Стиль хай тек в интерьере гостиной комнаты - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Стиль хай тек в интерьере гостиной комнаты - «Дизайн»

4-10-2018, 20:43   Ramacey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Среди разных стилей нашего времни в интерьерном оформлении особенное место занимает авангардный образ «hi-tech». Особенную популярность приобретают гостиные и кухни, оформленные в подобном стиле. Гостевая комната в хай-тек стиле – это высвобождение свободного места с мебелью и технологичными предметами интерьера, выделяющиеся специальной уникальностью.


Оформляя данную комнату для гостей необходимо помнить о золотой середине, чтоб достигнуть уюта и максимального комфорта в комбинировании с удобностью. О том:


  • какие важные линии этого стиля,

  • какие цвета выбрать для гостевой в хай-тек стиле

  • и какую подобрать мебель.

Все это мы будем рассматривать в этой заметке.


Общие линии hi-tech


Если посмотреть в историю появления Хай-тек стиля в оформлении, то мы найдём, что это один из очень молодых стилей, появившийся в семидесятых годах двадцатого столетия и приобретший известность в девяностые годы. Толчком к образованию данного стиля стали творения кино и литературы мифического жанра, известность космической тематики и что крайне важно, создание материалов нового поколения. Первое время термином «hi-tech» называли сегодняшние архитектурные строения. А потом и образ в оформлении. У данного стиля имеются собственные характерные линии:



  1. Простота линий и углов. Геометрия помещения на столько конкретная и строгая и на первый взгляд обычная. Но, гладенькие поверхности стен прячут за собой комфортные и полочки и многофункциональные ящики, мебель встроенного типа и технику. Увидев внутреннюю организацию таких компонентов, обычными их совсем не назовёшь.

  2. Металл, пластик, стекло – это то, что по большей части используют для исполнения интерьерных элементов в этом стилевом решении. Все это ненастоящие изделия, использование дерева скрывают покраской его в железный цвет.

  3. рисунков и Никаких орнаментов. Стены очень часто заштукатуривают, делая имитацию кирпича, или оставляют бетон совсем не «маскируя» его. Не характеры для образа позолоченные предметы, расписные шпалеры и остальные украшения.

  4. Освещение встроенного типа. Приветствуются различные варианты освещения в одной комнате: светильники встроенные подсветка на потолке, стенах. На полу, нередко ставят напольные художественные лампы.

  5. Новая техника. Такой техники должно быть во множестве, и она обязана отвечать заключительным направлениям в мире технологий. Приборы для быта не просто применяются по назначению, но и становятся украшением помещения. Разумеется, в данном стилевом решении не прячут коммуникации, но и висящих проводов не должно быть.


Хай-тек стиль в его чистом оформлении выглядит определенное количество не комфортно и прохладно. Комната напоминает производственное помещение. Вот именно поэтому в оформление гостевой в хай-тек стиле необходимо обязательно добавить некую тёплую нотку, которая прибавила бы уюта и комфорта. Собственно над этим и тружусь дизайнеры, выполняя самые оригинальные интерьеры.


Подходит ли для гостевой hi-tech?


Авангардный hi-tech подбирают очень часто для больших по площади гостиных. На случай с небольшой гостевой необходимо так расположить мебельные предметы и оформления, чтоб комната смотрелась более, чем есть в действительности. Для этого в помещении ставят зеркала, какие визуально разширяют пространство помещения. Элементы из стекла мебели делают гостиный интерьер более лёгким. Это и придаёт ей зрительный простор.


В зоне для приема гостей в хай-тек стиле часто можно повстречать раздвигающиеся перегородки или двери, это может быть пластиковые или древесные со сделанными из стекла компонентами. Гостиные, какие соединяют в себе определенное количество зон где можно комфортно работать: кухню, гостиную, достаточно часто декорируют именно в хай-тек стиле. Такие комнаты-студии лучше всего любит молодежь, поколение постарше с собственными стереотипами и стандартами не может понять такого интерьерного оформления. В общем, давая ответ на вопрос, подходит ли хай-тек стиль для гостевой, как правило можно дать ответ, что да, и если не в чистом его олицетворении, то многие детали определённо можно задействовать в домашнем оформлении.



Палитра цветов гостевой в хай-тек стиле


Гостевая комната в хай-тек стиле оформляется, в первую очередь, в монохромной цветовой палитре. В большинстве случаев применяют один какой-то цвет с его отенками, можно прибавить и яркий ударение, но самое основное не переусердствовать. К основным цветам hi-tech относят: белый, мрачно и светло серый, бежевый и самое основное серебристый и металлик. между прочим, важно так же и то, что для стенового оформления гостевой в хай-тек стиле в основном используют: лакокрасочные материалы, обои жидкие, кирпич или имитацию камня.


Основные стены, какие открыты лучше всего, красят в спокойные яркие оттенки, а для декора используют оригинальные строения из балок для потолка, труб на стенах и колонн.


Потолки также не малозначительный компонент оформления, к какому нужно отнестись тщательно. Прекраснее всего если он будет белым и выглядеть будет природным образом. Через чур яркие цвета или темные оттенки для оформления определённо не подходят. Для отделочных работ применяют или гипрок, который красят, или потолки натяжные на основе ткани. В качестве покрытия для пола можно задействовать плитку большого размера или паркет. В той части помещения, которая приспособлена для приема гостей можно разместить маленькой ковер.


Мебель hi-tech


Гостевая комната в хай-тек стиле подразумевает присутствие сегодняшней мебели из материалов применяющихся в наше время. Важным аргументом при ее подборе будет практичность. Корме того она обязана максимально гармонично подходить для интерьера комнаты. Мебель может быть лишь тихих некричащих тонов, приветствуется присутствие подсветки. Потому что гостевая комната – это место, где вы встречает друзей и гостей или проводите семейный вечер за просматриванием кино, то присутствие мягкой мебели естественно. Она обязана быть в одном цвете и обычный геометрической формы.


Популярными в данном стилевом решении считаются глубокие сиденья, и плюс к этому бесформенные пуфы. Шкафы и иная мебель корпусного типа не должна иметь декоративных элементов, а фурнитуру если есть возможность лучше сменить самооткрывающейся конструкцией, все плоскости должны иметь блестящую фактуру, она добавит комнате блеск. Напомним, что превосходно подходит к стилю hi-tech мебель которая трансформируется. В общем не необходимо разместить в зоне для приема гостей очень много мебели, чтоб не принуждать свободное место.


Элементы декора


Компонентов декорирующих комнату для гостей в хай-тек стиле прекраснее всего не применять, сам образ этого не подразумевает. Но порой дизайнеры все же применяют на стенах черно-беленькие фото с рисунком технических строений, и плюс к этому картины в тематике сюрреализма. Также будут уместны с прямыми углами вазы и футуристические статуи. Самое основное чтоб, декора нет очень много. Пускай это будет какой компонент, а не комплект всего и сразу.


В конце напомним, что hi-tech хотя и образ с очень малым количеством интерьерных элементов, но он прекрасно обязательно впишеться в комнату для гостей. Самое основное, чтоб вам в такой гостевой было удобно и комфортно. Пускай данный стиль разрешит возможность насладиться свободным пространством, присутствием сегодняшней техники, сделает обстановку покоя и умиротворения.


Интерьеры Гостинных Помещений





Среди разных стилей нашего времни в интерьерном оформлении особенное место занимает авангардный образ «hi-tech». Особенную популярность приобретают гостиные и кухни, оформленные в подобном стиле. Гостевая комната в хай-тек стиле – это высвобождение свободного места с мебелью и технологичными предметами интерьера, выделяющиеся специальной уникальностью. Оформляя данную комнату для гостей необходимо помнить о золотой середине, чтоб достигнуть уюта и максимального комфорта в комбинировании с удобностью. О том: какие важные линии этого стиля, какие цвета выбрать для гостевой в хай-тек стиле и какую подобрать мебель. Все это мы будем рассматривать в этой заметке. Общие линии hi-tech Если посмотреть в историю появления Хай-тек стиля в оформлении, то мы найдём, что это один из очень молодых стилей, появившийся в семидесятых годах двадцатого столетия и приобретший известность в девяностые годы. Толчком к образованию данного стиля стали творения кино и литературы мифического жанра, известность космической тематики и что крайне важно, создание материалов нового поколения. Первое время термином «hi-tech» называли сегодняшние архитектурные строения. А потом и образ в оформлении. У данного стиля имеются собственные характерные линии: Простота линий и углов. Геометрия помещения на столько конкретная и строгая и на первый взгляд обычная. Но, гладенькие поверхности стен прячут за собой комфортные и полочки и многофункциональные ящики, мебель встроенного типа и технику. Увидев внутреннюю организацию таких компонентов, обычными их совсем не назовёшь. Металл, пластик, стекло – это то, что по большей части используют для исполнения интерьерных элементов в этом стилевом решении. Все это ненастоящие изделия, использование дерева скрывают покраской его в железный цвет. рисунков и Никаких орнаментов. Стены очень часто заштукатуривают, делая имитацию кирпича, или оставляют бетон совсем не «маскируя» его. Не характеры для образа позолоченные предметы, расписные шпалеры и остальные украшения. Освещение встроенного типа. Приветствуются различные варианты освещения в одной комнате: светильники встроенные подсветка на потолке, стенах. На полу, нередко ставят напольные художественные лампы. Новая техника. Такой техники должно быть во множестве, и она обязана отвечать заключительным направлениям в мире технологий. Приборы для быта не просто применяются по назначению, но и становятся украшением помещения. Разумеется, в данном стилевом решении не прячут коммуникации, но и висящих проводов не должно быть. Хай-тек стиль в его чистом оформлении выглядит определенное количество не комфортно и прохладно. Комната напоминает производственное помещение. Вот именно поэтому в оформление гостевой в хай-тек стиле необходимо обязательно добавить некую тёплую нотку, которая прибавила бы уюта и комфорта. Собственно над этим и тружусь дизайнеры, выполняя самые оригинальные интерьеры. Подходит ли для гостевой hi-tech? Авангардный hi-tech подбирают очень часто для больших по площади гостиных. На случай с небольшой гостевой необходимо так расположить мебельные предметы и оформления, чтоб комната смотрелась более, чем есть в действительности. Для этого в помещении ставят зеркала, какие визуально разширяют пространство помещения. Элементы из стекла мебели делают гостиный интерьер более лёгким. Это и придаёт ей зрительный простор. В зоне для приема гостей в хай-тек стиле часто можно повстречать раздвигающиеся перегородки или двери, это может быть пластиковые или древесные со сделанными из стекла компонентами. Гостиные, какие соединяют в себе определенное количество зон где можно комфортно работать: кухню, гостиную, достаточно часто декорируют именно в хай-тек стиле. Такие комнаты-студии лучше всего любит молодежь, поколение постарше с собственными стереотипами и стандартами не может понять такого интерьерного оформления. В общем, давая ответ на вопрос, подходит ли хай-тек стиль для гостевой, как правило можно дать ответ, что да, и если не в чистом его олицетворении, то многие детали определённо можно задействовать в домашнем оформлении. Палитра цветов гостевой в хай-тек стиле Гостевая комната в хай-тек стиле оформляется, в первую очередь, в монохромной цветовой палитре. В большинстве случаев применяют один какой-то цвет с его отенками, можно прибавить и яркий ударение, но самое основное не переусердствовать. К основным цветам hi-tech относят: белый, мрачно и светло серый, бежевый и самое основное серебристый и металлик. между прочим, важно так же и то, что для стенового оформления гостевой в хай-тек стиле в основном используют: лакокрасочные материалы, обои жидкие, кирпич или имитацию камня. Основные стены, какие открыты лучше всего, красят в спокойные яркие оттенки, а для декора используют оригинальные строения из балок для потолка, труб на стенах и колонн. Потолки также не малозначительный компонент оформления, к какому нужно отнестись тщательно. Прекраснее всего если он будет белым и выглядеть будет природным образом. Через чур яркие цвета или темные оттенки для оформления определённо не подходят. Для отделочных работ применяют или гипрок, который красят, или потолки натяжные на основе ткани. В качестве покрытия для пола можно задействовать плитку большого размера или паркет. В той части помещения, которая приспособлена для приема гостей можно разместить маленькой ковер. Мебель hi-tech Гостевая комната в хай-тек стиле подразумевает присутствие сегодняшней мебели из материалов применяющихся в наше время. Важным аргументом при ее подборе будет практичность. Корме того она обязана максимально гармонично подходить для интерьера комнаты. Мебель может быть лишь тихих некричащих тонов, приветствуется присутствие подсветки. Потому что гостевая комната – это место, где вы встречает друзей и гостей или проводите семейный вечер за просматриванием кино, то присутствие мягкой мебели естественно. Она обязана быть в одном цвете и обычный геометрической формы. Популярными в данном стилевом решении считаются глубокие сиденья, и плюс к этому бесформенные пуфы. Шкафы и иная мебель корпусного типа не должна иметь декоративных элементов, а фурнитуру если есть возможность лучше сменить самооткрывающейся конструкцией, все плоскости должны иметь блестящую фактуру, она добавит комнате блеск. Напомним, что превосходно подходит к стилю hi-tech мебель которая трансформируется. В общем не необходимо разместить в зоне для приема гостей очень много мебели, чтоб не принуждать свободное место. Элементы декора Компонентов декорирующих комнату для гостей в хай-тек стиле прекраснее всего не применять, сам образ этого не подразумевает. Но порой дизайнеры все же применяют на стенах черно-беленькие фото с рисунком технических строений, и плюс к этому картины в тематике сюрреализма. Также будут уместны с прямыми углами вазы и футуристические статуи. Самое основное чтоб, декора нет очень много. Пускай это будет какой компонент, а не комплект всего и сразу. В конце напомним, что hi-tech хотя и образ с очень малым количеством интерьерных элементов, но он прекрасно обязательно впишеться в комнату для гостей. Самое основное, чтоб вам в такой гостевой было удобно и комфортно. Пускай данный стиль разрешит возможность насладиться свободным пространством, присутствием сегодняшней техники, сделает обстановку покоя и умиротворения. Интерьеры Гостинных Помещений


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика