Интерьер
  • Контакты Dizayn

Виктор Борж и Франк Леньо: бутик-отель в Португалии - «Интерьер»

9-11-2018, 20:03   Анатолий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Виктор Борж и Франк Леньо: бутик-отель в Португалии - «Интерьер»

В португальском сельском регионе Алентежу, известном широкими равнинами, оливковыми рощами и белоснежными средневековыми городками на вершинах холмов, открылся бутик-отель Da Licenca.



Владельцы — Виктор Борж (Victor Borges), экс-директор по текстилю и шелку в Hermes, и галерист Франк Леньо (Franck Laigneau). Подыскивая дом для отдыха в родной для Боржа Португалии, они побывали в Алентежу и влюбились в это место. Выбор дуэта пал на комплекс сельскохозяйственных построек. Когда-то ферма принадлежала монахиням из соседнего монастыря, а затем использовалась кооперативом по производству оливкового масла.



Бывшая ферма оказалась слишком просторной для частной резиденции, поэтому в ней решили открыть отель, своего рода творческий ретрит. Здания преобразовали и увеличили архитекторы местного бюро Procale. В главном доме появились три комнаты для гостей, а близлежащие хозяйственные постройки превратились в пять просторных апартаментов, два из которых с частными бассейнами. Ряд террас и два дополнительных бассейна позволяют в полной мере насладиться звездными вечерами в Алентежу.





Интерьерами Борж и Леньо занимались сами. Основным фоном в пространствах выступает натуральный камень: темные гранитные полы, стены из известняка, ванны и раковины ручной работы из местного бледно-розового мрамора. По всей территории отеля рассредоточены мебель и произведения искусства из коллекции Леньо. В основном, работы в стилистике скандинавского модерна и в духе антропософского учения Рудольфа Штейнера. Они же украшают интерьер ресторана, который разместился на месте бывшего оливкового завода и откроется весной следующего года.




Эклектичный набор предметов включает в себя старинный норвежский деревянный шкаф, украшенный барельефом художника и резчика по дереву Ларса Кинсарвика, металлическую скульптуру современного португальского художника Руя Шафиша, стол, созданный Хансом Ителем под влиянием идей Рудольфа Штайнера, светильники Раймара фон Бонина, а также предметы по дизайну Германа Ранценбергера, Генриха Эккингера, Фрица Шуя и других.





















В португальском сельском регионе Алентежу, известном широкими равнинами, оливковыми рощами и белоснежными средневековыми городками на вершинах холмов, открылся бутик-отель Da Licenca. Владельцы — Виктор Борж (Victor Borges), экс-директор по текстилю и шелку в Hermes, и галерист Франк Леньо (Franck Laigneau). Подыскивая дом для отдыха в родной для Боржа Португалии, они побывали в Алентежу и влюбились в это место. Выбор дуэта пал на комплекс сельскохозяйственных построек. Когда-то ферма принадлежала монахиням из соседнего монастыря, а затем использовалась кооперативом по производству оливкового масла. Бывшая ферма оказалась слишком просторной для частной резиденции, поэтому в ней решили открыть отель, своего рода творческий ретрит. Здания преобразовали и увеличили архитекторы местного бюро Procale. В главном доме появились три комнаты для гостей, а близлежащие хозяйственные постройки превратились в пять просторных апартаментов, два из которых с частными бассейнами. Ряд террас и два дополнительных бассейна позволяют в полной мере насладиться звездными вечерами в Алентежу. Интерьерами Борж и Леньо занимались сами. Основным фоном в пространствах выступает натуральный камень: темные гранитные полы, стены из известняка, ванны и раковины ручной работы из местного бледно-розового мрамора. По всей территории отеля рассредоточены мебель и произведения искусства из коллекции Леньо. В основном, работы в стилистике скандинавского модерна и в духе антропософского учения Рудольфа Штейнера. Они же украшают интерьер ресторана, который разместился на месте бывшего оливкового завода и откроется весной следующего года. Эклектичный набор предметов включает в себя старинный норвежский деревянный шкаф, украшенный барельефом художника и резчика по дереву Ларса Кинсарвика, металлическую скульптуру современного португальского художника Руя Шафиша, стол, созданный Хансом Ителем под влиянием идей Рудольфа Штайнера, светильники Раймара фон Бонина, а также предметы по дизайну Германа Ранценбергера, Генриха Эккингера, Фрица Шуя и других.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика