Гостиная совмещенная с прихожей - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Гостиная совмещенная с прихожей - «Дизайн»

4-10-2018, 20:07   Ариадна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Решаясь на перепланирование в приватном домовладении или жилой площади, люди преследуют основную цель — оптимизация помещений для повышения полезного пространства. Перед тем как приступить к работам необходимо все очень тщательно планировать, утвердить с профессиональными органами и только, после приступить к их исполнению. После перепланирования следует самый любопытный момент – оформление помещения. Тут необходимо показать всю фантазию, чтоб новая комната преобразовалась в эстетический шедевр. В рамках заметки мы будем говорить о соединении гостевой с прихожей и о вариациях оформления объединенной комнаты.


Нужно ли комнату для гостей соединять с прихожей?


Гостевая комната соединенная с прихожей – это неприемлемый вариант для определенных людей. В каком то смысле их можно понять, потому что в этом помещении все, что разделяет улицу или подъезд от гостевой это дверь для входа. Уличная грязь, которая на самом деле в доме в не малом количестве, будет попадать прямо в комнату для гостей. А уж про мороз, который станет свободно «заходить» с улицы в помещение для жилья и нечего говорить.



Также, если вам не посчастливилось жить рядышком с «бешеными» соседями, то шумы с лестничной клетки будут для вас реальным бичом. Прийдется поразмышлять о шумоизолирующем полотне дверей и о звукоизоляционных стенах. Несомненно, объединенная комната добавляет проблем, но как ни удивительно, многие из них очень легко преодолимы.


Путь грязи, которая с ногами притаскивается с улицы, может преградить специализированный ковер перед дверью в середине и ковер с наружной стороны. Проблем с уличным морозом в жилой площади может и не появиться, если вы вместе с соседями надумали проблему утепления подъезда. А в домовладении можно выполнить тёплую веранду.


Как можно заметить прихожая гостевая комната не такой уж и плохой вариант. Нужно незабывать, что помимо указанного выше аналогичная гостевая комната имеет массу плюсов.


  • Основным достоинством можно считать существенное повышение полезного гостиного пространства за счет прихожей. Во многих случаях комната делается более на 1/3.

  • Учитывая большое количество планировок стандартных квартир, снос перегородки отделяющей комнату для гостей от прихожей предоставляет возможность выигрышно уместить габаритную устанавливаемую гардеробную. Выходит мы «убиваем 2-ух зайцев», с одной стороны приобретаем возможность положительно скрыть всю обувь и верхнюю одежду, а с другой увеличить пространство для жилья.

  • И еще 1 маленькой плюс. Соединенная с гостевой прихожая получает натуральный свет от окна. Если после объеденения 2-ух помещений окно будет глядеть прямиком в сторону выхода из жилой площади, то выйдет, что территория прихожей будет всегда освещена. Сейчас чтоб одеться и выйти на улицу, не понадобится включать свет в прихожей, и так все будет заметно.




Зонируем пространство в соединенной гостевой


Для гостевой, объединенной с прихожей крайне важно выбрать и оформить идеальнаяоптимальное подходящее композицию. Это сделать нереально без квалифицированного теста формы снова появившегося помещения и разделения его пространства. Разделение в этом случае подразумевает зрительное отделение бывшей прихожей, и плюс к этому другой комнаты для изготовления атмосферы психотерапевтического удобства.


Зрительное отделение прихожей от гостевой не значит отгораживание одной части жилого помещения от другой. Интерьерная композиция обязана быть целостной. Когда мы говорим о зонировании, мы предполагаем, создание органичного визуального перехода из одной части жилого помещения в другую с лёгким намеком на настоящее предназначение практичных территорий. Совершать это достаточно тяжело.



В первую очередь, необходимо прекрасно себе представлять отличительные характеристики интерьерного стиля, какой вы избрали для объединенной гостевой. Маленькие детали оформления горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально, палитры цветов, мебели, текстиля, предметов и другого. Только в этом варианте можно применять правильный прием зрительного разделения. Декорируя дизайн прихожей соединенной с гостевой, специалисты пользуются такими стандартными приемами разделения.


  1. Поднятие уровня пола в одной из практичных территорий комнаты и создание второго уровня потолка над той же территорией. Выходит необычные ступени сверху и снизу. Они то и делают видимость границы, какой отгорожена бывшая гостевая комната и прихожая.

  2. Создание выступов на стене, какие будут олицетворять границу между пространствами помещения. Бывшая гостевая комната и прихожая могут быть зрительно отделены друг от друга маленькими выступами на стенах. Такие выступы можно выполнить во время сноса перегородки, сохранив по краешкам ее маленькие части.

  3. Зрительно поделить пространство гостевой можно, установив на границе мебельный предмет, но по факту выглядит это не достаточно хорошо. Будет хорошо заместо мебели применять предмет. К примеру, если рядом со стенами на планируемой границе между зоной гостиной и зоной прихожей установить друг напротив друга два похожих горшка с похожими растениями, то задачу по зонированию можно будет назвать решённой.

Важно! Маленькие детали пространственного разделения гостиной соединенной с прихожей достаточно хорошо заметны на фотографии, вот именно поэтому начните их изучать, паралельно читая описания процесса разделения в информационных заметках.


Как выбрать и разместить мебель для соединенной гостевой?


Если бы объектом нашего разговора была кухня, совмещённая с гостевой, то было бы намного легче пояснить маленькие детали, которые нужно брать во внимание при создании мебельной композиции. Включить правильную мебель в гостинный дизайн соединенной с прихожей намного тяжелее. В первую очередь, нужно поразмышлять о устанавливаемом или традиционном шкафе-купе, или о закрытом шкафе другого типа. Шкаф естественно должен быть закрыт, потому что в него мы будем скрывать одежду и обувь. Запрещено, чтоб в объединенной комнате указанные вещи висели и стояли у всех на виду, это определённо испортит интерьер.


Деление на рабочие зоны прихожей и гостевой должно выполняться с учитыванием локации устанавливаемого или традиционного шкафа для одежды. Если одна часть шкафа будет находиться в зоне гостиной, а остальная в зоне прихожей, зрительная граница не восприметься и художественная композиция будет испорчена. Сам шкаф оформляется в оттенках светлого цвета, потому что пятно темного цвета в зоне прихожей будет выглядеть смешно.


Любой иной мебелью территорию прихожей лучше не перегружать, потому как это может очень легко свести на нет все усилия которые направлены на создание большой гостиной. Сконцентрируйте собственные старания на мебельной композиции гостиной зоны, которая, между прочим, может быть обставлена как хотите. Только бы мебель подходила интерьерному стилю, цветовой схеме и находилась в малом количестве.


Нужно обратить внимание! Соединенная с гостевой прихожая, утрачивает часть своего исконного практичного назначения, приобретая симптомы жилищной комнаты, вот именно поэтому декорировать декорировать и обставлять ее нужно с учитыванием этого факта.


Подводя итоги, необходимо отметить, воссоединение гостевой и прихожей – это дело архиотвественное и не простое. Необходимо учитывать массу моментов, основной из каких возможность внедрения запланированной вами интерьерной композиции в переделанную комнату для приема гостей. Удачного вам ремонта и желаем, чтоб воодушевление вас никогда не оставляло!


Фото гостевой объединенной с прихожей


Коттедж на Сардинии





Решаясь на перепланирование в приватном домовладении или жилой площади, люди преследуют основную цель — оптимизация помещений для повышения полезного пространства. Перед тем как приступить к работам необходимо все очень тщательно планировать, утвердить с профессиональными органами и только, после приступить к их исполнению. После перепланирования следует самый любопытный момент – оформление помещения. Тут необходимо показать всю фантазию, чтоб новая комната преобразовалась в эстетический шедевр. В рамках заметки мы будем говорить о соединении гостевой с прихожей и о вариациях оформления объединенной комнаты. Нужно ли комнату для гостей соединять с прихожей? Гостевая комната соединенная с прихожей – это неприемлемый вариант для определенных людей. В каком то смысле их можно понять, потому что в этом помещении все, что разделяет улицу или подъезд от гостевой это дверь для входа. Уличная грязь, которая на самом деле в доме в не малом количестве, будет попадать прямо в комнату для гостей. А уж про мороз, который станет свободно «заходить» с улицы в помещение для жилья и нечего говорить. Также, если вам не посчастливилось жить рядышком с «бешеными» соседями, то шумы с лестничной клетки будут для вас реальным бичом. Прийдется поразмышлять о шумоизолирующем полотне дверей и о звукоизоляционных стенах. Несомненно, объединенная комната добавляет проблем, но как ни удивительно, многие из них очень легко преодолимы. Путь грязи, которая с ногами притаскивается с улицы, может преградить специализированный ковер перед дверью в середине и ковер с наружной стороны. Проблем с уличным морозом в жилой площади может и не появиться, если вы вместе с соседями надумали проблему утепления подъезда. А в домовладении можно выполнить тёплую веранду. Как можно заметить прихожая гостевая комната не такой уж и плохой вариант. Нужно незабывать, что помимо указанного выше аналогичная гостевая комната имеет массу плюсов. Основным достоинством можно считать существенное повышение полезного гостиного пространства за счет прихожей. Во многих случаях комната делается более на 1/3. Учитывая большое количество планировок стандартных квартир, снос перегородки отделяющей комнату для гостей от прихожей предоставляет возможность выигрышно уместить габаритную устанавливаемую гардеробную. Выходит мы «убиваем 2-ух зайцев», с одной стороны приобретаем возможность положительно скрыть всю обувь и верхнюю одежду, а с другой увеличить пространство для жилья. И еще 1 маленькой плюс. Соединенная с гостевой прихожая получает натуральный свет от окна. Если после объеденения 2-ух помещений окно будет глядеть прямиком в сторону выхода из жилой площади, то выйдет, что территория прихожей будет всегда освещена. Сейчас чтоб одеться и выйти на улицу, не понадобится включать свет в прихожей, и так все будет заметно. Зонируем пространство в соединенной гостевой Для гостевой, объединенной с прихожей крайне важно выбрать и оформить идеальнаяоптимальное подходящее композицию. Это сделать нереально без квалифицированного теста формы снова появившегося помещения и разделения его пространства. Разделение в этом случае подразумевает зрительное отделение бывшей прихожей, и плюс к этому другой комнаты для изготовления атмосферы психотерапевтического удобства. Зрительное отделение прихожей от гостевой не значит отгораживание одной части жилого помещения от другой. Интерьерная композиция обязана быть целостной. Когда мы говорим о зонировании, мы предполагаем, создание органичного визуального перехода из одной части жилого помещения в другую с лёгким намеком на настоящее предназначение практичных территорий. Совершать это достаточно тяжело. В первую очередь, необходимо прекрасно себе представлять отличительные характеристики интерьерного стиля, какой вы избрали для объединенной гостевой. Маленькие детали оформления горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально, палитры цветов, мебели, текстиля, предметов и другого. Только в этом варианте можно применять правильный прием зрительного разделения. Декорируя дизайн прихожей соединенной с гостевой, специалисты пользуются такими стандартными приемами разделения. Поднятие уровня пола в одной из практичных территорий комнаты и создание второго уровня потолка над той же территорией. Выходит необычные ступени сверху и снизу. Они то и делают видимость границы, какой отгорожена бывшая гостевая комната и прихожая. Создание выступов на стене, какие будут олицетворять границу между пространствами помещения. Бывшая гостевая комната и прихожая могут быть зрительно отделены друг от друга маленькими выступами на стенах. Такие выступы можно выполнить во время сноса перегородки, сохранив по краешкам ее маленькие части. Зрительно поделить пространство гостевой можно, установив на границе мебельный предмет, но по факту выглядит это не достаточно хорошо. Будет хорошо заместо мебели применять предмет. К примеру, если рядом со стенами на планируемой границе между зоной гостиной и зоной прихожей установить друг напротив друга два похожих горшка с похожими растениями, то задачу по зонированию можно будет назвать решённой. Важно! Маленькие детали пространственного разделения гостиной соединенной с прихожей достаточно хорошо заметны на фотографии, вот именно поэтому начните их изучать, паралельно читая описания процесса разделения в информационных заметках. Как выбрать и разместить мебель для соединенной гостевой? Если бы объектом нашего разговора была кухня, совмещённая с гостевой, то было бы намного легче пояснить маленькие детали, которые нужно брать во внимание при создании мебельной композиции. Включить правильную мебель в гостинный дизайн соединенной с прихожей намного тяжелее. В первую очередь, нужно поразмышлять о устанавливаемом или традиционном шкафе-купе, или о закрытом шкафе другого типа. Шкаф естественно должен быть закрыт, потому что в него мы будем скрывать одежду и обувь. Запрещено, чтоб в объединенной комнате указанные вещи висели и стояли у всех на виду, это определённо испортит интерьер. Деление на рабочие зоны прихожей и гостевой должно выполняться с учитыванием локации устанавливаемого или традиционного шкафа для одежды. Если одна часть шкафа будет находиться в зоне гостиной, а остальная в зоне прихожей, зрительная граница не восприметься и художественная композиция будет испорчена. Сам шкаф оформляется в оттенках светлого цвета, потому что пятно темного цвета в зоне прихожей будет выглядеть смешно. Любой иной мебелью территорию прихожей лучше не перегружать, потому как это может очень легко свести на нет все усилия которые направлены на создание большой гостиной. Сконцентрируйте собственные старания на мебельной композиции гостиной зоны, которая, между прочим, может быть обставлена как хотите. Только бы мебель подходила интерьерному стилю, цветовой схеме и находилась в малом количестве. Нужно обратить внимание! Соединенная с гостевой прихожая, утрачивает часть своего исконного практичного назначения, приобретая симптомы жилищной комнаты, вот именно поэтому декорировать декорировать и обставлять ее нужно с учитыванием этого факта. Подводя итоги, необходимо отметить, воссоединение гостевой и прихожей – это дело архиотвественное и не простое. Необходимо учитывать массу моментов, основной из каких возможность внедрения запланированной вами интерьерной композиции в переделанную комнату для приема гостей. Удачного вам ремонта и желаем, чтоб воодушевление вас никогда не оставляло! Фото гостевой объединенной с прихожей Коттедж на Сардинии


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика