Интерьер
  • Контакты Dizayn

Бюро Artelle: просторный дом в Подмосковье - «Интерьер»

12-10-2018, 12:00   Durham   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Бюро Artelle: просторный дом в Подмосковье - «Интерьер»
Кофейные столики в гостиной Cattelan Italia. Люстры в гостиной Roll & Hill, модель Modo.

Дизайнер Анна Захарова, бюро Artelle, оформила интерьер загородного дома, который был возведен компанией Villagio Estate в подмосковном поселке «Миллениум парк». Работы проходили на площади 440 кв. метров с примыкающей постройкой бассейна площадью 140 кв. метров.



Интерьер создавался для супружеской пары с сыном. Основным пожеланием была максимально сдержанная цветовая гамма, а также функциональность во всём.



«Проект дома с большими панорамными окнами, выходящими практически на все стороны света, очень помог нам воплотить мечту клиента о «наполненном светом просторном жилом пространстве». Я увидела возможность сделать первый этаж максимально открытым, и это предложение было одобрено владельцем.


В нейтральной палитре интерьера акцентами стали текстиль и графичная покраска каминной зоны.
Благодаря работе с фактурами каждое помещение самодостаточно и имеет индивидуальный образ.
Гостиная. Диван Hemingway от Swan.

Так как конструктив дома подразумевал свободную планировку, нам удалось сформировать достаточно обширную зону каминной, а также гостиной, кухни и столовой в едином объеме. Кабинет, отделенный от основного пространства стеллажами и стеклянными перегородками, визуально отлично интегрируется в него, но в то же время визуально зонируется за счет преобладания темных оттенков отделки. Основной же объем, напротив, выполнен в светлой гамме. Второй этаж по традиции отдан для приватных помещений — спальных комнат и одной гостевой.


Напольные шкафы кухонного гарнитура Atmos, Rational.
Лаконичный интерьер обогащают фактуры: немецкий клинкер, разные породы дерева с выразительной текстурой и рельефный керамогранит Mutina.

Главной моей задачей было не перегрузить пространство. Оставить в нем «простор для фантазии». Но в то же время, позаботиться о том, чтобы он не выглядел пустым, потому как стиль минимализм часто этим грешит. Поэтому решено было использовать интересные разнообразные отделки: клинкер, деревянные панели, керамогранит «под бетон» и с деревянной фактурой.


Обеденный стол и стулья Cattelan Italia.

Особенно удачным решением, на мой взгляд, оказался фрагмент несущей конструкции, отделанный красивой немецкой клинкерной плиткой, благодаря которой эта стена «работает» сама по себе, без картин и какого-либо декора.


Настольные лампы в спальне Ingo Maurer.



Люстры в спальне и при входе Moooi.
Тумба под ТВ с комодом изнотовлена по эскизам дизайнера.



Цветовая палитра складывалась из любви заказчицы к графитовому цвету и тонкому видению и пониманию светлых, дополняющих его оттенков. Выбор мебели основывался на функциональности — так, у нас появился огромный и суперкомфортный диван Swan на первом этаже. Также примечательны кровати B&B Italia в мастер-спальне и спальне сына.


В комнате сына кровать Husk, диз. Патрисия Уркиола, B&B Italia.



Комната сына решена в стилистике всего дома, но с преобладаем серых оттенков и яркими акцентами красной тональности.



Консоль при входе Cattelan Italia, модель Diapason.

Интересным решением можно назвать разграничение спальни с гардеробной и гладильной зоной — витраж, состоящий из двух стекол: с одной стороны фотопечать фотографии Кэтлин Коннели (Kathleen Connally), с другой стороны — бронзовое стекло.


Ванна, раковина, смеситель — Antoniolupi.
Душевая лейка с каскадом Agua, Antoniolupi. Унитаз и биде Komodo, Antoniolupi.



Ванна Jacuzzi, модель Aura plus.
Раковина Canyon, смеситель BK 200, Antoniolupi. Унитаз и биде Komodo от Antoniolupi.



В санузле сына фаянс марки Keuco. Смесители биде и душевой Gessi.



Так мы немного сократили объем солнечного света, который проникает в спальню, но не перекрыли его совсем. Вряд ли это высокотехнологичное решение, зато удачное визуальное, создающее определенную атмосферу, помимо своей основной функции.


Площадь отдельного строения с бассейном и хамамом 140 кв. метров.
В отдельном строении располагается фитнес-зона, которая включает бассейн.



Зона хамама решена в нейтральной гамме, способствующей отдыху и расслаблению.

Для меня, самой большой удачей в этом проекте стала открытость заказчика и готовность ко всему новому. Готовность пробовать вместе с тобой не стандартные решения и огромное доверие! Это нельзя переоценить, потому что часто происходит то, что клиенты склоняются к стандартизированным решениям в планировках и в отделках.


Макияжный столик интегрирован в единую композицию с тумбой под ТВ. Мебель изготовлена по эскизам дизайнера.

Есть конечно тут свои подводные камни — приходится в буквальном смысле изобретать новые конструкции и стыковочные узлы, к которым не всегда готовы подрядчики (как, например, зеркало над раковиной в мастер-ванной), но при надлежащем усердии это всё решаемо», — рассказала о нюансах работы с проектом дизайнер Анна Захарова.


Дизайнер Анна Захарова, бюро Artelle.



Кофейные столики в гостиной Cattelan Italia. Люстры в гостиной Roll


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика