Интерьер
  • Контакты Dizayn

Дизайн маленькой прихожей: 40 идей - «Интерьер»

19-07-2019, 12:55   Austin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Дизайн маленькой прихожей: 40 идей - «Интерьер»
Мария Безрукова: небольшая квартира для молодого человека. Дизайн квартиры 43 кв. метра. Прихожая. Шкаф по эскизам дизайнера выполнен студией Zenzerosso, фотография Бориса Смелова, Коврик H&M Home.

Эстетичный и функциональный дизайн маленькой прихожей — проблема не только компактного жилья, но и больших квартир. Первое впечатление от интерьера — самое важное и начинается оно с прихожей. Традиционно в этом помещении размещают системы хранения, выбор которых зависит от бюджета, площади и выбранного дизайна интерьера.


— Встроенный шкаф, чаще всего от пола до потолка для хранения верхней одежды, спортивного инвентаря, сезонных вещей, чемоданов;


— Прилегающая гардеробная, которая также вмещает всю одежду владельца квартиры, не только сезонное хранение;


— Отдельностоящая мебель: напольная или настенная вешалка для одежды, банкета, компактная консоль в прихожей и др.


Дизайнер Рената Кукрякова, Renata Kova, оформила квартиру 45 кв. метров в духе модного тренда Boho. Прихожая минималистична, бюджетна, но функциональна: автор проекта предусмотрела места для хранения одежды, обуви и переобувания.

Встроенный шкаф


Мария Пилипенко спроектировала квартиру в Санкт-Петербурге. На экстремально малой площади 27 кв. метров дизайнер не просто разместила все необходимые функции, но создала комфортное и стильное жилье. В маленькой прихожей создана внушительная система хранения — встроенный шкаф длиной 2,5 м, в котором предусмотрены отделения для разных типов одежды и большой хозяйственный отсек.


Заказчики пришли к дизайнеру с идеей лофта — в том виде, как они ее понимали. Дизайнер предложила характерные для лофта материалы: бетон, металл, кожу, дерево, цементную плитку. Но интерьер получился более нейтральным — современная монохромная квартира cо скандинавскими нотами.


Мария Пилипенко: квартира 27 кв. м в Петербурге. Дизайн маленькой прихожей. В отражении можно увидеть вместительную систему хранения.
«Точка дизайна»: квартира 70 кв. метров с природными мотивами. Прихожая. Встроенный шкаф и консоль выполнены по эскизам дизайнера. Пуф, Ikea. Потолочные светильники, Arte lamp.

Татьяна Страту придумала комфортную и рациональную планировку квартиры, площадью 48 кв. метров. В квартире очень много предметов из дерева индивидуального изготовления, которые и стали главным украшением интерьера. Это и раздвижные двери, и шкаф в прихожей. Справа от встроенного шкафа расположена панель для верхней одежды, которая скрывает электрический шкаф.


Татьяна Страту: 48 квадратных метров в аренду. Встроенные системы хранения изготовлены на заказ в столярной мастерской по эскизам дизайнера.
Игорь Куркин: 32 кв. метра в панельном доме. Встроенный шкаф, Viktoria.

Архитектор Владимир Березин оформил в Санкт-Петербурге миниатюрную квартиру. Все необходимое уместил на площади всего 28 кв. метров. Интерьер прихожей включил встроенный шкаф, в котором спрятаны стиральная машина и хозяйственный инвентарь. Нашлось место даже для системы кондиционирования и вентиляции воздуха — ее разместили, уменьшив высоту потолков в прихожей. Чтобы наполнить пространство светом, архитектор использовал белую краску с теплым оттенком, а в прихожей добавил зеркало во всю высоту стены.


Владимир Березин: 28 кв. метров в Петербурге. Дизайн квартиры-студии.
INT2architecture. Анастасия Шевелева и Александр Малинин спроектировали квартиру (56 квадратных метров) в районе Красной Пресни. Зона прихожей. Зеркало Gubi (слева) над консолью. Винтажное напольное зеркало установлено напротив окна.

Дизайнер Ольга Розина, студия Concept58, оформила интерьер для молодого человека, занятого в сфере IT. Маленькая квартира площадью 43 кв. метра находится на 23-м этаже московской новостройки. Заказчик просил минималистичный и функциональный интерьер, без лишних деталей, но не слишком аскетичный. За основу дизайна маленькой прихожей брала монохромную палитру: белый, серый и черный цвета плюс натуральные оттенки, такие как дерево. Основным критерием подбора мебели стали лаконичность дизайна и бюджет проекта. Главное здесь — это встроенная мебель, в частности, шкаф в интерьере прихожей.


Ольга Розина: небольшая квартира в новостройке. Дизайн квартиры 43 кв. метра.

Студия Ruetemple создала для молодого человека, работающего в сфере IT-проектирования, минималистичный и практичный интерьер, без лишнего декора. Владелец квартиры 40 кв. метров в новостройке хотел сохранить пространство открытым, не загромождать его дополнительными стенами и дверями.


Создавая этот интерьер, лизайнеры прежде всего думали об организации пространства, эргономике. Основой стал белый — цвет, расширяющий пространство и отражающий солнечный свет. При этом натуральная древесина на нейтральном фоне смотрится очень выразительно.


В деревянном объеме оборудовали санузел. Все встроенные места для хранения органично вписаны в пространство. Узкий коридор включил белый шкаф в прихожей от Mr.Doors и стеллажи, интегрированные в деревянные объемы. Также для хранения одежды в квартире предусмотрена гардеробная.


Ruetemple: 40 кв. метров в Строгино.
Квартира от Ольги Черненко: небольшая, бюджетная, яркая. Дизайн квартиры 44 кв. метра. В прихожей установлены два встроенных шкафа: для одежды и хозяйственный, в котором скрыта стиральная машина.
Архитектурная группа Chado: семейная квартира в Москве. Прихожая, несмотря на обособленность, не выделена в замкнутый тамбур, а образует широкий парадный холл, который организует основные блоки: вокруг него группируются кухня-гостиная, спальня, детская комната, кабинет.

Гардеробная


Юлий Черевко и Таня Филипенко, архитектурная мастерская Paintit, разработали два интерьера под сдачу в Киеве. Обе квартиры находятся в одном доме и предназначены под долгосрочную аренду. Площадь каждой — 47 кв. метров. Целью было создать комфортное пространство для будущих жильцов и не выйти за рамки бюджета. Дизайн прихожей в квартире минималистичен до предела — справа расположен вход в гардеробную с отделкой из фанеры. Слева — санузел с прозрачной стеной.


Архитектурная мастерская Paintit: квартиры-близнецы в Киеве.
Гардеробная в квартире 47 кв. метров.

Татьяна Аленина завершила дизайн однокомнатной квартиры в ЖК Union Park. Площадь — 36 кв. метров. Дизайнер рационально использовала и выделенный бюджет, и крошечное пространство: борьба шла буквально за каждый миллиметр.


Грамотная планировка и достаточное количество мест для хранения в спальне позволило реализовать дизайн маленькой прихожей весьма минималистично: зеркало, пара картин и банкетка для переобувания. За дверь расположилась небольшая гардеробная — и все на 36 кв. метрах.


Проект Татьяны Алениной: 36 кв. метров в новостройке. Прихожая. Банкетка Bolia, зеркало Gubi. Двери изготовлены по проекту Татьяны Алениной в столярной мастерской. Керамическая плитка Mutina.

Архитектор Владимир Березин спроектировал лаконичный интерьер, где можно расслабиться после напряженного дня. Квартира площадью 40 кв. метров. Заказчица — деловая женщина, высокопоставленный менеджер. Свой интерьер она хотела видеть спокойным, нейтральным, не перегруженным декором и сложными текстурами, располагающим к отдыху.


Хозяйке не хватало места для хранения вещей, поэтому нишу в гостиной, где раньше располагалась небольшая кровать, отвели под вместительную гардеробную. От зоны гостиной гардеробную отделили перегородками из белого матового стекла, как и зону хранения в маленькой прихожей.


Проект Владимира Березина: быстро, красиво и функционально. Дизайн квартиры 40 кв. метров.
Проект Татьяны Алениной: квартира 50 кв. метров. К прихожей примыкает просторная гардеробная, в которую ведет раздвижная дверь. Бра американской фабрики Arteriors. Консоль изготовлена на заказ мастерской Attribute.

Отдельностоящая мебель


Дизайнер Мария Пилипенко с владельцами квартиры Константином Гудковым и Александром Дудневым отремонтировали квартиру площадью 35 кв. метров в доме НКПС. Восстановили архитектурные элементы, наполнили интерьер аутентичной мебелью по проектам авангардистов, которая была воссоздана вологодской дизайн-студией LESS. Из каждого метра выжали максимум. Прихожая и ее дизайн весьма аскетичны выполнены в духе времени — простая настенная вешалка и отреставрированный табурет для переобувания.


«Квартира железнодорожника» в доме по проекту Ивана Николаева. Прихожая. Бакелитовые розетки и выключатели — реплики образцов второй четверти XX века.
На площади всего 18 кв. метров дизайнер Елена Фатеева смогла уместить все необходимое для квартиросъемщика-студента. В крошечной прихожей дизайнер предусмотрела систему хранения и разместила компактную консоль с зеркалом.

Работа XS Studio доказывает, что эргономичный дизайн позволяет использовать на 100% даже весьма скромную площадь. Проектирование 44 кв. метров этой квартиры усложнялось конструктивными особенностями здания. Привычный белый цвет, который, как известно, визуально увеличивает площадь маленьких пространств, работает еще более эффективно, контрастируя с темными поверхностями.


Интересным решением стала поворотная секция, которая отделяет прихожую от жилой зоны — с одной стороны это шкаф для верхней одежды, с другой зеркало. Отражающая поверхность, обращенная к кухонной зоне, дополнительно работает на визуальное увеличение масштаба. Обращенная к входной двери, несет привычную утилитарную функцию.


XS Studio: эргономика на 44 кв. метрах.
Projekt Praga и скандинавский дизайн в Люблине. В прихожей — лаконичная вешалка для верхней одежды.
Виктория Волкова: квартира в новостройке. Светлый интерьер в скандинавском стиле с яркими акцентами для молодой семьи с ребенком. Благодаря гардеробной в спальне дизайнер отказалась от громоздких шкафов в прихожей и сделала пространство максимально лаконичным.
Ульяна Скапцова: квартира в аренду. Прихожая в квартире площадью 50 кв. метров. Несмотря на небольшой бюджет, дизайнер сделала пространство функциональным, а также стену у входной двери оформила зеркальным полотном, чтобы визуально расширить помещение.

Для визуального увеличения пространства маленькой прихожей самыми популярными приемами дизайнеров являются:


— Встроенный или отделностоящий шкаф для хранения выкрашивают в цвет стен, чтобы растворить крупногабаритную мебель в пространстве;


— В прихожей одну стен оформляют зеркальным полотном или оборудуют встроенный шкаф зеркальным фасадом;


— Маленькие простраснтва не боятся ярких оттенокв — компактную прихожую также можно выделить при помощи цвета.


Шкаф в цвет стен


Квартира-студия площадью 31 кв. метр в новостройке на Юго-Западе — проект дизайнера Светланы Селивановой. Не смотря на компактный размер, владельцы хотели получить удобное, функциональное и современное жилье.


Для небольшой прихожей встроенный шкаф выполнили на заказ по эскизам дизайнера. При этом корпусную мебель решили растворить в пространстве. Для этого фасады шкафа покрыли штукатуркой в цвет стен с эффектом замши. Также такое решение делает поверхность визуально мягче и помещение уютнее.


Светлана Селиванова: маленькая квартира-студия для студента-медика. Прихожая. Встроенный гардеробный шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера, столярная мастерская The Derevo. Краска, Little Greene. Пуф, Barcelona Design.

Квартира 45 кв. метров на юго-западе Москвы предназначалась для девушки. Молодая заказчица пригласила оформить интерьер дизайнера Александру Карабатову и высказала основные пожелания. Необходимо было создать стильный современный интерьер в сдержанной цветовой гамме без стереотипных феминных перегибов с большим количеством скрытых систем хранения. Дизайнер хотела сделать интерьер максимально целостным, поэтому фасады встроенных шкафов выкрасили в цвет стен.


Александра Карабатова: 45 кв. метров на юго-западе Москвы. Прихожая. Встроенный шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Подставка для зонтов, Designboom. Шкаф разделен на две части — для хранения одежды и хозяйственного оборудования.
Александра Карабатова: 45 кв. метров на юго-западе Москвы. Прихожая. Консоль выполнена на заказ по эскизам дизайнера, «Анкон». Декор, Happy Collections и Zara Home.

Александр Малинин и Анастасия Шевелева, петербуржская студия INT2architecture, переделали новую квартиру «от застройщика» площадью 40 кв. метров. Небольшое пространство планировали специально для сдачи в аренду.


Вложения в отделку (как в материалы, так и в работы) были минимальными. Для того, чтобы сэкономить, но получить весь функционал, в качестве мебели были использованы нестандартные предметы. Например, в дизайне маленькой прихожей — металлические шкафы для раздевалок и хозинвентаря вместо гардероба. Шкафы перекрашены на месте в цвет стен. Завершает образ лаконичная скамья в прихожей.


INT2architecture: квартира-студия для сдачи в аренду. Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. метров
INT2architecture: квартира-студия для сдачи в аренду. Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. метров

Зеркальная стена


Компактная квартира-студия в Москве площадью 28 кв. метров — собственное жилье Яны и Юрия Волковых, которое дизайнеры оформили для себя. Особенно ответственно дизайнеры подшил к организации мест хранения в интерьере.


В прихожей в два уровня разместили встроенные шкафы. В них хранится обувь, одежда, все необходимое для уборки, гладильная доска и даже холодильник. К верхним секциям доступ осуществляется при помощи мобильной лестницы.


Чтобы визуально расширить пространство, блок с санузлом оформили зеркальными панелями, потолок выкрасили в цвет стен моющейся краской Little Greene. Также поступили с кондиционером и входной дверью от застройщика — менять не стали, но замаскировали.


Яна и Юрий Волковы: маленькая квартира 28 кв. метров для себя.
Bohostudio: маленькая яркая квартира в Киеве. Дизайн квартиры 44 кв. метра с ограниченным бюджетом.

Дизайнер Павел Воловов, выпускник миланского Института дизайна Marangoni, известен элегантными масштабными проектами. Его новый опыт — в иной плоскости. Недавно он завершил квартиру в московской новостройке: площадь 37 кв. метров, бюджет — около 1 миллиона рублей. Самое главное: это квартира не только для того, чтобы вечером лечь спать, а утром собраться на работу. Здесь приятно проводить время, принимать гостей.


Зеркальные панели в зоне прихожей визуально раздвигают пространство. Необычный декор с градиентом начинается во входной зоне и тянется вдоль всей стены. В прихожей установили вместительные системы хранения.


Павел Воловов: проект в тренде Mini Living. Необычный декор с градиентом начинается в прихожей и тянется вдоль всей стены.
Павел Воловов: проект в тренде Mini Living.

Девушка-студентка приобрела свою первую квартиру в ЖК «Технопарк» на Нагатинской набережной. Конкретных пожеланий по будущему интерьеру у владелицы не было, единственное — пространство должно было быть ярким, позитивным и с большим количеством комнатных растений. Заказчица с большим энтузиазмом приняла идею дизайнера Дарьи Васильковой cтроить интерьер в американском духе, исходя из вкусов поколения поклонников куклы Барби. Так сложилась цветовая гамма интерьера — яркая, с небольшими акцентами в духе аниме.


Дизайнер остановилась на круговой планировке с продуманными эргономичными маршрутами. Если начать движение от входа, то через кухню-гостиную и спальню можно снова попасть в изначальную точку. Дизайн маленькой прихожей в интерьере включил вместительные шкафы и установили зеркало во всю стену для визуального расширения пространства.


Дарья Василькова: 53 кв. метра для студентки.
Дарья Василькова: 53 кв. метра для студентки.

Дмитрий Сивак, Sivak+Partners, создал в одесской квартире простое и удобное пространство. В рамках небольшой площади — 50 кв. метров — Дмитрий не хотел использовать много различных материалов и цветов, чтобы интерьер смотрелся цельно. «Но между тем я боялся, что заказчик расстроится от переизбытка серых оттенков. Потому добавил несколько ярких деталей, например оранжевый шкаф в прихожей», — рассказывает дизайнер. Из-за ограниченного бюджета мебель делали на заказ.


Дмитрий Сивак: небольшая квартира в Одессе.
Дмитрий Сивак: небольшая квартира в Одессе.
Ольга Рудакова: маленькая квартира с небольшим бюджетом. Дизайн однокомнатной квартиры 39 кв. метров в Подмосковье.

Яркий акцент


Архитекторы Борис Денисюк и Ангелина Малышева, buro5, оформили квартиру-распашонку со сложной планировкой и площадью всего 42 кв. метра. Концептуально интерьер исполнен очень минималистично. При входе в квартиру дизайн как на ладони — все предельно функционально и аскетично. В маленькой прихожей две небольшие ниши с крючками для верхней одежды, компактные скамейки и встроенные обувницы под ними. В отделке использовано всего несколько оттенков краски и квадратная плитка.


Buro5: планировка маленькой квартиры-распашонки

Света Хабеева оформила квартиру 50 кв. метров специально для сдачи в аренду. Пространство должно было быть ярким, запоминающимся, интересным. Дизайнер решила создать интерьер с аллюзиями на советскую эпоху, но в современном прочтении. Главной задачей было уложиться в небольшой бюджет, не жертвуя при этом эстетикой.


Корпусная мебель для прихожей включила все необходимое — небольшой гардероб с крючками для верхней одежды, полками для хранения и местом для обуви. Вся группа, включая и входную дверь, выкрашена в нежный коралловый оттенок.


Света Хабеева: квартира для сдачи в аренду. Керамогранит, APE Ceramica. Шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Входная дверь забрана панелью в коралловом цвете.
Наталья Маслова: зеленая квартира в Лондоне. Дизайнер привнесла в интерьер зелень парка за окном. Благодаря выбранному оттенку маленькое пространство прихожей выглядит очень уютно.

Мария Безрукова: небольшая квартира для молодого человека. Дизайн квартиры 43 кв. метра. Прихожая. Шкаф по эскизам дизайнера выполнен студией Zenzerosso, фотография Бориса Смелова, Коврик H


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика