Дизайн спальни в современном стиле — учитываем все тонкости - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Дизайн спальни в современном стиле — учитываем все тонкости - «Дизайн»

4-10-2018, 17:06   Wood   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Интерьер в стиле нашего времени — это подбор тех, кто признает утонченность и эстетизм, но не олицетворяет себе роскошь без практичности. Оформленные поэтому комнаты для сна свободны и простеньки, но одновременно — тонки.


В дизайне понятие «стиль нашего времени» собирательно — оно заимствует предметы японского минимализма, мягкого модерна и практичного техно. Имеются тут и части промышленного конструктивизма, и ностальгически-винтажные нотки.


Фото: сегодняшний минимализм


В спальной комнате стилистика нашего времени постоянно выстраивается вокруг определенной идеи — к примеру, вы приемлете лишь экологичные материалы, интересуетесь промышленным дизайном или музыкой. Подобранная идея обязана быть детализирована и проработаная — чтоб каждая линия, каждая применяемая форма, все оттенки и предметы трудились на ее реализацию в осязаемом пространстве.



Кровать с кожаным изголовьем


Стиль нашего времени пратически абсолютно всегда ритмичен и встречает повторение одних и тех же компонентов, но это не означает, что поверхности обязаны быть равными и разграниченными — вполне подходяща и перетекающая плавность.


Выбираем цвет


Нужно ориентироваться на собственные чувства от определенного цвета, а не следуйте слепо актуальным направлениям. Лишь когда вы отыщете на самом деле неназойливое комфортабельное решение, спальная комната превратится в место комфортабельного уединения. Но не забудьте о обычных правилах: лучший фон — нейтральный, а если комната плохо освещена, то подбирают яркие покрытия.


В сегодняшней гамме цветов впереди такие оттенки:


  • коричневый;

  • бежевый;

  • кремовый;

  • молочный;

  • белый;

  • шоколадный;

  • красный;

  • светло-голубой;

  • синий;

  • зеленый.


Можно скомпоновать цвета в спальной комнате по одной из следующих схем:


  • не маленькая поверхность оформлена ярко, а соседние — нейтрально;

  • светлым сделан только маленький акцент, а для соседних фонов — два различных приглушенных цвета.

Совет. Лучше применять готовые решения дизайнеров, а не проводить эксперименты с самостоятельными комбинированиями. Это могут быть модные шпалеры с растительным рисунком или геометрическим узором, на каких идеально скомбинировано определенное количество отенков.


между прочим, в сегодняшней спальной комнате допускается применять не больше трех различных цветов — яркость снабжается благодаря многообразию отенков одного и того же оттенки.



Делаем ставку на материалы


Подбор материалов для сегодняшней комнаты для сна в большинстве случаев зависит от того, какая идея тут реализовывается. Но есть и общие советы — к примеру, желательны сверкающие и прозрачные плоскости: драгоценный металл или броское стекло.


Стеллажи с необыкновенными элементами ковки, полки из стекла, декор с кристаллами или энергичным хромом — все это великолепно подойдет в спальную комнату нынешнего образа. Лишь не забудьте о практичности и безопасности — а именно, стекло обязано быть прочным к удару, а элементы из металла — без заостренных граней.


Так же очень легко в интерьер в современном стиле спальни вписуется кожа — матерьял с прекрасной структурой, не нуждающейся в трудоёмких добавлениях. Можно ее применять и для обивки, и для приборов для освещения, а также для настенных панно. Можно включать в интерьер эффективные необработаные плоскости (камень, кирпич, бетон), заполнить пространство объемом благодаря панелям с трехмерным эффектом или украшать стены натуральным бамбуком.


В общее решение в оформлении обязан вписываться и текстиль — от белья для постели до штор. Но, если белье для постели обязано быть шикарным (к примеру, из темно-синего благородного атласа), но шторы осуществляются минималистичными. Лучше жалюзи, регулирующие поток света, или неяркие темные полупрозрачные полотна — разумеется, без кистей и ламбрекенов, сложных драпировок.


Восполняем интерьер мебелью


Оптимальный выбор для сегодняшней комнаты для сна — мебель модульная, которую разрешается менять местами, собирать в других формах. Плюс ко всему, комната не наполняется мебельными предметами по периметру — чем более остается свободного места, тем лучше.


Спальная комната на самом деле выглядит полупустой — но лишь так она станет воздушной и яркой. А поэтому обычные тяжеловесные гарнитуры корпусного типа вычёркивают, ценя им встроенные системы.


Даже кровать — традиционный главный компонент обстановки в спальной комнате — может быть откидной и если понадобится скрываться в шкаф, размещаясь вертикально. Еще увлекательные решения:


  • модульная кровать, каждый компонент какой собой представляет индивидуальный мягкий пуфик;

  • эластичные трансформирующиеся конструкции, какие преображаются в диван/кресло если понадобится, и также очень легко способны приспособиться под любую позу тела;

  • минималистичные конструкции, позаимствованные из лаконичных японских интерьеров.

Что касается декора, то этот интерьерный предмет может декорироваться изголовьем, обтянутым кожей, сверкающими металлическими компонентами, а вот росписи, резьбы и ажурной ковки следует игнорировать.


Такие предметы, как комоды и шкафы, обязаны быть по максимуму лёгкими — хотя бы зрительно. Для данного фасады исполняется с блестящим блеском, из стекла или зеркала, прекрасно отображающего свет. между прочим, за зеркалом или воздушной ширмой-перегородкой можно скрыть и удобную гардеробную — разумеется, если в спальной комнате дает возможность место.


Планируем освещение


Все усердия дизайнеров будут напрасно, если не рассчитать правильное освещение. Благодаря идеально расположенным светильникам в спальной комнате пространство преобразится, наполнится объемом и будет играть новыми красками.


Освещение в виде поворотных спотов


Совет. В сегодняшних комнатах для сна более чем подходят высокотехнологичные игры со свет — к примеру, футуристичные шары, собирающие молнии, или светодиодные панно с эффективным объемным изображением.


В качестве приборов для освещения для спальной комнаты можно применить таинственные флуоресцентные источники света или ленту на основе светодтодов, проведённую по потолочному периметру. Можно добавить яркими светодиодами сочные чёрные или ослепительно потолки белого цвета — и комната сразу превратится в романтично-таинственную, в данную, какой и обязана быть спальная комната, место релакса и уединения.


Но не стоит убирать со квитанций и классические приборы освещения — напольные, стеновые, навесные. В данном сегменте можно подобрать модный недорогой вариант или приобрести дорогие лампы от актуальных дизайнеров-авангардистов.


Декорируем сегодняшнюю спальную комнату по правилам


Практичность сегодняшней комнаты для сна дополняется выдержанными линиями и чистыми цветами. Но навряд ли можно обходится вообще без декора — самое основное, убрать тяжеловесность, помпезность, интенсивность. Никаких кованых завитушек, массивной бронзы или текстиля с драпировками.


Чем поменьше декора — тем лучше, но акцент на деталях вполне возможно: черно-беленькие фото, стеклянные рамы, полотна абстракционистов или оригинальной формы часы будут вполне подходят. Но эти предметы не комбинируют меж собой, а применяются в отдельности.


В стиле нашего времени существенный декоративный акцент можно сделать при помощи оригинального зеркала — выпуклого, в виде солнца, составленного из нескольких маленьких зеркал, заключенным в кожаную или проволочную раму. Но не забудьте, что используемое вами в оформлении зеркало пратически абсолютно всегда будет преобладать.


В качестве предметов также подходят:


  • декоративно-лиственные растения (или определенное количество на подоконнике, или один основательный напольный вазон);

  • графика, картины и другие стеновые изображения — не больше 3-4 компонентов на всю спальную комнату;

  • подходящие фото — достаточно пары штук на прикроватных тумбах;

  • большие круглой формы или квадратные часы, эффективные и яркие.

Свободное пространство в сегодняшней спальной комнате не необходимо захламлять вещами — очень важно оставит ощущение свободного попадания света, чем разместить очередную коллекцию фарфоровых пастушек. Достаточно хорошим декорированием для этого стиля считается такой, который целиком сберег практичность, а не показывает роскошь ради положения.


Стиль нашего времени для спальной комнаты — это великолепное решение, дарующее фактически полную свободу с выбором сочетаний цветов. Никак не довольствуются и материалы для отделки — синтетику и покрытия природного возникновения можно соединять в каких угодно пропорциях. Если например вам весьма нравятся традиционные концепции, то в пределах такой комнаты для сна они способны получить самое спонтанное олицетворение. Плюс ко всему, тут реализуются самые новые технические идеи по обеспечению удобства — касается это всего наполнения пространства внутри, среди них и мебели.




Интерьер в стиле нашего времени — это подбор тех, кто признает утонченность и эстетизм, но не олицетворяет себе роскошь без практичности. Оформленные поэтому комнаты для сна свободны и простеньки, но одновременно — тонки. В дизайне понятие «стиль нашего времени» собирательно — оно заимствует предметы японского минимализма, мягкого модерна и практичного техно. Имеются тут и части промышленного конструктивизма, и ностальгически-винтажные нотки. Фото: сегодняшний минимализм В спальной комнате стилистика нашего времени постоянно выстраивается вокруг определенной идеи — к примеру, вы приемлете лишь экологичные материалы, интересуетесь промышленным дизайном или музыкой. Подобранная идея обязана быть детализирована и проработаная — чтоб каждая линия, каждая применяемая форма, все оттенки и предметы трудились на ее реализацию в осязаемом пространстве. Кровать с кожаным изголовьем Стиль нашего времени пратически абсолютно всегда ритмичен и встречает повторение одних и тех же компонентов, но это не означает, что поверхности обязаны быть равными и разграниченными — вполне подходяща и перетекающая плавность. Выбираем цвет Нужно ориентироваться на собственные чувства от определенного цвета, а не следуйте слепо актуальным направлениям. Лишь когда вы отыщете на самом деле неназойливое комфортабельное решение, спальная комната превратится в место комфортабельного уединения. Но не забудьте о обычных правилах: лучший фон — нейтральный, а если комната плохо освещена, то подбирают яркие покрытия. В сегодняшней гамме цветов впереди такие оттенки: коричневый; бежевый; кремовый; молочный; белый; шоколадный; красный; светло-голубой; синий; зеленый. Можно скомпоновать цвета в спальной комнате по одной из следующих схем: не маленькая поверхность оформлена ярко, а соседние — нейтрально; светлым сделан только маленький акцент, а для соседних фонов — два различных приглушенных цвета. Совет. Лучше применять готовые решения дизайнеров, а не проводить эксперименты с самостоятельными комбинированиями. Это могут быть модные шпалеры с растительным рисунком или геометрическим узором, на каких идеально скомбинировано определенное количество отенков. между прочим, в сегодняшней спальной комнате допускается применять не больше трех различных цветов — яркость снабжается благодаря многообразию отенков одного и того же оттенки. Делаем ставку на материалы Подбор материалов для сегодняшней комнаты для сна в большинстве случаев зависит от того, какая идея тут реализовывается. Но есть и общие советы — к примеру, желательны сверкающие и прозрачные плоскости: драгоценный металл или броское стекло. Стеллажи с необыкновенными элементами ковки, полки из стекла, декор с кристаллами или энергичным хромом — все это великолепно подойдет в спальную комнату нынешнего образа. Лишь не забудьте о практичности и безопасности — а именно, стекло обязано быть прочным к удару, а элементы из металла — без заостренных граней. Так же очень легко в интерьер в современном стиле спальни вписуется кожа — матерьял с прекрасной структурой, не нуждающейся в трудоёмких добавлениях. Можно ее применять и для обивки, и для приборов для освещения, а также для настенных панно. Можно включать в интерьер эффективные необработаные плоскости (камень, кирпич, бетон), заполнить пространство объемом благодаря панелям с трехмерным эффектом или украшать стены натуральным бамбуком. В общее решение в оформлении обязан вписываться и текстиль — от белья для постели до штор. Но, если белье для постели обязано быть шикарным (к примеру, из темно-синего благородного атласа), но шторы осуществляются минималистичными. Лучше жалюзи, регулирующие поток света, или неяркие темные полупрозрачные полотна — разумеется, без кистей и ламбрекенов, сложных драпировок. Восполняем интерьер мебелью Оптимальный выбор для сегодняшней комнаты для сна — мебель модульная, которую разрешается менять местами, собирать в других формах. Плюс ко всему, комната не наполняется мебельными предметами по периметру — чем более остается свободного места, тем лучше. Спальная комната на самом деле выглядит полупустой — но лишь так она станет воздушной и яркой. А поэтому обычные тяжеловесные гарнитуры корпусного типа вычёркивают, ценя им встроенные системы. Даже кровать — традиционный главный компонент обстановки в спальной комнате — может быть откидной и если понадобится скрываться в шкаф, размещаясь вертикально. Еще увлекательные решения: модульная кровать, каждый компонент какой собой представляет индивидуальный мягкий пуфик; эластичные трансформирующиеся конструкции, какие преображаются в диван/кресло если понадобится, и также очень легко способны приспособиться под любую позу тела; минималистичные конструкции, позаимствованные из лаконичных японских интерьеров. Что касается декора, то этот интерьерный предмет может декорироваться изголовьем, обтянутым кожей, сверкающими металлическими компонентами, а вот росписи, резьбы и ажурной ковки следует игнорировать. Такие предметы, как комоды и шкафы, обязаны быть по максимуму лёгкими — хотя бы зрительно. Для данного фасады исполняется с блестящим блеском, из стекла или зеркала, прекрасно отображающего свет. между прочим, за зеркалом или воздушной ширмой-перегородкой можно скрыть и удобную гардеробную — разумеется, если в спальной комнате дает возможность место. Планируем освещение Все усердия дизайнеров будут напрасно, если не рассчитать правильное освещение. Благодаря идеально расположенным светильникам в спальной комнате пространство преобразится, наполнится объемом и будет играть новыми красками. Освещение в виде поворотных спотов Совет. В сегодняшних комнатах для сна более чем подходят высокотехнологичные игры со свет — к примеру, футуристичные шары, собирающие молнии, или светодиодные панно с эффективным объемным изображением. В качестве приборов для освещения для спальной комнаты можно применить таинственные флуоресцентные источники света или ленту на основе светодтодов, проведённую по потолочному периметру. Можно добавить яркими светодиодами сочные чёрные или ослепительно потолки белого цвета — и комната сразу превратится в романтично-таинственную, в данную, какой и обязана быть спальная комната, место релакса и уединения. Но не стоит убирать со квитанций и классические приборы освещения — напольные, стеновые, навесные. В данном сегменте можно подобрать модный недорогой вариант или приобрести дорогие лампы от актуальных дизайнеров-авангардистов. Декорируем сегодняшнюю спальную комнату по правилам Практичность сегодняшней комнаты для сна дополняется выдержанными линиями и чистыми цветами. Но навряд ли можно обходится вообще без декора — самое основное, убрать тяжеловесность, помпезность, интенсивность. Никаких кованых завитушек, массивной бронзы или текстиля с драпировками. Чем поменьше декора — тем лучше, но акцент на деталях вполне возможно: черно-беленькие фото, стеклянные рамы, полотна абстракционистов или оригинальной формы часы будут вполне подходят. Но эти предметы не комбинируют меж собой, а применяются в отдельности. В стиле нашего времени существенный декоративный акцент можно сделать при помощи оригинального зеркала — выпуклого, в виде солнца, составленного из нескольких маленьких зеркал, заключенным в кожаную или проволочную раму. Но не забудьте, что используемое вами в оформлении зеркало пратически абсолютно всегда будет преобладать. В качестве предметов также подходят: декоративно-лиственные растения (или определенное количество на подоконнике, или один основательный напольный вазон); графика, картины и другие стеновые изображения — не больше 3-4 компонентов на всю спальную комнату; подходящие фото — достаточно пары штук на прикроватных тумбах; большие круглой формы или квадратные часы, эффективные и яркие. Свободное пространство в сегодняшней спальной комнате не необходимо захламлять вещами — очень важно оставит ощущение свободного попадания света, чем разместить очередную коллекцию фарфоровых пастушек. Достаточно хорошим декорированием для этого стиля считается такой, который целиком сберег практичность, а не показывает роскошь ради положения. Стиль нашего времени для спальной комнаты — это великолепное решение, дарующее фактически полную свободу с выбором сочетаний цветов. Никак не довольствуются и материалы для отделки — синтетику и покрытия природного возникновения можно соединять в каких угодно пропорциях. Если например вам весьма нравятся традиционные концепции, то в пределах такой комнаты для сна они способны получить самое спонтанное олицетворение. Плюс ко всему, тут реализуются самые новые технические идеи по обеспечению удобства — касается это всего наполнения пространства внутри, среди них и мебели.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика