Выбираем шкаф в прихожую — какой модели отдать предпочтение - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Выбираем шкаф в прихожую — какой модели отдать предпочтение - «Дизайн»

4-10-2018, 20:06   Michaelson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Прихожая — собственно данный участок нашего дома встречает и сопровождает нас каждый день. Тут мы храним обувь и верхний гардероб, сопровождаем гостей и выполняем модный образ перед зеркалом. Становится ясно, почему дизайн этой территории нельзя игнорировать. А если мы припомним, сколько предметов каждый день оставляем в прихожей, то становится ясно, что без вместительной конструкции сбережения обойтись не получится.


Идеальное решение всех проблем — это сразу подобрать благоприятный шкаф — достаточно небольшой, но при всем этом практичный, удобный и с великолепным дизайном. Ведь прихожая — это достаточно небольшое пространство, и тут красота и практичность обязаны быть отлично уравновешены.


Модный купе-шкаф в прихожей


Советы при выборе шкафа


Следует сразу расценить всю нагрузку в функциональном плане на данный предмет ситуация. А именно, шкаф можно применить не только для сбережения предметов, но и в качестве:



  1. Зеркала — двери из зеркала не только смогут помочь вам расценить собственный образ во весь рост, но и будут зрительно повышать площадь помещения.

  2. Дощечки для малевания — фасады, покрыты грифельной краской, станут прекрасным решением для дома, где живут маленькие живописцы.

  3. Открытого стеллажа для хенд-мейда — дополните шкаф открытыми полочками, и вы получите место, где можно разместить собственную превосходную коллекцию изделий сделанной руками.

Что касается подбора определенного варианта, то многие ориентируются на цену мебели. Но важно смотреть не только на стоимость, но и на матерьял фасадов, корпуса, фурнитурное качество и имеющуюся облицовку.


Важно. Фурнитура в прихожей обязана быть по максимуму крепкой, ведь нагрузка на нее будет больше, чем на мебель в других помещениях.


Шкаф из натурального дерева в стиле классицизма


Если же говорить о материале, то оптимальный выбор — массив натурального дерева. Хорошо смотрятся и вариации, оформленные настоящим шпоном или ламинированными модулями «под древесину». И не забудьте о важности цвета — если подбираете мебель в маленькую прихожую, предпочтение отдавайте ярким фасадам. А темные подходят для больших территорий, где необходимы глубокие оттенки.



Вариант №1 — купе-шкаф


Купе-шкаф, закрывающий целиком одну из стенок в прихожей — это одно из очень распространенных и распростаненных решений. Тут учитываются эргономичные двери раздвижные, что дает возможность включить данную вместительную конструкцию сбережения даже в маленькое помещение.


Кроме того, прихожая приобретает радушный и ухоженный вид, ведь все полки с предметами, обувь, одежда и головные уборы будут скрыты за фасадами.


Важно. Подходящая ширина внутренних отсеков под одежду — 600 мм, что равняется ширине вешалки для одежды. Но можно заказывать шкаф и с 400-мм глубиной, если необходимо уместить его в очень небольшое помещение. Тогда штанга, на какой будут развешиваться плечики для одежды, размещается не вдоль, а поперек.



Шкафы-купе востребованы и из-за причины своей универсальности. Можно подобрать изделие в салоне мебели или же заказывать индивидуальное производство по собственному чертежу. В последнем варианте можно включить мебель в оригинальные размеры, разместить полки до самого потолка и скомплектовать ее штангами и ящиками в согласии с вашими потребностью.


Вы тоже можете изменять облицовку дверей, подбирая зеркальные фасады, с фотопечатью, изображением, с имитациями под кожу, камень, дерево. Отличаться может и оттенок фасада — его нужно выбирать с учитыванием цвета соседних стен, пола или потолка.


Также требуется точно выбрать матерьял. Очень часто применяются:


  • массив дерева — дуб, бук, сосна, ольха;

  • ДСП ламинированное — сегодняшний недорогой вариант;

  • пластик и стекло — применяются в виде вставок.


Вариант №2 — угловые системы


Это один из очень вместительных и эргономичных вариаций. Шкаф угловой можно уместить в прихожую разных габаритов, и комната нужно быть аккуратными и обширной. Но учтите, что в вытянутых помещениях подобная мебель ненужна — она подходит лишь для тех территорий, какие по форме напоминающие квадрат или прямоугольник с маленький разницей сторон.


Угловая прихожая нередко в себя включает такие элементы:


  • территория с открытыми полочками;

  • крючки;

  • части с закрытыми фасадами для сбережения верхней одежды;

  • шкаф угловой глубиной 600-700 мм;

  • зеркало на двери шкафа;

  • пуфы, пустые внутри, какие прекрасно подойдут для сбережения обуви;

  • тумбочку с выдвижными ящиками, где комфортно разместить средства и всякие мелочи для ухода за обувью;

  • навесные предметы для сумочек и предметов.

Отмечают три главных типа угловых шкафов в прихожую:


  1. С дверками которые открываются — очень вместительные системы, какие по внутреннему наполнению никак не будут уступать классическим прямым моделям.

  2. Корпусный — тоже выделяется вместительностью, но створки при открытии уходят по сторонам, так что для их открытия нужно будет предусмотреть добавочное пространство.

  3. Встроенный — прекрасное решение, если в прихожей предусматривается ниша. Подобная мебель выделяется бюджетностью, ведь задние и стенки по бокам в этом случае отсутствуют, что ведет к заметной экономии матерьяла.

Что касается материалов, то для угловых шкафов применяются:


  • классические мебельные панели — Дсп и ЛДСП, ДВП, МДФ;

  • декоративные полимеры или настоящий шпон в виде облицовки;

  • зеркала, металл, стекло витражное для оформления фасадов;

  • фурнитура — высококачественная, надежная и при всем этом владеющая оригинальным наружным видом.


Угловые системы считаются достаточно удобными в работе. И они фактически не занимают места на стене, в чем их абсолютный плюс.


Вариант №3 — с открытыми или закрытыми фасадами


Шкафы с закрытыми фасадами напоминающие собой пеналы. Их очевидное хорошее качество в том, что внутреннего содержания полностью не заметно — в середине может быть волнение и накапливание хлама, но ваши гости увидят лишь броскую мебель. Главное различие подобных конструкций от шкафов-купе — в механизме открытия дверей. Тут они не отъезжают в сторону по направляющим, а распахиваются.


Фото: шкаф с дверками которые открываются


Шкафы с закрытыми фасадами просят более места при монтаже, чем купе, так как двери раскрываются вперед. Но подобные формы необходимы в больших и дорогих прихожих в стиле классицизма. Ведь часто такие шкафы закрытого типа делаются из благородного массива дорогого дерева, украшаются элегантной резьбой, декоративными накладками-карнизами сверху и оригинальной кованого типа фурнитурой.


Раскрытый шкаф для предметов, какими пользуются очень часто


Если сравнивать с закрытыми системами открытого типа фасады смотрятся минималистично, да и пользоваться ими комфортнее. В подобных шкафах есть задняя и боковая стены, внутренние полки, крючки и штанги, а закрывающихся дверок нет. Это позволяет без проблем снять необходимую одежду с крючков и моментально выбрать требуемые атрибуты или сумочку. А для обуви в подобных шкафах учитываются ящики которые выдвигаются или корзины, помещенные в нижних отсеках.


Шкаф с открытым фасадом


Важно. Зрительно шкаф с открытыми полочками смотрится легче и поменьше, а это означает, окажется подходит и в маленькой прихожей. Но не забудьте, что все внутреннее содержание оказуется всегда у всех на виду — а это означает, вам прийдется всегда поддерживать порядок.


Вариант №4 — комбинированные модели


В прихожей станет достаточно комфортно, если в ней будет предусматривается место для сидения — Это может быть и мягкий диванчик, и непрезентабельный комфортабельный пуфик — в зависимости от того, какими размерами владеет ваша комната. Если вы избрали открытую систему с полочками и крючками, то можно ее добавить маленьким сидением снизу. Так вы увеличите степень удобства во много раз — лишь не забудьте об необходимом поддержании порядка.


Шкаф в прихожей с местом для сидения


Если например в вашей прихожей предусматривается ниша, то можно предпочтение отдать встроенной мебели — она просто занимает имеющееся углубление и оставит всю другую полезную площадь свободной. Если например даже подобающей ниши нет, можно ее сделать, предвидев каркас под обшивание листами из гипсокартона. В будущем каркас можно покрасить в тот же тон, что и находящиеся рядом стены. Считается, что поэтому пространство, занятое мебелью, зрительно становится меньше, и комната приобретает простор.


Место для сидения в большинстве случаев находится под кручками


И не забудьте, что шкаф в прихожую обязан идеально отвечать всему стилю квартиры, а не смотреться в ней чуждым компонентом. Хорошо что, среди сегодняшних моделей есть очень разнообразные решения — и с шикарными резными фасадами в барокко стиле, и с минимилистичным пластиком на дверях, в эко-стиле или с красивыми арабскими росписями.



Про сегодняшние модели вешалок в прихожую — читайте в следущей заметке.



Прихожая — собственно данный участок нашего дома встречает и сопровождает нас каждый день. Тут мы храним обувь и верхний гардероб, сопровождаем гостей и выполняем модный образ перед зеркалом. Становится ясно, почему дизайн этой территории нельзя игнорировать. А если мы припомним, сколько предметов каждый день оставляем в прихожей, то становится ясно, что без вместительной конструкции сбережения обойтись не получится. Идеальное решение всех проблем — это сразу подобрать благоприятный шкаф — достаточно небольшой, но при всем этом практичный, удобный и с великолепным дизайном. Ведь прихожая — это достаточно небольшое пространство, и тут красота и практичность обязаны быть отлично уравновешены. Модный купе-шкаф в прихожей Советы при выборе шкафа Следует сразу расценить всю нагрузку в функциональном плане на данный предмет ситуация. А именно, шкаф можно применить не только для сбережения предметов, но и в качестве: Зеркала — двери из зеркала не только смогут помочь вам расценить собственный образ во весь рост, но и будут зрительно повышать площадь помещения. Дощечки для малевания — фасады, покрыты грифельной краской, станут прекрасным решением для дома, где живут маленькие живописцы. Открытого стеллажа для хенд-мейда — дополните шкаф открытыми полочками, и вы получите место, где можно разместить собственную превосходную коллекцию изделий сделанной руками. Что касается подбора определенного варианта, то многие ориентируются на цену мебели. Но важно смотреть не только на стоимость, но и на матерьял фасадов, корпуса, фурнитурное качество и имеющуюся облицовку. Важно. Фурнитура в прихожей обязана быть по максимуму крепкой, ведь нагрузка на нее будет больше, чем на мебель в других помещениях. Шкаф из натурального дерева в стиле классицизма Если же говорить о материале, то оптимальный выбор — массив натурального дерева. Хорошо смотрятся и вариации, оформленные настоящим шпоном или ламинированными модулями «под древесину». И не забудьте о важности цвета — если подбираете мебель в маленькую прихожую, предпочтение отдавайте ярким фасадам. А темные подходят для больших территорий, где необходимы глубокие оттенки. Вариант №1 — купе-шкаф Купе-шкаф, закрывающий целиком одну из стенок в прихожей — это одно из очень распространенных и распростаненных решений. Тут учитываются эргономичные двери раздвижные, что дает возможность включить данную вместительную конструкцию сбережения даже в маленькое помещение. Кроме того, прихожая приобретает радушный и ухоженный вид, ведь все полки с предметами, обувь, одежда и головные уборы будут скрыты за фасадами. Важно. Подходящая ширина внутренних отсеков под одежду — 600 мм, что равняется ширине вешалки для одежды. Но можно заказывать шкаф и с 400-мм глубиной, если необходимо уместить его в очень небольшое помещение. Тогда штанга, на какой будут развешиваться плечики для одежды, размещается не вдоль, а поперек. Шкафы-купе востребованы и из-за причины своей универсальности. Можно подобрать изделие в салоне мебели или же заказывать индивидуальное производство по собственному чертежу. В последнем варианте можно включить мебель в оригинальные размеры, разместить полки до самого потолка и скомплектовать ее штангами и ящиками в согласии с вашими потребностью. Вы тоже можете изменять облицовку дверей, подбирая зеркальные фасады, с фотопечатью, изображением, с имитациями под кожу, камень, дерево. Отличаться может и оттенок фасада — его нужно выбирать с учитыванием цвета соседних стен, пола или потолка. Также требуется точно выбрать матерьял. Очень часто применяются: массив дерева — дуб, бук, сосна, ольха; ДСП ламинированное — сегодняшний недорогой вариант; пластик и стекло — применяются в виде вставок. Вариант №2 — угловые системы Это один из очень вместительных и эргономичных вариаций. Шкаф угловой можно уместить в прихожую разных габаритов, и комната нужно быть аккуратными и обширной. Но учтите, что в вытянутых помещениях подобная мебель ненужна — она подходит лишь для тех территорий, какие по форме напоминающие квадрат или прямоугольник с маленький разницей сторон. Угловая прихожая нередко в себя включает такие элементы: территория с открытыми полочками; крючки; части с закрытыми фасадами для сбережения верхней одежды; шкаф угловой глубиной 600-700 мм; зеркало на двери шкафа; пуфы, пустые внутри, какие прекрасно подойдут для сбережения обуви; тумбочку с выдвижными ящиками, где комфортно разместить средства и всякие мелочи для ухода за обувью; навесные предметы для сумочек и предметов. Отмечают три главных типа угловых шкафов в прихожую: С дверками которые открываются — очень вместительные системы, какие по внутреннему наполнению никак не будут уступать классическим прямым моделям. Корпусный — тоже выделяется вместительностью, но створки при открытии уходят по сторонам, так что для их открытия нужно будет предусмотреть добавочное пространство. Встроенный — прекрасное решение, если в прихожей предусматривается ниша. Подобная мебель выделяется бюджетностью, ведь задние и стенки по бокам в этом случае отсутствуют, что ведет к заметной экономии матерьяла. Что касается материалов, то для угловых шкафов применяются: классические мебельные панели — Дсп и ЛДСП, ДВП, МДФ; декоративные полимеры или настоящий шпон в виде облицовки; зеркала, металл, стекло витражное для оформления фасадов; фурнитура — высококачественная, надежная и при всем этом владеющая оригинальным наружным видом. Угловые системы считаются достаточно удобными в работе. И они фактически не занимают места на стене, в чем их абсолютный плюс. Вариант №3 — с открытыми или закрытыми фасадами Шкафы с закрытыми фасадами напоминающие собой пеналы. Их очевидное хорошее качество в том, что внутреннего содержания полностью не заметно — в середине может быть волнение и накапливание хлама, но ваши гости увидят лишь броскую мебель. Главное различие подобных конструкций от шкафов-купе — в механизме открытия дверей. Тут они не отъезжают в сторону по направляющим, а распахиваются. Фото: шкаф с дверками которые открываются Шкафы с закрытыми фасадами просят более места при монтаже, чем купе, так как двери раскрываются вперед. Но подобные формы необходимы в больших и дорогих прихожих в стиле классицизма. Ведь часто такие шкафы закрытого типа делаются из благородного массива дорогого дерева, украшаются элегантной резьбой, декоративными накладками-карнизами сверху и оригинальной кованого типа фурнитурой. Раскрытый шкаф для предметов, какими пользуются очень часто Если сравнивать с закрытыми системами открытого типа фасады смотрятся минималистично, да и пользоваться ими комфортнее. В подобных шкафах есть задняя и боковая стены, внутренние полки, крючки и штанги, а закрывающихся дверок нет. Это позволяет без проблем снять необходимую одежду с крючков и моментально выбрать требуемые атрибуты или сумочку. А для обуви в подобных шкафах учитываются ящики которые выдвигаются или корзины, помещенные в нижних отсеках. Шкаф с открытым фасадом Важно. Зрительно шкаф с открытыми полочками смотрится легче и поменьше, а это означает, окажется подходит и в маленькой прихожей. Но не забудьте, что все внутреннее содержание оказуется всегда у всех на виду — а это означает, вам прийдется всегда поддерживать порядок. Вариант №4 — комбинированные модели В прихожей станет достаточно комфортно, если в ней будет предусматривается место для сидения — Это может быть и мягкий диванчик, и непрезентабельный комфортабельный пуфик — в зависимости от того, какими размерами владеет ваша комната. Если вы избрали открытую систему с полочками и крючками, то можно ее добавить маленьким сидением снизу. Так вы увеличите степень удобства во много раз — лишь не забудьте об необходимом поддержании порядка. Шкаф в прихожей с местом для сидения Если например в вашей прихожей предусматривается ниша, то можно предпочтение отдать встроенной мебели — она просто занимает имеющееся углубление и оставит всю другую полезную площадь свободной. Если например даже подобающей ниши нет, можно ее сделать, предвидев каркас под обшивание листами из гипсокартона. В будущем каркас можно покрасить в тот же тон, что и находящиеся рядом стены. Считается, что поэтому пространство, занятое мебелью, зрительно становится меньше, и комната приобретает простор. Место для сидения в большинстве случаев находится под кручками И не забудьте, что шкаф в прихожую обязан идеально отвечать всему стилю квартиры, а не смотреться в ней чуждым компонентом. Хорошо что, среди сегодняшних моделей есть очень разнообразные решения — и с шикарными резными фасадами в барокко стиле, и с минимилистичным пластиком на дверях, в эко-стиле или с красивыми арабскими росписями. Про сегодняшние модели вешалок в прихожую — читайте в следущей заметке.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика