Подземные апартаменты в Барселоне - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Подземные апартаменты в Барселоне - «Интерьер»

3-10-2018, 12:26   Богдан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Архитектор Рауль Санчес спроектировал подземные апартаменты площадью чуть меньше 55 м?.


Архитектурная студия Raul Sanchez Architects переделала подвал площадью менее 55 м? в Барселоне в необычную жилую квартиру. Получился наполненный светом дом для любителей минимализма, носящий название “Апартаменты Тиббаут”. Дом расположен рядом с морем, в условиях повышенной влажности, и в его помещения едва проникает естественный свет. Тем не менее после обновления интерьер стал светлым и комфортным.



Подземные апартаменты в Барселоне - «Интерьер»



Внутри пространства — две восьмиугольные каменные колонны, перетекающие в купольные потолочные своды. Эти внушительные конструкции стали центральными элементами квартиры, вокруг которых строился весь интерьер. Заказчик хотел квартиру-студию, но с учетом ограниченного пространства и невозможности сноса колонн, которые являются структурно неотъемлемой частью здания и поддерживают верхние этажи, архитекторы и заказчик пришли к компромиссу.






С помощью перегородок помещение разделили. В центре квартиры получилась общая комната. А по краям — ряд небольших: кабинет, ванная, кухня, спальня и гардеробная. Стены и пол были окрашены в белый цвет, для того чтобы максимально отразить свет и подготовить “чистый холст” для новых жильцов, которые захотят наполнить пространство своими предметами мебели. Панели из сосны создали цветовые акценты, которые контрастируют с белыми поверхностями стен.






Работа над проектом шла очень медленно. Отсутствие вентиляции и окон сильно замедляло процесс. Архитекторы спроектировали и построили фальшпол (вид поднятого пола, используемого в производственных помещениях) с несколькими внутренними слоями для обеспечения гидро- и звукоизоляции. Все поверхности и потолки были герметизированы водонепроницаемым раствором двойного действия, чтобы предотвратить просачивание влаги. Уровень влажности помещений стал контролироваться за счет полов с подогревом и установленной системы принудительной вентиляции.






“Когда постепенно все материалы высохли и мы сняли рабочие прожекторы, то обнаружили, что стены прекрасно отражают естественный свет, попадающий в пространство, и что мы создали очень приятное и удобное сухое помещение, которое после завершения работ оказалось намного больше, чем его заявленные скудные 55 м?”, — поделился архитектор Рауль Санчес.




























Архитектор Рауль Санчес спроектировал подземные апартаменты площадью чуть меньше 55 м?. Архитектурная студия Raul Sanchez Architects переделала подвал площадью менее 55 м? в Барселоне в необычную жилую квартиру. Получился наполненный светом дом для любителей минимализма, носящий название “Апартаменты Тиббаут”. Дом расположен рядом с морем, в условиях повышенной влажности, и в его помещения едва проникает естественный свет. Тем не менее после обновления интерьер стал светлым и комфортным. Внутри пространства — две восьмиугольные каменные колонны, перетекающие в купольные потолочные своды. Эти внушительные конструкции стали центральными элементами квартиры, вокруг которых строился весь интерьер. Заказчик хотел квартиру-студию, но с учетом ограниченного пространства и невозможности сноса колонн, которые являются структурно неотъемлемой частью здания и поддерживают верхние этажи, архитекторы и заказчик пришли к компромиссу. С помощью перегородок помещение разделили. В центре квартиры получилась общая комната. А по краям — ряд небольших: кабинет, ванная, кухня, спальня и гардеробная. Стены и пол были окрашены в белый цвет, для того чтобы максимально отразить свет и подготовить “чистый холст” для новых жильцов, которые захотят наполнить пространство своими предметами мебели. Панели из сосны создали цветовые акценты, которые контрастируют с белыми поверхностями стен. Работа над проектом шла очень медленно. Отсутствие вентиляции и окон сильно замедляло процесс. Архитекторы спроектировали и построили фальшпол (вид поднятого пола, используемого в производственных помещениях) с несколькими внутренними слоями для обеспечения гидро- и звукоизоляции. Все поверхности и потолки были герметизированы водонепроницаемым раствором двойного действия, чтобы предотвратить просачивание влаги. Уровень влажности помещений стал контролироваться за счет полов с подогревом и установленной системы принудительной вентиляции. “Когда постепенно все материалы высохли и мы сняли рабочие прожекторы, то обнаружили, что стены прекрасно отражают естественный свет, попадающий в пространство, и что мы создали очень приятное и удобное сухое помещение, которое после завершения работ оказалось намного больше, чем его заявленные скудные 55 м?”, — поделился архитектор Рауль Санчес.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика