Виды отделки стен - «Интерьер» » «Дизайна интерьера»
  • Контакты Dizayn

Виды отделки стен - «Интерьер»

28-01-2019, 21:03   Raleigh   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Стена является основным элементом для декора, именно от дизайна стен зависит все настроение помещения. В настоящее время, существует великое множество материалов для отделки. Можно подобрать то, что идеально подойдет для вашего интерьера.


Как выполнить отделочные работы?

Содержание обзора:



  • Основные виды отделки стен
    • 1. Обои
    • 2. Декоративная штукатурка
    • 3. Натуральный и искусственный камень
    • 4. Дерево
    • 5. Жидкие обои
  • Заключение

Основные виды отделки стен


1. Обои


Самая распространенная «одежда» для стен. В магазинах можно найти такое разнообразие фактур и расцветок, что любой интерьер может быть идеально дополнен с помощью обоев.


Виды обоев:
— Бумажные. Самый доступный способ обновить интерьер.
— Виниловые. Более качественные и долговечные.
— Текстильные обои изготавливаются из натуральных или синтетических волокон. Их можно клеить не только на стены, но и на потолок.


Обои под покраску в отделке помещения

Это самые популярные виды обоев, также на полках магазинов, можно встретить: фотообои, стеклообои, пробковые, джутовые и другие.


2. Декоративная штукатурка


Наиболее долговечный и качественный материал для отделки стен. В своем составе содержит известь, мелкую крошку натуральных камней и минералов, песок, что позволяет получить рельефную поверхность «на выходе».


Виды декоративной штукатурки:
— Венецианская декоративная штукатурка, цена которой является самой дорогой.
— Мелко-рельефная, имитирует структуру натурального камня.
— Крупно-рельефная штукатурка подходит для сотворения скульптурных композиций.


Декоративная штукатурка в дизайне интерьера

3. Натуральный и искусственный камень


Такая отделка подойдет для тех, кто ценит комфорт, атмосферу роскоши и шика. Натуральный камень отличается высокой прочностью и большим сроком службы. Его менее дорогостоящий «собрат» не на много уступает ему по этим критериям.


Отделка декоративным камнем

4. Дерево


Натуральные материалы — это, прежде всего экологически чистый воздух, а также теплота и уют. Дерево может быть использовано для отделки стен в виде панелей с однородной поверхностью, а также разделенных на вертикальные и горизонтальные планки.


Отделка стен деревом

5. Жидкие обои


Этот вид отделочного материала представляет собой, что-то среднее между штукатуркой и обоями. В сухом виде это стружка, похожая на обойный клей, способ нанесения, как у штукатурки, а конечный итог — вид виниловых обоев.


Жидкие обои в отделке стен комнаты

Заключение


Это лишь малая часть всех отделочных материалов для стен, выбирать их стоит, исходя из стиля и дизайна квартиры, который вы хотите получить. Второй критерий для выбора — цена. Можно приобрести что-то демократичное, например, обои, или что-то, по-настоящему, шикарное, как дерево или камень.


Стена является основным элементом для декора, именно от дизайна стен зависит все настроение помещения. В настоящее время, существует великое множество материалов для отделки. Можно подобрать то, что идеально подойдет для вашего интерьера. Как выполнить отделочные работы? Содержание обзора: Основные виды отделки стен 1. Обои 2. Декоративная штукатурка 3. Натуральный и искусственный камень 4. Дерево 5. Жидкие обои Заключение Основные виды отделки стен 1. Обои Самая распространенная «одежда» для стен. В магазинах можно найти такое разнообразие фактур и расцветок, что любой интерьер может быть идеально дополнен с помощью обоев. Виды обоев: — Бумажные. Самый доступный способ обновить интерьер. — Виниловые. Более качественные и долговечные. — Текстильные обои изготавливаются из натуральных или синтетических волокон. Их можно клеить не только на стены, но и на потолок. Обои под покраску в отделке помещения Это самые популярные виды обоев, также на полках магазинов, можно встретить: фотообои, стеклообои, пробковые, джутовые и другие. 2. Декоративная штукатурка Наиболее долговечный и качественный материал для отделки стен. В своем составе содержит известь, мелкую крошку натуральных камней и минералов, песок, что позволяет получить рельефную поверхность «на выходе». Виды декоративной штукатурки: — Венецианская декоративная штукатурка, цена которой является самой дорогой. — Мелко-рельефная, имитирует структуру натурального камня. — Крупно-рельефная штукатурка подходит для сотворения скульптурных композиций. Декоративная штукатурка в дизайне интерьера 3. Натуральный и искусственный камень Такая отделка подойдет для тех, кто ценит комфорт, атмосферу роскоши и шика. Натуральный камень отличается высокой прочностью и большим сроком службы. Его менее дорогостоящий «собрат» не на много уступает ему по этим критериям. Отделка декоративным камнем 4. Дерево Натуральные материалы — это, прежде всего экологически чистый воздух, а также теплота и уют. Дерево может быть использовано для отделки стен в виде панелей с однородной поверхностью, а также разделенных на вертикальные и горизонтальные планки. Отделка стен деревом 5. Жидкие обои Этот вид отделочного материала представляет собой, что-то среднее между штукатуркой и обоями. В сухом виде это стружка, похожая на обойный клей, способ нанесения, как у штукатурки, а конечный итог — вид виниловых обоев. Жидкие обои в отделке стен комнаты Заключение Это лишь малая часть всех отделочных материалов для стен, выбирать их стоит, исходя из стиля и дизайна квартиры, который вы хотите получить. Второй критерий для выбора — цена. Можно приобрести что-то демократичное, например, обои, или что-то, по-настоящему, шикарное, как дерево или камень.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика