Интерьер
  • Контакты Dizayn

Studio 10: отель на реке Ли - «Интерьер»

1-12-2018, 12:01   Жанна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Studio 10: отель на реке Ли - «Интерьер»

Китайские проектировщики Studio 10 с офисами в Шэньчжэне, Гонконге и Нью-Йорке cоздали отель. Его розовые и зеленые интерьеры вдохновлены «невозможной архитектурой» голландского графика Маурица Корнелиса Эшера, мастера оптических иллюзий.


Дом, построенный для отельеров The Other Place Guilin Litopia находится в живописном Гулине, курортной провинции Гуанси на юге Китая и занимает площадь 1588 кв. метров. Студия под руководством Ши Жу (Shi Zhou) отремонтировала существующие комнаты гостевого дома так, чтобы создать «таинственное, бесконечное и невозможное пространство» со множеством оптических иллюзий.





Монохроматические интерьеры подчинены цветовому лабиринту: есть зеленые комнаты, бледно-розовые и белые. Все вместе они обозначают переход от сна к бодроствованию. Оборудование и осветительные приборы скрыты за панелями и крупным обрамлением дверных проемов, выделенных черным цветом.



«Математики открыли дверь, ведущую в другой мир, но сами войти в этот мир не решились. Их больше интересует путь, на котором стоит дверь, чем сад, лежащий за ней», — считал Мауриц Эшер (1898-1972) . Оказалось, что с помощью работ Эшера можно объяснить такие математические понятия, как: фракталы, параллельный перенос, квазипериодичность и пр.



Самым важным для Эшера считаются его 20-метровые «Метаморфозы», картины, на которых логика пространства и времени нарушается, а городской пейзаж превращается в шахматную доску. Визуальные трансформации, столь точно изображенные Эшером без компьюторного моделирования востребованы сегодня у архитекторов всех континетов и рас.




«Вдохновленные трудами М.К. Эшера, мы хотели создать загадочное, бесконечное и невозможное пространство с плавным преобразованием 2D в 3D, — пишут архитекторы Studio 10. — Антигравитационная лестница ведет к черным дверям, которые может быть приведут в секретный сад».





Китайские проектировщики Studio 10 с офисами в Шэньчжэне, Гонконге и Нью-Йорке cоздали отель. Его розовые и зеленые интерьеры вдохновлены «невозможной архитектурой» голландского графика Маурица Корнелиса Эшера, мастера оптических иллюзий. Дом, построенный для отельеров The Other Place Guilin Litopia находится в живописном Гулине, курортной провинции Гуанси на юге Китая и занимает площадь 1588 кв. метров. Студия под руководством Ши Жу (Shi Zhou) отремонтировала существующие комнаты гостевого дома так, чтобы создать «таинственное, бесконечное и невозможное пространство» со множеством оптических иллюзий. Монохроматические интерьеры подчинены цветовому лабиринту: есть зеленые комнаты, бледно-розовые и белые. Все вместе они обозначают переход от сна к бодроствованию. Оборудование и осветительные приборы скрыты за панелями и крупным обрамлением дверных проемов, выделенных черным цветом. «Математики открыли дверь, ведущую в другой мир, но сами войти в этот мир не решились. Их больше интересует путь, на котором стоит дверь, чем сад, лежащий за ней», — считал Мауриц Эшер (1898-1972) . Оказалось, что с помощью работ Эшера можно объяснить такие математические понятия, как: фракталы, параллельный перенос, квазипериодичность и пр. Самым важным для Эшера считаются его 20-метровые «Метаморфозы», картины, на которых логика пространства и времени нарушается, а городской пейзаж превращается в шахматную доску. Визуальные трансформации, столь точно изображенные Эшером без компьюторного моделирования востребованы сегодня у архитекторов всех континетов и рас. «Вдохновленные трудами М.К. Эшера, мы хотели создать загадочное, бесконечное и невозможное пространство с плавным преобразованием 2D в 3D, — пишут архитекторы Studio 10. — Антигравитационная лестница ведет к черным дверям, которые может быть приведут в секретный сад».


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика