Средиземноморский стиль в интерьере гостиной - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Средиземноморский стиль в интерьере гостиной - «Дизайн»

4-10-2018, 20:43   Dyson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Сегодняшние гостиные стилизуют до такой степени различно, что иногда сами владельцы до конца не знают, к какому художественному направлению принадлежит интерьер их гостевой. Дело затрудняет так же и то, что каждое такое направление имеет огромное количество «ответвлений», какие имеют собственные колорит и неповторимые особенности.


Одним из подобных увлекательных «ответвлений» сельского и народного направленностей, считается средиземноморский стиль интерьеров для гостинной. Этот стиль впитал в себя отпечаток неповторимости средиземноморских селений, какие правда и относятся разным государствам имеющие свою собственную историю, но и очень схожи, в первую очередь во внутренней архитектуре жилищ. Нашу заметку мы посвятили средиземноморскому стилю, потому как он дает возможность перенести в вашу комнату для гостей «кусочек» тамошнего тепла и света.



Важные симптомы стиля средиземноморья


Средиземноморский образ будучи «ответвлением» широкого сельского и частично народного направления дизайна имеет огромное количество разных компонентов, какие выполняют его схожими на прованс, кантри а также частично на Art Deco. Но плюс ко всему этот стиль имеет и детали, которых вы фактически не повстречаете ни в одном ином, давайте же их рассмотрим.


  1. Доволно грубая облицовка горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально.

  2. Весьма милые глазу яркие яркие натуральные цвета.

  3. Имеются в не малом количестве дерево, камень, керамика, ткани.

  4. Присутствие мозаик фресок народных по большей части древних узоров.

  5. Нестандартная мебель в стиле кантри.

  6. Доминирование настоящих материалов и природных мотивов во всех интерьерных предметах.

  7. Приветствуется присутствие старых или состаренных искусственно мебельных предметов, предметов и прочих компонентов.


Колористика стиля средиземноморья


Средиземноморский образ специфичен тем, что он излучает тепло свет и заряжает энергией любующихся на него людей. Такой эффект в большинстве случаев появляется благодаря краскам и их комбинированию благодаря которым оформляются вертикальные и горизонтальные плоскости. Теплоты и комфорта прибавляют также цвета материалов природы, из каких сделана мебель и атрибуты. Без них этот стиль неописуем. Средиземноморский образ декорируют при помощи:



  • белого;

  • голубого;

  • бирюзового;

  • розового;

  • зеленого,

  • бежевого,

  • терракотового,

  • оливкового и прочих цветов.

В зависимости от вкусовых увлечений владельцев и общей мысли дизайнера интерьеров для гостинной. Важным аргументом также нужно считать конфигурацию и размеры комнаты. К примеру, если гостевая комната имеет большие потолки и добавочные элементы архитектуры в качестве колонн и балок, это в комбинировании с «правильным» колоритом сделает неописуемую средиземноморскую обстановку.


Если в Вашей гостиной окна больших размеров, и они выходят на юг или восток, тогда можно в качестве доминирующего цвета выбрать голубой, светло-розовый, бирюзовый. Изобилие естественного освещения выигрышно выделит плюсы этих цветов, заполнив вашу комнату для гостей тёплой атмосферой морского пляжа. Если в Вашей гостиной естественного освещения мало, то прекрасный вариант в качестве основного цвета принимать терракотовый, бежевый или песочный. В первом случае в вашем ярком дизайне будут просматриваться древние нотки, а во втором быстрее испанские. Но в том и другом случае выйдет прекрасно, если держаться общих концептуальных моментов.


Подобрав общее решение цветов, вы обязаны на него как на «каркас» вычислить разбавочные цвета, какие в комбинировании между собой сделают исключительную колористику Вашей гостиной в средиземноморском стиле.



Если в качестве основного цвета вами стал белый, то совмещать его можно фактически с любым иным цветом, для этого определенного образа подходит комбинирование белого с синим, бирюзовым, древесным, песочным, оливковым, оранжевым. Важным в этом стилевом решении может стать цвет морской волны, милый яркий и весёлый. Он абсолютно всегда вам станет напоминать о море, солнце и приятном отдыхе на морском пляже. с подобным цветом прекрасно согласуется песочный, желтый, светло-зеленый, древесный.


Отделка внутри поверхностей в тематике солнечного Средиземного моря


Как бы необычайно это не звучало, но отделка внутри горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально в зоне для приема гостей в средиземноморском стиле ничего сложного собой не олицетворяет. Этот стиль от вас не потребует применения дорогих материалов для отделки, вот именно поэтому если у вас небольшой бюджет, то подобный дизайн для вас настоящая находка. Всерьез экономить можно на выравнивании потолка и стен, потому как в средиземноморском стиле специально неровные стенки даже собственно подчеркиваются. Кстати, единственные солидные траты вас ожидают в случае если у вас маленькие окна, потому как средиземноморский образ этого не приемлет и прийдется или отказываться от такого дизайна или увеличивать проемы окон.


Если подробно разбираться в вопросе отделки внутри гостевой в средиземноморском стиле, тогда можно вычислить следующий список работ, без каких обойтись не получится.


  • Необходимо заштукатурить стены, при этом, не выравнивая их.

  • Все зависит от подобранного вами основного цвета покрыть краской или побелить потолок и стенки. Потолок но лучше в любом случае оставить белым.

  • Наклеить до потолка полиуретановую имитацию балок из дерева, если разумеется в Вашей гостиной нет реальных.

  • Уложить на пол ламинированное покрытие для пола, копирующее плитку из керамики или раскошелиться более и уложить натуральную плитку. Но при этом учтите, отечественный микроклимат и заблаговременно побеспокойтесь о том, чтоб выполнить тёплый пол в зоне для приема гостей.

  • Прекрасно бы сложить из подходящих материалов имитацию камина, или облицевать в согласии со средиземноморским стилем камин реальный, если он у вас есть.


Мебель и атрибуты для средиземноморской гостевой


Мебель в средиземноморском стиле обязана быть простой, но при этом при этом при ее производстве обязаны быть употреблены лишь материалы натуральные. Будет прекрасно, если у вас получится приобрести древнюю мебель, которая подходит по стилю, или сделать и искусственно состарить мебель на заказ. Но если вы применяете обычную мебель из натурального дерева, эффект будет даже лучше. Какую мебель в большинстве случаев подбирают для средиземноморской гостевой.


  1. стулья и Изящные кресла из ротанга.

  2. стулья и Небольшие столики с коваными ножками.

  3. Традиционный яркий кожаный диван.

  4. полочки и Деревянные полки.

  5. Массивная древесная мебель корпусного типа (в малом количестве).

  6. Огромный кухонный стол из не дешевых пород дерева и стулья из тростника.

Обставляя комнату для гостей в этом стилевом решении, не забывайте, что лучше более простора и поменьше мебели, чем напротив. Атрибуты в средиземноморском стиле не должны смотреться через чур изыскано и дорого. Это могут быть простые неповторимые детали, какие сделаны добротно хорошо и одновременно прекрасно. Что Это может быть?


  • Греческие вазы с узорами и изображениями.

  • Разные кованые детали.

  • Горшки с настоящими цветами.

  • Морские раковины, соломенные шляпы на стенах.

  • Мозаичные картины на стенах (но лишь маленькие, застенчивые).

  • Старинные книги в практичном переплете.

Подводя итог напомним, что средиземноморский оформительный стиль гостевой — это экзотика для жителей России, но это очень и очень многообещающая экзотика, учитывая наш микроклимат и нашу же любовь к свету и теплу. Если у вас есть желание сделать маленькую «зону отдыха» в Вашей гостиной, оформите ее в средиземноморском стиле – жалеть не будете.


Фото гостиных в средиземноморском стиле


Кухни традиционные





Сегодняшние гостиные стилизуют до такой степени различно, что иногда сами владельцы до конца не знают, к какому художественному направлению принадлежит интерьер их гостевой. Дело затрудняет так же и то, что каждое такое направление имеет огромное количество «ответвлений», какие имеют собственные колорит и неповторимые особенности. Одним из подобных увлекательных «ответвлений» сельского и народного направленностей, считается средиземноморский стиль интерьеров для гостинной. Этот стиль впитал в себя отпечаток неповторимости средиземноморских селений, какие правда и относятся разным государствам имеющие свою собственную историю, но и очень схожи, в первую очередь во внутренней архитектуре жилищ. Нашу заметку мы посвятили средиземноморскому стилю, потому как он дает возможность перенести в вашу комнату для гостей «кусочек» тамошнего тепла и света. Важные симптомы стиля средиземноморья Средиземноморский образ будучи «ответвлением» широкого сельского и частично народного направления дизайна имеет огромное количество разных компонентов, какие выполняют его схожими на прованс, кантри а также частично на Art Deco. Но плюс ко всему этот стиль имеет и детали, которых вы фактически не повстречаете ни в одном ином, давайте же их рассмотрим. Доволно грубая облицовка горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально. Весьма милые глазу яркие яркие натуральные цвета. Имеются в не малом количестве дерево, камень, керамика, ткани. Присутствие мозаик фресок народных по большей части древних узоров. Нестандартная мебель в стиле кантри. Доминирование настоящих материалов и природных мотивов во всех интерьерных предметах. Приветствуется присутствие старых или состаренных искусственно мебельных предметов, предметов и прочих компонентов. Колористика стиля средиземноморья Средиземноморский образ специфичен тем, что он излучает тепло свет и заряжает энергией любующихся на него людей. Такой эффект в большинстве случаев появляется благодаря краскам и их комбинированию благодаря которым оформляются вертикальные и горизонтальные плоскости. Теплоты и комфорта прибавляют также цвета материалов природы, из каких сделана мебель и атрибуты. Без них этот стиль неописуем. Средиземноморский образ декорируют при помощи: белого; голубого; бирюзового; розового; зеленого, бежевого, терракотового, оливкового и прочих цветов. В зависимости от вкусовых увлечений владельцев и общей мысли дизайнера интерьеров для гостинной. Важным аргументом также нужно считать конфигурацию и размеры комнаты. К примеру, если гостевая комната имеет большие потолки и добавочные элементы архитектуры в качестве колонн и балок, это в комбинировании с «правильным» колоритом сделает неописуемую средиземноморскую обстановку. Если в Вашей гостиной окна больших размеров, и они выходят на юг или восток, тогда можно в качестве доминирующего цвета выбрать голубой, светло-розовый, бирюзовый. Изобилие естественного освещения выигрышно выделит плюсы этих цветов, заполнив вашу комнату для гостей тёплой атмосферой морского пляжа. Если в Вашей гостиной естественного освещения мало, то прекрасный вариант в качестве основного цвета принимать терракотовый, бежевый или песочный. В первом случае в вашем ярком дизайне будут просматриваться древние нотки, а во втором быстрее испанские. Но в том и другом случае выйдет прекрасно, если держаться общих концептуальных моментов. Подобрав общее решение цветов, вы обязаны на него как на «каркас» вычислить разбавочные цвета, какие в комбинировании между собой сделают исключительную колористику Вашей гостиной в средиземноморском стиле. Если в качестве основного цвета вами стал белый, то совмещать его можно фактически с любым иным цветом, для этого определенного образа подходит комбинирование белого с синим, бирюзовым, древесным, песочным, оливковым, оранжевым. Важным в этом стилевом решении может стать цвет морской волны, милый яркий и весёлый. Он абсолютно всегда вам станет напоминать о море, солнце и приятном отдыхе на морском пляже. с подобным цветом прекрасно согласуется песочный, желтый, светло-зеленый, древесный. Отделка внутри поверхностей в тематике солнечного Средиземного моря Как бы необычайно это не звучало, но отделка внутри горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально в зоне для приема гостей в средиземноморском стиле ничего сложного собой не олицетворяет. Этот стиль от вас не потребует применения дорогих материалов для отделки, вот именно поэтому если у вас небольшой бюджет, то подобный дизайн для вас настоящая находка. Всерьез экономить можно на выравнивании потолка и стен, потому как в средиземноморском стиле специально неровные стенки даже собственно подчеркиваются. Кстати, единственные солидные траты вас ожидают в случае если у вас маленькие окна, потому как средиземноморский образ этого не приемлет и прийдется или отказываться от такого дизайна или увеличивать проемы окон. Если подробно разбираться в вопросе отделки внутри гостевой в средиземноморском стиле, тогда можно вычислить следующий список работ, без каких обойтись не получится. Необходимо заштукатурить стены, при этом, не выравнивая их. Все зависит от подобранного вами основного цвета покрыть краской или побелить потолок и стенки. Потолок но лучше в любом случае оставить белым. Наклеить до потолка полиуретановую имитацию балок из дерева, если разумеется в Вашей гостиной нет реальных. Уложить на пол ламинированное покрытие для пола, копирующее плитку из керамики или раскошелиться более и уложить натуральную плитку. Но при этом учтите, отечественный микроклимат и заблаговременно побеспокойтесь о том, чтоб выполнить тёплый пол в зоне для приема гостей. Прекрасно бы сложить из подходящих материалов имитацию камина, или облицевать в согласии со средиземноморским стилем камин реальный, если он у вас есть. Мебель и атрибуты для средиземноморской гостевой Мебель в средиземноморском стиле обязана быть простой, но при этом при этом при ее производстве обязаны быть употреблены лишь материалы натуральные. Будет прекрасно, если у вас получится приобрести древнюю мебель, которая подходит по стилю, или сделать и искусственно состарить мебель на заказ. Но если вы применяете обычную мебель из натурального дерева, эффект будет даже лучше. Какую мебель в большинстве случаев подбирают для средиземноморской гостевой. стулья и Изящные кресла из ротанга. стулья и Небольшие столики с коваными ножками. Традиционный яркий кожаный диван. полочки и Деревянные полки. Массивная древесная мебель корпусного типа (в малом количестве). Огромный кухонный стол из не дешевых пород дерева и стулья из тростника. Обставляя комнату для гостей в этом стилевом решении, не забывайте, что лучше более простора и поменьше мебели, чем напротив. Атрибуты в средиземноморском стиле не должны смотреться через чур изыскано и дорого. Это могут быть простые неповторимые детали, какие сделаны добротно хорошо и одновременно прекрасно. Что Это может быть? Греческие вазы с узорами и изображениями. Разные кованые детали. Горшки с настоящими цветами. Морские раковины, соломенные шляпы на стенах. Мозаичные картины на стенах (но лишь маленькие, застенчивые). Старинные книги в практичном переплете. Подводя итог напомним, что средиземноморский оформительный стиль гостевой — это экзотика для жителей России, но это очень и очень многообещающая экзотика, учитывая наш микроклимат и нашу же любовь к свету и теплу. Если у вас есть желание сделать маленькую «зону отдыха» в Вашей гостиной, оформите ее в средиземноморском стиле – жалеть не будете. Фото гостиных в средиземноморском стиле Кухни традиционные


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика