Дизайн кухни-гостиной 13 метров - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дизайн кухни-гостиной 13 метров - «Дизайн»

4-10-2018, 16:15   Young   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Кухня-гостиная 13 кв м, конечно, не может в себя вместить две полноценные рабочие зоны, предназначающиеся для приема гостей и приготовления пищи. Но это не означает, что на столь маленьком пространстве нельзя разместить их небольшие вариации.


Разумеется, в такой объединенной комнате запрещено будет собрать громкую компанию из 18 человек, им даже встать будет негде, но принимать двух-трех родных друзей вы вполне сумеете. И не просто принимать, а покормить их вкусным ужином, сделанным в кухонной зоне. В рамках этой статьи мы будем говорить о определенных деталях оформления маленькой гостиной объединенной с кухней и о тех сложностях, с которыми нужно будет столкнуться во время работы.


На что смотреть при планировке дизайна гостиной объединенной с кухней?


Выполнять модную композицию дизайнера на столь маленьком пространстве дело очень не простое. И вдобавок тяжелее выполнить собственные интерьерные планы, когда возникла реальная необходимость совмещать две рабочие зоны в жилой площади маленького размера. Чтоб избегать «опасностей» в данном тяжелом деле, необходимо знать его нестандартные отличительные характеристики, о которых следует заявить пару слов.



  • При создании плана интерьерного оформления гостиной-кухни, нужно четко разместить приоритеты. Как мы уже говорили, в столь маленькой комнате нельзя объединить две полнофункциональные территории, вот именно поэтому чтоб оставить их две прийдется чем-то жертвовать. Дизайнеры с опытом рекомендуют преимущество отдать территории кухни, поместив в ней все что необходимо, а оставшееся пространство оставить территории гостевой.

  • В маленькой комнате необходимо очень тщательно выбрать вариант пространственного разделения. Не рекомендуют применять перегородки или большие мебельные предметы для определения границы практичных территорий. Прекраснее всего задействовать зрительное разделение, оно и с собственной задачей справляется порой эффектнее и метров квадратных не занимает.

  • Непременно нужно учесть интенсивность природного освещения в гостиной объединенной с кухней. Если окна выходят на восток или юг, то света достаточно будет, а это означает, легче будет использовать разные эффекты зрительного увеличения пространства. Если окна выходят на северную сторону или запад, то с природным светом будут сложности, а это означает необходимо поразмышлять о полезности комнатного оформления с 2-мя рабочими территориями или всерьез тратиться на освещение искусственное.

  • Каждый компонент оформления такой гостиной объединенной с кухней, кроме того, что он обязан быть красивым и модным, должен быть еще и как можно больше практичным. Не нужно рассчитывать, что у вас получится применять витрины шкафы, тяжелые стойки для бара и тем паче стены. Вся мебель, как и другие интерьерные предметы обязаны быть небольшими и одновременно исполнять все возложенные на них обязанности полностью.


Отличительные характеристики подбора схемы цветов для небольшой гостиной объединенной с кухней


Подбирать схему цветов для маленькой гостиной объединенной с кухней достаточно тяжело. Но определенное количество облегчает задачу идея про то, что нужно использовать всяческие приемы, которые направлены на зрительное увеличение пространства. Вы спросите, как связано это меж собой? Ответ прячется в свойствах цвета. Темные оттенки пространство сужают, а яркие оттенки напротив имеют качество пространство увеличивать, поэтому, в нашем случае нужно схему цветов делать из ярких цветов, только в этом варианте комната не станет казаться через чур небольшой и неясной.



Профессионалы не советуют подбирать один доминирующий цвет для двух практичных территорий комнаты для приема гостей.



Лучше воспользоваться случаем и дополнительно индивидуализировать кухонную зону и территорию гостевой при помощи цвета. Но необходимо четко понять, что, не обращая внимания на различие в практичном назначении 2-ух территорий, они находятся в рамках единичного комнатного пространства, вот именно поэтому цвета, используемые в их оформлении должны согласоваться.


Усилить зрительный эффект увеличения пространства небольшой комнаты можно при помощи комбинирования белых оттенков с фактурой глянца. Если у вас получится включить такое комбинирование в интерьер объединенной гостевой, можно считать часть дела выполненным, ведь комната станет казаться очень много, чем она есть в действительности.


Облицовка стен потолка и пола


При стеновой отделке потолка и пола в небольшой гостевой, объединенной с зоной кухни, учтите методики и материалы, какие будут в такой облицовке использоваться. И, на самом деле, представьте себе насколько станет меньше и без этого узкое пространство если:


  1. при помощи гипсокартонна поровнять стены по кругу;

  2. выполнить в несколько уровней натяжной или подвесной потолок;

  3. на полу сделать ступени и подиумы.

Профессионалами высчитано, что для аналогичных художественных исследований понадобится «оторвать» от вашей небольшой комнаты более 50 см полезного пространства, а это в нашем случае непростительная роскошь. Правда если вы поклонник аналогичных решений дизайнеров и готовы жертвовать ради этого пространством, то, пожалуйста, правда есть варианты воспользуется полезными квадратными метрами намного более целесообразно. Дизайнеры профессионалы советуют для маленькой гостиной объединенной с кухней площадью в границах 15 кв м такие решения по оформлению горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально.


  • Если например потолки комнаты маленькие, то прекрасный вариант обходится одноуровневым натяжным потолком хорошего качества. Но если сильно хочется чего-то непростого, можно сделать комбинированный натяжной потолок с одним уровнем с многоцветными и разнофактурными полотнами. При этом в кухонной зоне (учитывая гарь и копоть) лучше задействовать блестящую поливинилхлоридную вставку, а над территорией гостевой можно уместить простое матовое белое полотно.

  • Стены прекраснее всего оформить комбинированными шпалерами. В кухонной зоне применять моющие шпалеры, выбранные в согласии с заблаговременно избранной цветовой схемой, а в гостиной зоне хорошо смотрятся обои из винила со вставками, перекликающимися по цвету с «кухонными» шпалерами.

  • А вот пол в одной из практичных территорий прийдется немножко поднять, чтобы конкретнее отметить границу между ними. Подымать необходимо сантиметров на десять меньше. В качестве покрытия для пола лучше применять ламинат или паркет. Для кухонной зоны применяют ламинат водостойкий или линолеум.


Мебель в кухню-гостиную – тонкости подбора


Подводя итоги, напомним, что кухня-гостиная 13 метров «востребует» специального подхода при выборе мебели для нее.


  • Самоё-первое, в кухонной зоне все шкафы обязаны быть по максимуму закрытыми, для того, чтобы ваши гости не рассматривали стоящие на полках сковороды, кастрюли, технику для кухни и прочую утварь.

  • Во-вторых, мебель обязана быть комфортной, небольшой, вместительной и плюс ко всему симпатичной.

  • Третье, подбирать необходимо только самые нужные мебельные предметы, потому что все другое, что вам может приглянуться ставить будет некуда.

  • И, напоследок, четвертое, все мебельные предметы должны согласоваться между собой по цвету и фактуре, потому что они часть общей и органичной художественной композиции небольшой гостевой объединенной с зоной кухни.


Квартирный вопрос — Столовая, гостевая комната и спальная комната на 28 квадратных метрах





Кухня-гостиная 13 кв м, конечно, не может в себя вместить две полноценные рабочие зоны, предназначающиеся для приема гостей и приготовления пищи. Но это не означает, что на столь маленьком пространстве нельзя разместить их небольшие вариации. Разумеется, в такой объединенной комнате запрещено будет собрать громкую компанию из 18 человек, им даже встать будет негде, но принимать двух-трех родных друзей вы вполне сумеете. И не просто принимать, а покормить их вкусным ужином, сделанным в кухонной зоне. В рамках этой статьи мы будем говорить о определенных деталях оформления маленькой гостиной объединенной с кухней и о тех сложностях, с которыми нужно будет столкнуться во время работы. На что смотреть при планировке дизайна гостиной объединенной с кухней? Выполнять модную композицию дизайнера на столь маленьком пространстве дело очень не простое. И вдобавок тяжелее выполнить собственные интерьерные планы, когда возникла реальная необходимость совмещать две рабочие зоны в жилой площади маленького размера. Чтоб избегать «опасностей» в данном тяжелом деле, необходимо знать его нестандартные отличительные характеристики, о которых следует заявить пару слов. При создании плана интерьерного оформления гостиной-кухни, нужно четко разместить приоритеты. Как мы уже говорили, в столь маленькой комнате нельзя объединить две полнофункциональные территории, вот именно поэтому чтоб оставить их две прийдется чем-то жертвовать. Дизайнеры с опытом рекомендуют преимущество отдать территории кухни, поместив в ней все что необходимо, а оставшееся пространство оставить территории гостевой. В маленькой комнате необходимо очень тщательно выбрать вариант пространственного разделения. Не рекомендуют применять перегородки или большие мебельные предметы для определения границы практичных территорий. Прекраснее всего задействовать зрительное разделение, оно и с собственной задачей справляется порой эффектнее и метров квадратных не занимает. Непременно нужно учесть интенсивность природного освещения в гостиной объединенной с кухней. Если окна выходят на восток или юг, то света достаточно будет, а это означает, легче будет использовать разные эффекты зрительного увеличения пространства. Если окна выходят на северную сторону или запад, то с природным светом будут сложности, а это означает необходимо поразмышлять о полезности комнатного оформления с 2-мя рабочими территориями или всерьез тратиться на освещение искусственное. Каждый компонент оформления такой гостиной объединенной с кухней, кроме того, что он обязан быть красивым и модным, должен быть еще и как можно больше практичным. Не нужно рассчитывать, что у вас получится применять витрины шкафы, тяжелые стойки для бара и тем паче стены. Вся мебель, как и другие интерьерные предметы обязаны быть небольшими и одновременно исполнять все возложенные на них обязанности полностью. Отличительные характеристики подбора схемы цветов для небольшой гостиной объединенной с кухней Подбирать схему цветов для маленькой гостиной объединенной с кухней достаточно тяжело. Но определенное количество облегчает задачу идея про то, что нужно использовать всяческие приемы, которые направлены на зрительное увеличение пространства. Вы спросите, как связано это меж собой? Ответ прячется в свойствах цвета. Темные оттенки пространство сужают, а яркие оттенки напротив имеют качество пространство увеличивать, поэтому, в нашем случае нужно схему цветов делать из ярких цветов, только в этом варианте комната не станет казаться через чур небольшой и неясной. Профессионалы не советуют подбирать один доминирующий цвет для двух практичных территорий комнаты для приема гостей. Лучше воспользоваться случаем и дополнительно индивидуализировать кухонную зону и территорию гостевой при помощи цвета. Но необходимо четко понять, что, не обращая внимания на различие в практичном назначении 2-ух территорий, они находятся в рамках единичного комнатного пространства, вот именно поэтому цвета, используемые в их оформлении должны согласоваться. Усилить зрительный эффект увеличения пространства небольшой комнаты можно при помощи комбинирования белых оттенков с фактурой глянца. Если у вас получится включить такое комбинирование в интерьер объединенной гостевой, можно считать часть дела выполненным, ведь комната станет казаться очень много, чем она есть в действительности. Облицовка стен потолка и пола При стеновой отделке потолка и пола в небольшой гостевой, объединенной с зоной кухни, учтите методики и материалы, какие будут в такой облицовке использоваться. И, на самом деле, представьте себе насколько станет меньше и без этого узкое пространство если: при помощи гипсокартонна поровнять стены по кругу; выполнить в несколько уровней натяжной или подвесной потолок; на полу сделать ступени и подиумы. Профессионалами высчитано, что для аналогичных художественных исследований понадобится «оторвать» от вашей небольшой комнаты более 50 см полезного пространства, а это в нашем случае непростительная роскошь. Правда если вы поклонник аналогичных решений дизайнеров и готовы жертвовать ради этого пространством, то, пожалуйста, правда есть варианты воспользуется полезными квадратными метрами намного более целесообразно. Дизайнеры профессионалы советуют для маленькой гостиной объединенной с кухней площадью в границах 15 кв м такие решения по оформлению горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально. Если например потолки комнаты маленькие, то прекрасный вариант обходится одноуровневым натяжным потолком хорошего качества. Но если сильно хочется чего-то непростого, можно сделать комбинированный натяжной потолок с одним уровнем с многоцветными и разнофактурными полотнами. При этом в кухонной зоне (учитывая гарь и копоть) лучше задействовать блестящую поливинилхлоридную вставку, а над территорией гостевой можно уместить простое матовое белое полотно. Стены прекраснее всего оформить комбинированными шпалерами. В кухонной зоне применять моющие шпалеры, выбранные в согласии с заблаговременно избранной цветовой схемой, а в гостиной зоне хорошо смотрятся обои из винила со вставками, перекликающимися по цвету с «кухонными» шпалерами. А вот пол в одной из практичных территорий прийдется немножко поднять, чтобы конкретнее отметить границу между ними. Подымать необходимо сантиметров на десять меньше. В качестве покрытия для пола лучше применять ламинат или паркет. Для кухонной зоны применяют ламинат водостойкий или линолеум. Мебель в кухню-гостиную – тонкости подбора Подводя итоги, напомним, что кухня-гостиная 13 метров «востребует» специального подхода при выборе мебели для нее. Самоё-первое, в кухонной зоне все шкафы обязаны быть по максимуму закрытыми, для того, чтобы ваши гости не рассматривали стоящие на полках сковороды, кастрюли, технику для кухни и прочую утварь. Во-вторых, мебель обязана быть комфортной, небольшой, вместительной и плюс ко всему симпатичной. Третье, подбирать необходимо только самые нужные мебельные предметы, потому что все другое, что вам может приглянуться ставить будет некуда. И, напоследок, четвертое, все мебельные предметы должны согласоваться между собой по цвету и фактуре, потому что они часть общей и органичной художественной композиции небольшой гостевой объединенной с зоной кухни. Квартирный вопрос — Столовая, гостевая комната и спальная комната на 28 квадратных метрах


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика