Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дэвид Чипперфильд обновил легенду Лондона Hotel Cafe Royal - «Интерьер»

13-02-2019, 06:54   Викентий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дэвид Чипперфильд обновил легенду Лондона Hotel Cafe Royal - «Интерьер»

Hotel Cafe Royal в Лондоне имеет богатую историю. Благодаря стараниямДэвида Чипперфильданачалась ее новая глава.


Легендарному зданию на Риджент-стрит уже 150 лет. Славу ему принесла клиентура располагавшегося здесь ресторана Cafe Royal, основанного в 1865 году, куда захаживали Оскар Уайльд, Вирджиния Вульф, Обри Бердслей, Уинстон Черчилль, Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо и Мик Джаггер. В 1973 году Дэвид Боуи выбрал это место для импровизированной вечеринки по случаю «выхода в отставку» своего альтер эго Зигги Стардаста.




В 2008 году ресторан был закрыт, а в здании началась реконструкция. Усилиями David Chipperfield Architects в период с 2008 по 2012 годы три исторических здания превратились в роскошный отель — Hotel Cafe Royal. Общественные пространства — бары, рестораны и кафе — занимают его первый, второй и третий этажи. Пять этажей выше отданы под 160 номеров и пять сьютов. На двух подземных уровнях — современный спа-центр с 18-метровым бассейном, облик которого навеян классическими купальнями.




Все работы проводились в тесном сотрудничестве со специалистами по реставрации из компании Donald Insall Associates, чтобы гармонично вписать новые элементы в исторические пространства, не повредив существующей архитектуре. Команда переосмыслила исторические материалы, декор и цветовые палитры, адаптировав их к своему замыслу и использовав на новый лад. Например, мрамор Giallo Sienna в кафе на первом этаже отсылает к отделке исторического лобби Cafe Royal.



В интерьерах преобладает нейтральная природная палитра, оживленная элементами насыщенного цвета или пастельных тонов. Оттенки охры, янтаря и золота добавляют уюта, а каррарский мрамор, штукатурка Marmorino, детали из кожи и стекла, вдохновленные рустикальными фасадами Риджент-стрит, — выразительных фактур.






















Hotel Cafe Royal в Лондоне имеет богатую историю. Благодаря стараниямДэвида Чипперфильданачалась ее новая глава. Легендарному зданию на Риджент-стрит уже 150 лет. Славу ему принесла клиентура располагавшегося здесь ресторана Cafe Royal, основанного в 1865 году, куда захаживали Оскар Уайльд, Вирджиния Вульф, Обри Бердслей, Уинстон Черчилль, Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо и Мик Джаггер. В 1973 году Дэвид Боуи выбрал это место для импровизированной вечеринки по случаю «выхода в отставку» своего альтер эго Зигги Стардаста. В 2008 году ресторан был закрыт, а в здании началась реконструкция. Усилиями David Chipperfield Architects в период с 2008 по 2012 годы три исторических здания превратились в роскошный отель — Hotel Cafe Royal. Общественные пространства — бары, рестораны и кафе — занимают его первый, второй и третий этажи. Пять этажей выше отданы под 160 номеров и пять сьютов. На двух подземных уровнях — современный спа-центр с 18-метровым бассейном, облик которого навеян классическими купальнями. Все работы проводились в тесном сотрудничестве со специалистами по реставрации из компании Donald Insall Associates, чтобы гармонично вписать новые элементы в исторические пространства, не повредив существующей архитектуре. Команда переосмыслила исторические материалы, декор и цветовые палитры, адаптировав их к своему замыслу и использовав на новый лад. Например, мрамор Giallo Sienna в кафе на первом этаже отсылает к отделке исторического лобби Cafe Royal. В интерьерах преобладает нейтральная природная палитра, оживленная элементами насыщенного цвета или пастельных тонов. Оттенки охры, янтаря и золота добавляют уюта, а каррарский мрамор, штукатурка Marmorino, детали из кожи и стекла, вдохновленные рустикальными фасадами Риджент-стрит, — выразительных фактур.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика