Интерьер
  • Контакты Dizayn

Сара Волфендейл: семейная квартира с мезонином - «Интерьер»

17-10-2018, 08:29   Анжела   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Сара Волфендейл: семейная квартира с мезонином - «Интерьер»

Дизайнер Сара Волфендейл (Sarah Wolfendale) и ее муж Томми искали недорогое жилье в Мельбурне, в таком месте, чтобы они могли спокойно ездить на велосипеде и не быть связанными с парковкой. Приоритетом было центральное местоположение. Когда они увидели эту квартиру площадью 90 кв. метров, то сразу оценили ее потенциал.



Четырехметровые потолки, арочные окна, паркетные полы, уложенные французским шевроном и многочисленные приметы исторической архитектуры XIX века — что могло быть лучше?



Прежде чем приступать к реконструкции семья прожила в квартире около года, успела «осмыслить» предстоящие перемены, а также спланировать расходы на ремонт. Здание, построенное между 1864 и 1872 годами, было перестроено под жилой квартирный дом в 1993 году и имело несколько планировочных дефектов.



Сара переместила ванную ближе к спальне и добавила второй санузел в мезонинном помещении, которое предназначено для гостей или выступает как дополнительный кабинет.




Квартиру спланировали с двумя спальнями, одна из которых — детская, для двух малышей. Каждый миллиметр пространства использован: Сара измерила буквально каждый предмет для того, чтобы спроектировать ящики для хранения, включая самые небольшие — для мелочей и косметики.




Каменная кухонная столешница длиной 4,5 метра обеспечивает достаточное пространство для приготовления пищи. Кухонные ящики распределены равномерно с обеих сторон плиты ради пропорциональной симметричной эстетики. Встроенная посудомоечная машина находится между духовым шкафом и раковиной, а вытяжка выкрашена в цвет фасадов для того, чтобы не отвлекать внимание.



Высокие кухонные шкафы простираются на 3 метра вдоль стены и оснащены встроенными холодильником с морозильной камерой и стиральной машиной с сушкой. Специальная лестница обеспечивает доступ к труднодоступным верхним шкафам.



Дизайнер Сара Вольфендей отдает предпочтение европейскому дизайну: ценит его скандинавский, бельгийский и французский варианты. За годы она собрала оригинальные датские предметы мебели Mid-century modern, в том числе раскладной обеденный стол из тика 1960-х годов, за котором могут свободно разместиться восемь человек.




Дизайнер Сара Волфендейл (Sarah Wolfendale) и ее муж Томми искали недорогое жилье в Мельбурне, в таком месте, чтобы они могли спокойно ездить на велосипеде и не быть связанными с парковкой. Приоритетом было центральное местоположение. Когда они увидели эту квартиру площадью 90 кв. метров, то сразу оценили ее потенциал. Четырехметровые потолки, арочные окна, паркетные полы, уложенные французским шевроном и многочисленные приметы исторической архитектуры XIX века — что могло быть лучше? Прежде чем приступать к реконструкции семья прожила в квартире около года, успела «осмыслить» предстоящие перемены, а также спланировать расходы на ремонт. Здание, построенное между 1864 и 1872 годами, было перестроено под жилой квартирный дом в 1993 году и имело несколько планировочных дефектов. Сара переместила ванную ближе к спальне и добавила второй санузел в мезонинном помещении, которое предназначено для гостей или выступает как дополнительный кабинет. Квартиру спланировали с двумя спальнями, одна из которых — детская, для двух малышей. Каждый миллиметр пространства использован: Сара измерила буквально каждый предмет для того, чтобы спроектировать ящики для хранения, включая самые небольшие — для мелочей и косметики. Каменная кухонная столешница длиной 4,5 метра обеспечивает достаточное пространство для приготовления пищи. Кухонные ящики распределены равномерно с обеих сторон плиты ради пропорциональной симметричной эстетики. Встроенная посудомоечная машина находится между духовым шкафом и раковиной, а вытяжка выкрашена в цвет фасадов для того, чтобы не отвлекать внимание. Высокие кухонные шкафы простираются на 3 метра вдоль стены и оснащены встроенными холодильником с морозильной камерой и стиральной машиной с сушкой. Специальная лестница обеспечивает доступ к труднодоступным верхним шкафам. Дизайнер Сара Вольфендей отдает предпочтение европейскому дизайну: ценит его скандинавский, бельгийский и французский варианты. За годы она собрала оригинальные датские предметы мебели Mid-century modern, в том числе раскладной обеденный стол из тика 1960-х годов, за котором могут свободно разместиться восемь человек.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика