Ремонт и отделка деревянной мебели и деталей - «Дизайн» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Ремонт и отделка деревянной мебели и деталей - «Дизайн»

5-10-2018, 00:05   Ogden   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Поверхностная отделка изделий из дерева подразумевает становление на деревянные поверхности покрытия, разнящегося защитными и, одновременно, декоративными качествами.


Такого рода задача может быть сделана с помощью лакокрасочных и материалов на пленочной основе. Аналогичным образом, на последнем этапе нужно провести операции, обеспечивающие долговечность изделия и помогающие усилению его художественной ясности.


Облицовочные покрытия, которые применяются для дерева и деталей из нее, профессионалы делят на прозрачные и непрозрачные. Прозрачные покрытия используют, если материал из дерева имеет великолепную структуру, а изделие будет применяться в отаплюемом помещении. Прозрачные покрытия, в основном, не имеют цвета, и поэтому при их использовании можно выделить красоту материала из дерева.


Для изготовления покрытия на плоскости мебели из дерева и деталей применяют лаки (прозрачные и тонированные), пропитки (морилки), восковую мастику, французскую политуру, шеллак и растительное масло (лак-гель).



При эксплуатации лакокрасочных материалов и другими специализированными средствами для отделки следует строго исполнять такие требования:


  • Узор и структура древесины не должны терять четкость после отделки.

  • Морение не должно истреблять узор структуры, другими словами глубина оттенки обязана быть ограничена.

  • Пятна и потеки не допустимы, поверхностный слой обязан выделяться однородностью.

  • После проведения облицовки нужно, чтоб покрытие было устойчивым к действию воды, жира, пота и светового излучения.

  • Покрытие должно давать стойкость к износу.

  • Используемые средства должны позволять проведение процедуры освежения и возобновления без надобности полной очистка ее до слоя дерева.

Непрозрачные покрытия дают возможность обезопасить изделия из дешевых лиственных и пород хвои, древесина каких не выделяется художественной ясностью. Подобные покрытия отличаются многообразием цвета и сочностью покраски, из каких делают шкаф — купе. Наносят их поэтапно, применяя непрозрачные краски, к примеру, нитроцеллюлозную или масляную. Чтоб спрятать недостатки древесины (сучки, помятости, трещины и заколы), используют шпатлевание плоскости перед тем как наносить краски. Можно гарантировать защиту древесным изделиям, осуществив поливинилхлоридных пленок, а еще пленок на основе бумаги.






Поверхностная отделка изделий из дерева подразумевает становление на деревянные поверхности покрытия, разнящегося защитными и, одновременно, декоративными качествами. Такого рода задача может быть сделана с помощью лакокрасочных и материалов на пленочной основе. Аналогичным образом, на последнем этапе нужно провести операции, обеспечивающие долговечность изделия и помогающие усилению его художественной ясности. Облицовочные покрытия, которые применяются для дерева и деталей из нее, профессионалы делят на прозрачные и непрозрачные. Прозрачные покрытия используют, если материал из дерева имеет великолепную структуру, а изделие будет применяться в отаплюемом помещении. Прозрачные покрытия, в основном, не имеют цвета, и поэтому при их использовании можно выделить красоту материала из дерева. Для изготовления покрытия на плоскости мебели из дерева и деталей применяют лаки (прозрачные и тонированные), пропитки (морилки), восковую мастику, французскую политуру, шеллак и растительное масло (лак-гель). При эксплуатации лакокрасочных материалов и другими специализированными средствами для отделки следует строго исполнять такие требования: Узор и структура древесины не должны терять четкость после отделки. Морение не должно истреблять узор структуры, другими словами глубина оттенки обязана быть ограничена. Пятна и потеки не допустимы, поверхностный слой обязан выделяться однородностью. После проведения облицовки нужно, чтоб покрытие было устойчивым к действию воды, жира, пота и светового излучения. Покрытие должно давать стойкость к износу. Используемые средства должны позволять проведение процедуры освежения и возобновления без надобности полной очистка ее до слоя дерева. Непрозрачные покрытия дают возможность обезопасить изделия из дешевых лиственных и пород хвои, древесина каких не выделяется художественной ясностью. Подобные покрытия отличаются многообразием цвета и сочностью покраски, из каких делают шкаф — купе. Наносят их поэтапно, применяя непрозрачные краски, к примеру, нитроцеллюлозную или масляную. Чтоб спрятать недостатки древесины (сучки, помятости, трещины и заколы), используют шпатлевание плоскости перед тем как наносить краски. Можно гарантировать защиту древесным изделиям, осуществив поливинилхлоридных пленок, а еще пленок на основе бумаги.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика