Интерьер
  • Контакты Dizayn

Copper & Tin: квартира для студентки на Патриарших прудах - «Интерьер»

27-06-2019, 08:06   Ростислава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Copper & Tin: квартира для студентки на Патриарших прудах - «Интерьер»

Квартиру в Малом Патриаршем переулке родители приобрели для дочери-студентки, чтобы она имела собственное независимое жилье. На этапе выбора расположение квартиры стало приоритетом — несмотря на высокую цену и небольшую площадь, заказчики все же предпочли новостройкам именно старый фонд в центре Москвы с атмосферой и историей.


Квартира 54 кв. метра расположена на третьем этаже восьмиэтажного кирпичного дома 1938 года постройки — зданию присвоен статус объекта культурного наследия. Оформить интерьер пригласили архитектурную студию Copper & Tin, с которой у заказчиков уже сложились хорошие отношения и взаимопонимание. Рассказывают авторы проекта.



«В этот раз заказчики обратились к нам за консультацией еще на стадии покупки объекта. Мы разработали планировки для нескольких квартир, чтобы понять какой из вариантов наиболее подходит под задачи заказчика. В небольшой квартире, предназначенной для проживания одного человека, хотелось иметь полноценную спальню, гостиную, гардеробную комнату, кухню, также мы добавили в проект душевую кабину со встроенным хаммамом от Effegibi.




Перепланировку проводили, предварительно продумав сценарий действий хозяйки, где каждая мелкая деталь и каждый предмет на своем месте. Нашей основной задачей было сделать пространство для жизни максимально комфортным, хотелось получить уютную и теплую атмосферу.



Достоинства квартиры — местоположение и прекрасный вид на пруд и парк, высокие потолки с перепадом от 310 до 340 см. Главный недостаток — относительно скромная площадь, на которой требовалось расположить все необходимое для комфортного проживания, плюс небольшие окна, через которые проникает недостаточное количество света.





Как всегда, в таких небольших квартирах важно использовать каждый сантиметр. Поэтому мы предусмотрели множество шкафов и ящиков для хранения, а также нам удалось выделить целую комнату для вместительного гардероба.



Недостаток естественного света мы компенсировали обилием зеркал в гостиной и светопроницаемой стеклянной перегородкой между спальней и холлом (вместо глухой стены). Между двумя массивными стеклами зафиксиована легкая ткань. Так смежные помещения получают достаточно света, при этом сохраняется приватность. Прием повторили в освещении холла: конструкцию из стекла и ткани поместили в деревянную раму и закрепили за ней LED-панель.



В отделке использовали максимально «теплые» материалы: дубовая доска на полу, натуральные тканевые обои нейтрального оттенка на стенах, светлый тонированный дуб для столярных изделий, сочетание двух видов мрамора в ванной комнате, фактурный текстиль из льна, шести и хлопка от de Le Cuona и Hermes. Немаловажной частью проекта стало обилие комнатных растений.


nonehttps://www.instagram.com/copper.tin/nonenone

В основе концепции — светлые оттенки с контрастными темными карнизами, графичной интенсивной стеной за изголовьем с узнаваемым орнаментом модного дома Hermes. «Конную» тематику развили в гостиной — здесь появилось живописное полотно c наездниками, диванные подушки украшают кожаные ремни и пряжки, напоминающие лошадиную упряжь.



Практически все изделия из дерева сделаны на заказ по нашим чертежам московскими столярами. Мебель многофункциональна: в гостиной поставили стол оригинальной конструкции, за которым можно поужинать с гостями, выпить кофе или поработать за ноутбуком. Туалетный столик в спальне c раскладывающимся зеркалом интегрирован в подоконник. На небольшой кухне подоконник переходит в столешницу, образуя уютный уголок для завтраков со стульями Promemoria.





Отдельно хотим отметить диван Albert, также от Promemoria, который мы ставим из проекта в проект. Эта модель позволяет укладываться не вдоль, а поперек и на казалось бы маленьком диване помещается несколько человек. Можно удобно забраться с ногами, устроиться с друзьями, посмотреть кино или почитать книгу».


















Квартиру в Малом Патриаршем переулке родители приобрели для дочери-студентки, чтобы она имела собственное независимое жилье. На этапе выбора расположение квартиры стало приоритетом — несмотря на высокую цену и небольшую площадь, заказчики все же предпочли новостройкам именно старый фонд в центре Москвы с атмосферой и историей. Квартира 54 кв. метра расположена на третьем этаже восьмиэтажного кирпичного дома 1938 года постройки — зданию присвоен статус объекта культурного наследия. Оформить интерьер пригласили архитектурную студию Copper


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика