальня


Спальня — компактное и уютное пространство, в котором есть еще и гардеробная, незаметная на первый взгляд. Она небольшая по высоте, но очень вместительная и функциональная. Основной цвет в этой зоне — бордовый. В изголовье кровати использованы мотивы работ современного художника Валерия Чтака.






Ванная


Ванная комната расположена рядом со спальней, и за счет отсутствия глухих стен и наличия низкой мебели сюда свободно проникает естественный свет. Основной использованный здесь материал — дерево, из которого изготовлена даже сама ванна. Светильники Panzeri, встроенные в стену, включаются от нажатия на них, и органично дополняют минималистичный интерьер».


Дизайнер проекта Варвара Чеснокова


Арт-директор проекта Иван Миролюбов


Дизайн-студия «Точка дизайна»


Все фотографии для этой статьи предоставлены дизайн-студией «Точка дизайна»




Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии «Точка дизайна». Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование по возможности осуществлять с помощью стеклянных перегородок. О том, как велась работа над этим интересным проектом, читателям Pro-N.ru рассказывает арт-директор дизайн-студии Иван Миролюбов. Гостиная «Гостиная — пространство в сердце квартиры — это основная зона для отдыха или приема гостей. Так как в этом помещении практически нет глухих стен, то оно, несмотря на свою реальную площадь, выглядит довольно просторным. Каждый светильник здесь функционально продуман, а это значит, что общее потолочное освещение в данном помещении не требуется. Текстиль в жёлтом цвете привносит яркие оттенки в этот минималистичный интерьер. Кухня Вся зона кухни функционально задействована для хранения. К примеру, гарнитур занимает пространство от пола до потолка: его верхние секции можно использовать для долгосрочного хранения. Дополнительно был создан кухонный остров, который можно использовать как барную стойку, зону для завтраков или дополнительное место для приготовления пищи. В боковой секции острова оборудован стеллаж для хранения вина. В центре помещения расположился стол «Tobi-Ishi» (B


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика