Интерьер
  • Контакты Dizayn

Sergey Makhno Аrchitects: японский ресторан с украинской душой - «Интерьер»

13-02-2019, 09:00   Доминика   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Sergey Makhno Аrchitects: японский ресторан с украинской душой - «Интерьер»

Архитекторы Сергей Махно и Илья Товстоног (Sergey Makhno Architects) спроектировали интерьер самого большого японского ресторана на Украине — заведение шеф-повара Фудзивара Йошихиро площадью 800 кв. метров.


«Этот проект стал для меня особенным. Япония — мое место силы. Я был счастлив перенести частичку своей любви в сердце Украины. Нашей главной задачей было качественно донести японскую философию, а не прокричать ее шаблонными приемами. Дизайн-концепция ресторана — это уют, продиктованный Японией, но прочитанный украинской душой», — рассказывает Сергей Махно.



«Большинство японских ресторанов — камерные и, безусловно, уютные. Мы уделили значительное внимание планированию: по желанию заказчика необходимо было вместить до 250 посетителей одновременно», — отмечает Илья Товстоног, главный архитектор Sergey Makhno Architects.



Авторы проекта сохранили в заведении Fujiwara Yoshi атмосферу уюта и умиротворения благодаря внутреннему лабиринту помещений, в котором функциональные зоны разворачиваются одна за другой.



При входе посетителей встречает терраса-сад. Панорамные окна обеспечивают большое количество естественного света. Выкрашенный в черный цвет деревянный потолок дополнен объемными светильниками в форме часенов — венчиков для взбивания чая матча — с мягким рассеянным освещением.



Аллея бонсаев, привезенных из маленького городка под Токио, ведет к аквариумам с морской и пресной водой, за которыми расположен массивный стол для обработки тунца.



Если после бонсаев повернуть направо, то посетитель окажется в суши-баре под крупными светильниками «Фудзияма», вдохновленных японской горной вершиной. В этой же части заведения находится главный банкетный зал, две татами-комнаты и помещение для бизнес-переговоров.






Если вернуться к бонсаям и повернуть налево, то гость окажется в зоне темпуры, робата-гриля. Здесь же расположены многочисленные места посадки и еще одна комната-татами. Кульминационной зоной ресторана стал травертиновый бар, расположенный под легкой серой тканью.


nonehttps://www.instagram.com/makhno_design/https://www.facebook.com/mahno.com.uahttps://mahno.com.ua/en









В пространстве присутствуют традиционные японские икебаны, керамические бочки с саке, стены украшены каменными плитами с поэмами. Стоит отметить, что все предметы освещения в ресторане созданы по дизайну Сергея Махно, а кремовые стулья и столы были разработаны специально для заведения.



Архитекторы Сергей Махно и Илья Товстоног (Sergey Makhno Architects) спроектировали интерьер самого большого японского ресторана на Украине — заведение шеф-повара Фудзивара Йошихиро площадью 800 кв. метров. «Этот проект стал для меня особенным. Япония — мое место силы. Я был счастлив перенести частичку своей любви в сердце Украины. Нашей главной задачей было качественно донести японскую философию, а не прокричать ее шаблонными приемами. Дизайн-концепция ресторана — это уют, продиктованный Японией, но прочитанный украинской душой», — рассказывает Сергей Махно. «Большинство японских ресторанов — камерные и, безусловно, уютные. Мы уделили значительное внимание планированию: по желанию заказчика необходимо было вместить до 250 посетителей одновременно», — отмечает Илья Товстоног, главный архитектор Sergey Makhno Architects. Авторы проекта сохранили в заведении Fujiwara Yoshi атмосферу уюта и умиротворения благодаря внутреннему лабиринту помещений, в котором функциональные зоны разворачиваются одна за другой. При входе посетителей встречает терраса-сад. Панорамные окна обеспечивают большое количество естественного света. Выкрашенный в черный цвет деревянный потолок дополнен объемными светильниками в форме часенов — венчиков для взбивания чая матча — с мягким рассеянным освещением. Аллея бонсаев, привезенных из маленького городка под Токио, ведет к аквариумам с морской и пресной водой, за которыми расположен массивный стол для обработки тунца. Если после бонсаев повернуть направо, то посетитель окажется в суши-баре под крупными светильниками «Фудзияма», вдохновленных японской горной вершиной. В этой же части заведения находится главный банкетный зал, две татами-комнаты и помещение для бизнес-переговоров. Если вернуться к бонсаям и повернуть налево, то гость окажется в зоне темпуры, робата-гриля. Здесь же расположены многочисленные места посадки и еще одна комната-татами. Кульминационной зоной ресторана стал травертиновый бар, расположенный под легкой серой тканью. nonehttps://www.instagram.com/makhno_design/https://www.facebook.com/mahno.com.uahttps://mahno.com.ua/en В пространстве присутствуют традиционные японские икебаны, керамические бочки с саке, стены украшены каменными плитами с поэмами. Стоит отметить, что все предметы освещения в ресторане созданы по дизайну Сергея Махно, а кремовые стулья и столы были разработаны специально для заведения.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика