Интерьер
  • Контакты Dizayn

Лофт Tribeca по проекту студии Grade в Нью-Йорке - «Интерьер»

5-10-2018, 12:00   Октябрина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Лофт Tribeca по проекту студии Grade в Нью-Йорке - «Интерьер»
Гостиная. Кресла дизайна Индии Мадави, модели Botero и Uptown Chair. Cкульптура Фернандо Ботеро. На стене графика Шепарда Фейри. Люстра Lindsay Adelman. Диван Holly Hunt. Металлический столик Liaigre, керамический столик Reinaldo Sanguino.

Ньюйоркская дизайн-студия Grade специализируется на роскошных частных резиденциях. Руководители, Томас Хикки и Эдвард Йедид (Thomas Hickey & Эдвард Йедид), рассказали ИНТЕРЬЕР + ДИЗАЙН о своем недавнем достижении: лофте Tribeca в историческом здании на Манхэттене.


«Tribeca — апартаменты в лофтовой стилистике площадью 320 кв. метров. Расположены они по адресу Гринвич-стрит 443. Здание, построенное в 1882 году архитектором Чарльзом Хейтом, когда-то бывшее фабрикой, превращено в роскошный кондоминиум. Богатую публику привлекают высокие потолки, открытые деревянные балки, металлические конструкции и арочные окна смотрящие на приватный внутренний двор.


Обеденный стол и люстра изготовлены на заказ по эскизам Grade. Стулья, диз. Руперт Беван, Larsen. Rupert Bevan, Изображения цветов: серия Ranunculus, Кристофер Бин.

Клиент поставил перед нами задачу: отреставрировать внутреннее пространство и разработать полный дизайн-проект: включая отделку стен, подбор мебели и декора, а также формирование арт-коллекции. Клиент привел нас в белую коробку: там были лишь голые стены, которым предстояло добавить люкса и персонализированных деталей, смягчить маскулинность, брутальность индустриального пространства.


Кухня. Барные стулья Powell and Bonnell. Вазы: Alexander Lamont, Crate and Barrel.

Как устроены апартаменты? Из лифта вы попадаете в небольшое фойе. В этом проходном пространстве мы стремились представить весь тот лексикон что использовали в проекте: тонированный лакированный дуб, патинированная бронза, древесина сапеле, замшевые панели, геометрия которых вдохновлена работами Пита Мондриана.


Фрагмент спальни. Комод FBC London. Арт: Луиз Невельсон и Жан Дюбюффе. Кресло Cassina, дизайн Франко Альбини. Столик Liaigre.

Из фойе квартира открывается в кухню, столовую и гостиную, которые образуют общественную пространство. Гостиная визуально разделена на две части. Одна половина комнаты хорошо освещена, здесь мы разместили яркую мебель женственных форм, динамичное искусство. В другой, более темной части сконцентрированы глубокие цвета и фактуры. Ее определяют изготовленный на заказ стеллаж и дуба, красного шелка и метала под бронзу, работа Жана Дюбюффе (оригинал!) и светло-серая мягкая мебель Liaigre.


Гостиная. Графическая работа Жана Дюбюффе Faits Memorables II, 1978. Скульптура Фернандо Ботеро. Люстра Lindsay Adelman. Столик, кушетка, табуреты — всё Liaigre.
Фрагмент гостиной. Работа Жана Дюбюффе Faits Memorables II, 1978. Встроенный стеллаж изготовлен на заказ.

Через коридор попадаешь в приватную половину лофта, где находятся две спальни, хозяйская и гостевая, две ванные комнаты, а также кабинет. Как и в фойе, в мастер-спальне мы добавили отделку из древесины сапеле и панели в замше. Пухлый диванчик и кресла дизайна Франко Альбини в меховой обивке придают интерьеру чувственность.


Cпальня. Кровать B&B Italia, изголовье и диван Holly Hunt. Кресло Cassina, дизайн Франко Альбини. Люстра изготовлена на заказ. Постельное белье Frette. Прикроватные светильники David Alexander.

Мы предпочитаем спокойные светлые тона — с ними легко жить. Кремовый, бежевый, серый создают комфортную атмосферу. Важно и то, что они выдержали испытание временем, так что наши палитры и актуальные и вневременные. Мы всегда начинаем с нейтральной базы, накладываем на нее слои цветов и фактур, призванные отразить предпочтения клиента. При этом направляем их в нужное русло, чтобы они не противоречили нашему видению интерьера.


Во входной холл попадаешь из лифта. Здесь авторы представили основные материалы проекта: темный тонированный дуб, патинированная бронза. Обои Donghia. Консоль Holly Hunt. Люстра Jason Koharik. Бронзовая скамья, диз. Кристофер Стюарт.



Входной холл. Стол и банкетка, диз. Крис Уолстон. Работа Жана Дюбюффе Lion Heraldique, 1976. Нерегулярная геометрия стеновых панелей в текстиле Donghia вдохновлена работами Пита Мондриана.

Работы Мондриана вдохновили нас на использование красного и черного, но хотелось и подчеркнуть индустриальное прошлое здания, поэтому мы включили в нашу схему цветов и материалов бронзу, винтажную латунь, сталь. От комнаты к комнате отделки варьируются, но преемственность декора сохраняется.


Диван Holly Hunt, подушки в тканях Dolma и Zimmer + Rohde, столик Bourgeois Boheme. Ваза: винтаж.

На многих наших проектах мы выбираем для наших клиентов мебель, арт, антиквартиат. У нас обширные связи с шоу-румами и галереями не только в Нью-Йорке, но и в Европе. Каждая вещь должна быть красивой и находиться на своем месте, но также взаимодействовать с окружением. Мы гордимся той эстетической средой, которую нам удалось создать. Здесь есть богатство материалов, тонкие детали, хорошее искусство.


Фрагмент спальни. Кофейный столик Lamberty Antiques, диз. Роже Капрон, 1950. Диван Holly Hunt в ткани de Le Cuona. Ковер Mitchell Denberg.

Современная роскошь, на наш взгляд, это простота, редуцированный до минимума орнамент, дорогие материалы, ремесленная работа. Важно соотношение масштабов и пропорций: этот фактор поможет выстроить баланс между элементами. Исключите избыточность, тщательно отберите вещи и стремитесь к совершенству микса — результатом будет роскошный интерьер».


Авторы проекта Томас Хикки и Эдвард Йедид (Thomas Hickey & Edward Yedid), студия Grade.



Гостиная. Кресла дизайна Индии Мадави, модели Botero и Uptown Chair. Cкульптура Фернандо Ботеро. На стене графика Шепарда Фейри. Люстра Lindsay Adelman. Диван Holly Hunt. Металлический столик Liaigre, керамический столик Reinaldo Sanguino. Ньюйоркская дизайн-студия Grade специализируется на роскошных частных резиденциях. Руководители, Томас Хикки и Эдвард Йедид (Thomas Hickey


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика