Квартира для коллекционера и его семьи в Москве - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Квартира для коллекционера и его семьи в Москве - «Интерьер»

3-10-2018, 12:11   MacAdam   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Дизайнер Ирина Коротич оформила квартиру для молодой пары, их маленькой дочки, большой собаки и огромной коллекции супергероев.


К дизайнеру Ирине Коротич обратилась молодая пара, они попросили оформить их новую квартиру в классическом стиле. В процессе разговора стало понятно, что тяжеловесный интерьер не для них, здесь нужна спокойная современная классика. 



Квартира для коллекционера и его семьи в Москве - «Интерьер»


Фрагмент гостиной. Библиотека, Paschen; диван, Jab Furniture; подушки, H&M Home и IKEA.



Работу над проектом Ирина всегда начинает с того, что вместе с заказчиками смотрит готовые интерьеры в бумажных журналах, а когда направление становится понятным, то делает цветовые карты, чтобы передать настроение, затем все вместе идут в магазин и выбирают отделочные материалы и мебель. Дизайнер не любит 3D-визуализации, считает, что крайне редко удается с точностью воплотить виртуальные проекты в жизнь.





Фрагмент кабинета хозяина. Диван, Jab Furniture; стеллаж сделан на заказ по эскизам дизайнера; черно-белая подушка, IKEA; плед, H&M Home.



Помимо привычного набора помещений заказчики попросили сделать раздельные кабинеты, гардеробные и санузлы, а также отдельную ванную комнату для их любимца, хаски Базара. Кроме личной ванной у Базара есть еще и собственная “комната” в виде встроенной конуры, правда, он предпочитает лежать в зоне столовой — основание стола сделано в виде кольца, и пес, свернувшись клубочком, как раз туда помещается.






Ирина тщательно продумала системы хранения, все они встроенные. В квартире много витрин, они появились неспроста. Хозяин дома — страстный коллекционер, он собирает фигурки героев фильмов о вселенной Marvel, “Назад в будущее”, “Звездные войны”, “Чужой”, “Терминатор” и другие. Отдельный кабинет ему нужен был именно для того, чтобы фигурки не заполонили всю квартиру, но все равно их оказалось так много, что они заняли встроенную витрину в коридоре и часть стеллажа в гостиной. 





Фрагмент кабинета хозяйки. Диван, Jab Furniture; торшер, Leucos; рамки для постеров, Ikea; постеры покупала хозяйка дома; подушки, H&M Home.



Поиск мастеров, способных сделать стеклянные двери витрин без рамок, оказался для Ирины серьезным квестом, но и его она прошла успешно. Из стекла также сделаны две перегородки: одна отделяет приватную зону от общей, другая разделяет гостиную и кухню. Заказчики боялись, что с кухни будут распространяться запахи, по факту перегородкой практически не пользуются.





Вид из кухни на столовую зону. Стол, Potocco; стулья Jab Furniture; светильник, Vibia; стеклянная перегородка, Rimadesio; белая дверь, Garofoli; стеллажи сделаны по эскизу дизайнера компанией “Ольха Декор”; паркет, Solid Floor.



Стеллажи и витрины занимает коллекция мужа, а вот стены отданы жене — у нее очень много постеров, она тщательно выбирала каждый, случайных среди них нет. На момент начала работы над интерьером детей в планах у пары не было, а вот детская комната была — и не зря: в процессе ремонта у них родилась дочка. Вот до чего доводит большая стройка!





Вид из гостиной на коридор. Раздвижная перегородка, Rimadesio; межкомнатные двери, Garofoli; паркет, Solid Floor. По правой стене — встроенные витрины, где расположилась часть коллекции фигурок супергероев.






Фрагмент прихожей. Каминный портал сделан на заказ; зеркало и аксессуары покупала хозяйка дома.






Дочь хозяев в прихожей. Встроенный шкаф, Garofoli; хаски Базар лежит в своей конуре, сделанной на заказ компанией “ЛидерСтрой”; консоль изготовили по эскизу дизайнера в компании “Ольха Декор”.






Фрагмент душевой для собаки, здесь же находится постирочная и хозяйственное помещение. Плитка, Adex; ограждение для душевой ниши, Sprinz.








Дизайнер Ирина Коротич оформила квартиру для молодой пары, их маленькой дочки, большой собаки и огромной коллекции супергероев. К дизайнеру Ирине Коротич обратилась молодая пара, они попросили оформить их новую квартиру в классическом стиле. В процессе разговора стало понятно, что тяжеловесный интерьер не для них, здесь нужна спокойная современная классика. Фрагмент гостиной. Библиотека, Paschen; диван, Jab Furniture; подушки, H


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика