Виды стеновых панелей для фартука кухни: их особенности и преимущества - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Виды стеновых панелей для фартука кухни: их особенности и преимущества - «Дизайн»

4-10-2018, 20:45   Clapton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




В большинстве домов кухонная отделка сделана из керамоплитки, но время идет, все меняется и улучшается. На смену древним и обычным материалам приходят сегодняшние и больше хорошие.


Одними из них считаются панели для стен. Очень часто они используются для фартука в кухонной зоне, он собой представляет покрытие стены между столешницей и подвесными шкафами.


Фото: кухня облицована стеновыми панелями


Условия к панелям для фартука


Фартук оберегает стенку от засорений и изменений температур. И также восполняет решение стиля всего жилого помещения. И поэтому для его подбора нужно смотреть на такие требования, каким он обязан отвечать:


  • легко и без проблем чиститься и быть устойчивым к агрессивному действию средств для мытья;

  • владеть большой влагоустойчивостью;

  • иметь хорошую устойчивость перед механическим влиянием;

  • не реагировать на температурные перепады;

  • вписаться в общий кухонный интерьер, а именно согласоваться с фасадом гарнитура для кухни.


Всему данному подходят панели для стен. При всем этом их монтаж не просит больших расходов времени и сил. Фартук, сделанный ими, будет превосходно оберегать стены от влажности и собирания грязи. Он будет владеть хорошей изоляцией звука, а в период холодов года сохранять тепло в кухонной зоне. Не востребует особенного ухода. Большой спектр видов панелей приятно поразит и сможет помочь выполнить любые дизайны.


Виды панелей для стен и их отличительные характеристики


Панели отличают по материалу производства, фактуре, размерам и стилистическому оформлению. Последние есть листовые, реечные и плиточные. Для их основы используются следующие материалы: гипсокартон, древесноволокнистые и древесностружечные панели, пластик, и также стекло.



Панели выполненные из пластика для кухни


Этот вид стеновой отделки существует уже довольно долго. Раньше он использовался лишь в госучреждениях. Сегодняшние виды пластика владеют более крепкими параметрами, но все таки в проиграше перед остальными материалами в стойкости к влияниям механики.


Основными превосходствами считаются подходящая стоимость и лёгкий установка конструкций с ними. Большой выбор палитры цветов и структуры. Это недорогой вариант, но предоставляет возможность осуществить очень разнообразные идеи. Панели выполняются из МДФ и ПВХ.


МДФ плиты легие в монтаже, между ними и стеной можно проложить тепло – и материалы для звукоизоляции, спрятать электро и коммуникационные кабеля. Они очень легко чистятся средствами для мытья без абразивных включений. В варианте, повреждения какой – то их части можно достаточно легко ее поменять, не разбирая весь фартук. Отличаются они невысокой стоимостью, даже по сравнению с краской и дорогими обоями. Многие гарнитуры для кухни сделаны из МДФ. И поэтому достаточно идеально подойдет в кухню фартук по цвету и фактуре, схожий на фасад мебели для кухни.



Панели ПВХ сделаны из материалов, и поэтому не токсичные. Превосходно устанавливаются и владеют большой влагоустойчивостью. Они наделены жесткими ребрами, что обеспечюет большую прочность. Это трудновоспламеняемый матерьял, какой имеет очень высокую устойчивость к царапинам, ультрафиолету и химическим средствам.


Ламинированные панели для стен


ЛМДФ – недорогой матерьял с большим многообразием цветов. Монтаж выделяется обычностью крепежа с минимумом соединительных швов. Стеновая поверхность не нужно именно готовить перед монтажными работами. Могут быть с одной или 2-мя ламинированными поверхностями, но подбирать стоит двойную, она владеет более большой влагоустойчивостью. Такого рода поверхность неуязвима к царапинам и сколам.


Они подходят для кухни с электро варочной поверхностью. В близости с открытым огнём, в варианте применения газовых конфорок, панели способны с каким то периодом изменяться.


ЛДСП достаточно устойчивые к влаге и высоким температурам, чем панели ЛМДФ. Они могут быть разных цветов, имитируют любую структуру начиная от настоящего камня и завершая композицией деревьев различных пород.


Ламинированная фанера


Подобные панели собой представляют склеенные листы шпона, они чистые в экологическом плане и поэтому стали очень популярны. Отличительны большой влагоустойчивостью, стойкостью к очень высоким температурам. За подходящую стоимость приобретите весьма крепкий материал с долгим сроком службы и в плане эстетики прекрасным видом.


Постформинг


Данные панели сделаны из стружек дерева и накрыты сверху пластиком. Нашли большое применение для отделочных работ кухонных поверхностей. Они более яркие и красочные, по сравнению с ламинированной фанерой. Стойки к большим температурам, не опасаются проникания влажности и жира. Но их цена больше, чем у фанеры.


Ненатуральный камень


Дорогой, но крепкий и материал долговечный. В специфики поражает, когда из него выполнены: фартук, столешница и мойка. Нечасто используют для оформления фартука из – за собственной цены. Но он очень востребован у тех, кто облагораживает собственное жилье из материалов. Он влаги не боится, больших температур, химических и механических влияний. В варианте необходимости его очень легко можно обновлять.


Установка панелей должны делать специалисты, чтоб не повредить работу и получить бесшовную поверхность.


Панели из стекла для фартука кухни


Они многофункциональны, способны вписаться как в кухню маленьгих размеров, так и в соединенную со столовой или гостевой. Называют их еще по другому «скинали». Отлично комбинируют с блестящим декорированием. Делаются из простого или каленого стекла.


Большое распространение обрели скинали из простого стекла. Эти двухслойные панели из стекла складываются из стекла и приклеенной к нему изнутри разноцветной пленки. Хороший эффект за недорогую стоимость. Вероятны варианты, когда заместо пленки применяют древесностружечную панель. Но такое стекло достаточно хрупкое, и его нельзя располагать в близи поверхности для варки.


И поэтому пользуются огромной популярностью панели для стен из каленого стекла. В отличии от простого, оно устойчиво к жару и царапинам. Имеет большую прочность. Это дорогой отделочный материал, но он стоит собственных денег. При помощи него на фартуке кухни можно создать цветочные комплексы, морские пейзажи а также улицы мегаполисов. Можно подобрать любой приглянувшийся узор под такое стекло. Или исполнить собственную фантазию и заказывать придуманый вариант изображения, что прибавит кухне универсальности. Добиться превосходного результата смогут помочь скинали с фотопечатью и объемными 3D изображениями.


В наше время имеется возможность нанести на стекло с помощью фотопечати любые картины разных оттенков и цветов. Процесс состоит в следующем: на пленку наносят лучом ультрафиолета с помощью полимеризации специализированные краски. Они предоставляют возможность воссоздавать как монохромные, так и разноцветные изображения. Такое изображение можно уместить между 2-мя ламинированными высококачественными стёклами
и расширением.


Особенно Примечательно, что подобные панели будут выполнять роль фартука и сразу станут основным акцентом в кухонной зоне. Фотопечать можно нанести на различные виды стекла: зеркальное, рифленое или матовое.


Данный вариант оформления фартука находит все более поклонников не только из – за собственных больших прочностных признаков, но и благодаря доступной стоимости. Притом предусматривается не только сама стоимость данного материала, но и работы по подготовке перед его монтажом.


Стены можно оставить в нетронутом виде, именно не подготавливая, и это будет явной экономией при подсчете полной цены ремонта.


Советы по подбору панелей для стен для фартука кухни


Каждого осмелившегося провести ремонтные работы первым делом беспокоит его длитительность и цена. В варианте с применением панелей для стен, изготавливается явная экономия средств и времени, благодаря исключению работ по подготовке перед монтажными работами.


Прекрасным вариантом будут стеновые панели из стекла из каленого стекла, и также ламинированные скинали. Применение ненатурального камня для фартука резонно, если дают возможность средства и есть большое желание добавить им интерьер. При подборе ламинированных панелей для стен следует предпочтение отдать их видам с двойным прессованием. Характеристики прочности, которых оправдуют большую цену.



Установку панелей из пластика можно сделать самостоятельно, для других видов следует обратиться к профессионалам. Любой вид панелей для стен для фартука выполнит кухню комфортной и великолепной.



В большинстве домов кухонная отделка сделана из керамоплитки, но время идет, все меняется и улучшается. На смену древним и обычным материалам приходят сегодняшние и больше хорошие. Одними из них считаются панели для стен. Очень часто они используются для фартука в кухонной зоне, он собой представляет покрытие стены между столешницей и подвесными шкафами. Фото: кухня облицована стеновыми панелями Условия к панелям для фартука Фартук оберегает стенку от засорений и изменений температур. И также восполняет решение стиля всего жилого помещения. И поэтому для его подбора нужно смотреть на такие требования, каким он обязан отвечать: легко и без проблем чиститься и быть устойчивым к агрессивному действию средств для мытья; владеть большой влагоустойчивостью; иметь хорошую устойчивость перед механическим влиянием; не реагировать на температурные перепады; вписаться в общий кухонный интерьер, а именно согласоваться с фасадом гарнитура для кухни. Всему данному подходят панели для стен. При всем этом их монтаж не просит больших расходов времени и сил. Фартук, сделанный ими, будет превосходно оберегать стены от влажности и собирания грязи. Он будет владеть хорошей изоляцией звука, а в период холодов года сохранять тепло в кухонной зоне. Не востребует особенного ухода. Большой спектр видов панелей приятно поразит и сможет помочь выполнить любые дизайны. Виды панелей для стен и их отличительные характеристики Панели отличают по материалу производства, фактуре, размерам и стилистическому оформлению. Последние есть листовые, реечные и плиточные. Для их основы используются следующие материалы: гипсокартон, древесноволокнистые и древесностружечные панели, пластик, и также стекло. Панели выполненные из пластика для кухни Этот вид стеновой отделки существует уже довольно долго. Раньше он использовался лишь в госучреждениях. Сегодняшние виды пластика владеют более крепкими параметрами, но все таки в проиграше перед остальными материалами в стойкости к влияниям механики. Основными превосходствами считаются подходящая стоимость и лёгкий установка конструкций с ними. Большой выбор палитры цветов и структуры. Это недорогой вариант, но предоставляет возможность осуществить очень разнообразные идеи. Панели выполняются из МДФ и ПВХ. МДФ плиты легие в монтаже, между ними и стеной можно проложить тепло – и материалы для звукоизоляции, спрятать электро и коммуникационные кабеля. Они очень легко чистятся средствами для мытья без абразивных включений. В варианте, повреждения какой – то их части можно достаточно легко ее поменять, не разбирая весь фартук. Отличаются они невысокой стоимостью, даже по сравнению с краской и дорогими обоями. Многие гарнитуры для кухни сделаны из МДФ. И поэтому достаточно идеально подойдет в кухню фартук по цвету и фактуре, схожий на фасад мебели для кухни. Панели ПВХ сделаны из материалов, и поэтому не токсичные. Превосходно устанавливаются и владеют большой влагоустойчивостью. Они наделены жесткими ребрами, что обеспечюет большую прочность. Это трудновоспламеняемый матерьял, какой имеет очень высокую устойчивость к царапинам, ультрафиолету и химическим средствам. Ламинированные панели для стен ЛМДФ – недорогой матерьял с большим многообразием цветов. Монтаж выделяется обычностью крепежа с минимумом соединительных швов. Стеновая поверхность не нужно именно готовить перед монтажными работами. Могут быть с одной или 2-мя ламинированными поверхностями, но подбирать стоит двойную, она владеет более большой влагоустойчивостью. Такого рода поверхность неуязвима к царапинам и сколам. Они подходят для кухни с электро варочной поверхностью. В близости с открытым огнём, в варианте применения газовых конфорок, панели способны с каким то периодом изменяться. ЛДСП достаточно устойчивые к влаге и высоким температурам, чем панели ЛМДФ. Они могут быть разных цветов, имитируют любую структуру начиная от настоящего камня и завершая композицией деревьев различных пород. Ламинированная фанера Подобные панели собой представляют склеенные листы шпона, они чистые в экологическом плане и поэтому стали очень популярны. Отличительны большой влагоустойчивостью, стойкостью к очень высоким температурам. За подходящую стоимость приобретите весьма крепкий материал с долгим сроком службы и в плане эстетики прекрасным видом. Постформинг Данные панели сделаны из стружек дерева и накрыты сверху пластиком. Нашли большое применение для отделочных работ кухонных поверхностей. Они более яркие и красочные, по сравнению с ламинированной фанерой. Стойки к большим температурам, не опасаются проникания влажности и жира. Но их цена больше, чем у фанеры. Ненатуральный камень Дорогой, но крепкий и материал долговечный. В специфики поражает, когда из него выполнены: фартук, столешница и мойка. Нечасто используют для оформления фартука из – за собственной цены. Но он очень востребован у тех, кто облагораживает собственное жилье из материалов. Он влаги не боится, больших температур, химических и механических влияний. В варианте необходимости его очень легко можно обновлять. Установка панелей должны делать специалисты, чтоб не повредить работу и получить бесшовную поверхность. Панели из стекла для фартука кухни Они многофункциональны, способны вписаться как в кухню маленьгих размеров, так и в соединенную со столовой или гостевой. Называют их еще по другому «скинали». Отлично комбинируют с блестящим декорированием. Делаются из простого или каленого стекла. Большое распространение обрели скинали из простого стекла. Эти двухслойные панели из стекла складываются из стекла и приклеенной к нему изнутри разноцветной пленки. Хороший эффект за недорогую стоимость. Вероятны варианты, когда заместо пленки применяют древесностружечную панель. Но такое стекло достаточно хрупкое, и его нельзя располагать в близи поверхности для варки. И поэтому пользуются огромной популярностью панели для стен из каленого стекла. В отличии от простого, оно устойчиво к жару и царапинам. Имеет большую прочность. Это дорогой отделочный материал, но он стоит собственных денег. При помощи него на фартуке кухни можно создать цветочные комплексы, морские пейзажи а также улицы мегаполисов. Можно подобрать любой приглянувшийся узор под такое стекло. Или исполнить собственную фантазию и заказывать придуманый вариант изображения, что прибавит кухне универсальности. Добиться превосходного результата смогут помочь скинали с фотопечатью и объемными 3D изображениями. В наше время имеется возможность нанести на стекло с помощью фотопечати любые картины разных оттенков и цветов. Процесс состоит в следующем: на пленку наносят лучом ультрафиолета с помощью полимеризации специализированные краски. Они предоставляют возможность воссоздавать как монохромные, так и разноцветные изображения. Такое изображение можно уместить между 2-мя ламинированными высококачественными стёклами и расширением. Особенно Примечательно, что подобные панели будут выполнять роль фартука и сразу станут основным акцентом в кухонной зоне. Фотопечать можно нанести на различные виды стекла: зеркальное, рифленое или матовое. Данный вариант оформления фартука находит все более поклонников не только из – за собственных больших прочностных признаков, но и благодаря доступной стоимости. Притом предусматривается не только сама стоимость данного материала, но и работы по подготовке перед его монтажом. Стены можно оставить в нетронутом виде, именно не подготавливая, и это будет явной экономией при подсчете полной цены ремонта. Советы по подбору панелей для стен для фартука кухни Каждого осмелившегося провести ремонтные работы первым делом беспокоит его длитительность и цена. В варианте с применением панелей для стен, изготавливается явная экономия средств и времени, благодаря исключению работ по подготовке перед монтажными работами. Прекрасным вариантом будут стеновые панели из стекла из каленого стекла, и также ламинированные скинали. Применение ненатурального камня для фартука резонно, если дают возможность средства и есть большое желание добавить им интерьер. При подборе ламинированных панелей для стен следует предпочтение отдать их видам с двойным прессованием. Характеристики прочности, которых оправдуют большую цену. Установку панелей из пластика можно сделать самостоятельно, для других видов следует обратиться к профессионалам. Любой вид панелей для стен для фартука выполнит кухню комфортной и великолепной.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика