Студия Indigo Design оформила интерьер трехкомнатной квартиры в Минске. Обычную «распашонку» на втором этаже с потолками 2,7 м дизайнеры превратили в оригинальный проект со своим лицом.
Квартира площадью 103 кв. метра принадлежит молодому спортсмену, члену футбольного клуба. Энергичный и занятой, он хотел комфортный дом для короткого отдыха от тренировок и соревнований.
«Перед нами не было поставлено никаких конкретных стилистических задач и не дано никаких ограничений. Только слегка очерчены пожелания по функциональному наполнению, — рассказывают авторы проекта, участники студии Indigo Design. — Благодаря перепланировке, мы выделили приватную часть квартиры — спальню с гардеробной и отдельным санузлом. Из-за этого появилась длинная стена, больше напоминающая узкий коридор. Задача осложнялась необходимостью организовать доступ к некоторым коммуникациям на этой стене. Так родилась идея подсветки и зеркал (за которыми спрятаны потайные ниши). Основной коридор стал частью гостиной, а просторный и функциональный стеллаж для книг удачно заполнил пространство.»
Стеклянная перегородка между гостиной и кухней не случайна. Появилась она благодаря одному из немногочисленных пожеланий заказчика — «визуально отделить кухню, но не использовать дверь». Героем для принта выбран Мохаммед Али.
Дизайнеры сделали перепланировку: кухню уменьшили и сделали вход «Нет ничего более подходящего, чтобы визуально увеличить пространство и разнообразить стандартную планировку, чем зеркала. Они использованы нами практически во всех помещениях. Прихожая, спальня, конечно же — гостиная.
Удачным решением считаем ставни на балконе, вместо привычных штор. Ставни — это всегда некая ассоциация с морем и курортным отдыхом, что безусловно необходимо любому человеку, а нашему заказчику особенно, после сложных перелетов или тяжелой игры.
Балкон — это небольшой райский уголок среди «джунглей». Светильник в виде обезьянки, от всем известного бреда Seletti, как нельзя кстати подчеркивает это идею.
Спокойные и нейтральные оттенки серого наравне с яркими и насыщенными сочетаниям — основная палитра квартиры. Конечно, есть и наш любимый синий. В качестве акцента — в спальне или, как дополнение, — на кухне.»
Delta Business Center в Испании: экологичный офисный комплекс новогоСовременные офисные здания все чаще становятся не просто местом для работы, а частью устойчивой городской инфраструктуры. Одним из наиболее ярких
Цвет в интерьере спальни - «Дизайн интерьера»Какие нюансы нужно учитывать и знать?Подбор декора и фактурПодходящие цвета для спальни и их сочетанияОсновные расцветкиДополнительные |
Обустройство дачи: как создать комфортное пространство для отдыха иДача давно перестала быть только местом для выращивания овощей и ухода за грядками. Многие владельцы загородных участков стремятся сделать Стеновой профиль для гипсокартона в перегородкахПодробная статья о строительстве перегородки из стенового профиля для гипсокартона: направляющие, стойки, дверные проемы, звукоизоляция, закладные и |
Начальная школа Wuzhou в Китае: архитектура, объединяющая обучение иНачальная школа Wuzhou, спроектированная бюро People’s Architecture Office, стала примером современного подхода к образовательной архитектуре, где Устройство дренажа на участке: полный разбор стоимости и услугКаждый владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с проблемой избыточной влаги. Лужи на газоне, сырость в подвале, заболоченный огород — |






















