Интерьер
  • Контакты Dizayn

Bicker Design: маленький розовый дом - «Интерьер»

30-07-2019, 12:18   Любовь   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Bicker Design: маленький розовый дом - «Интерьер»

Проект маленького дома, реализованный студией Bicker Design получил премию и звание лучшего интерьера в Австралии за 2019 год. Он демонстрирует эффективное планирование в небольшом пространстве — площадью всего 32 кв. метра.


«Canning Cottage — чрезвычайно сильный проект, — считает жюри Australian Interior Design Awards. — Каждый дизайн шаг был продуман: материалы, пространство и детали нашли отражение в этом, несовненно, инновационном проекте. Отточенная эстетика делает этот микро-дом гостеприимным и уютным».



Жюри признало, что этот проект можно считать эталонным для целого поколения австралийских проектировщиков маленьких пространств, продвигая австралийский дизайн на международной арене. Красота Canning Cottage заключается не только в его элегантной детализации и продуманной планировке, но и в способности создать «среду c потенциалом на вырост».



Первоначально построенный в 1874 году на севере Мельбурна, рабочий коттедж площадью 32 кв. метром был преобразован в жилье для семьи из трех человек. В этом доме шириной всего 4 метра, а длинной — 8, живут Джош и Дженна Денстен, архитекторы из Bicker Design и их очаровательная дочь Фредди.



Джош и Дженна, ведущие передачи The Block на австралийском телеканале, знают кое-что о ремонте. Пара основала дизайн-студию Bicker Design и учебную организацию Design School.



Они купили дом пять лет назад. Невероятно, но изначально он состоял из двух спален. Джош и Дженна сразу же приступили к удалению всех внутренних стен и созданию высоких сводчатых потолков, сохраняя при этом исторический фасад.



В центре пространства был спроектирован служебный «блок» — в этом помещении расположена небольшая ванная комната, а также находится прочная внутренняя стенка для верхней части кухни. Здесь все интегрировано, и вся мебель изготовлена на заказ.





«Крошечный дом заставил нас задуматься о том, как мы можем жить, а не о том, как мы живем в настоящее время, — говорит Дженна. — Нужно ли нам это на самом деле?».



Другой проблемой было внимание к деталям, требуемым в таком маленьком пространстве. Например, в доме, который по сути работает как «одна комната», согласованность цвета и материалов была первостепенной. Пара выбрала тональную палитру с красноватыми розовыми, белыми и оттенками светлого дуба.



«Мягкая розовая плитка, которая покрывает центральный модуль, была отправной точкой при выборе цветовой палитры и является одним из наших любимых элементов», — говорит Дженна. Под ногами — кирпичные полы. Они были выбраны за их долговечность и тактильные качества.



«Жить в маленьком пространстве может быть сложно, но это заставляет вас быть организованным и хранить только то, что вам нужно. Это на самом деле дарит свежесть», — говорит Дженна Денстен.












Проект маленького дома, реализованный студией Bicker Design получил премию и звание лучшего интерьера в Австралии за 2019 год. Он демонстрирует эффективное планирование в небольшом пространстве — площадью всего 32 кв. метра. «Canning Cottage — чрезвычайно сильный проект, — считает жюри Australian Interior Design Awards. — Каждый дизайн шаг был продуман: материалы, пространство и детали нашли отражение в этом, несовненно, инновационном проекте. Отточенная эстетика делает этот микро-дом гостеприимным и уютным». Жюри признало, что этот проект можно считать эталонным для целого поколения австралийских проектировщиков маленьких пространств, продвигая австралийский дизайн на международной арене. Красота Canning Cottage заключается не только в его элегантной детализации и продуманной планировке, но и в способности создать «среду c потенциалом на вырост». Первоначально построенный в 1874 году на севере Мельбурна, рабочий коттедж площадью 32 кв. метром был преобразован в жилье для семьи из трех человек. В этом доме шириной всего 4 метра, а длинной — 8, живут Джош и Дженна Денстен, архитекторы из Bicker Design и их очаровательная дочь Фредди. Джош и Дженна, ведущие передачи The Block на австралийском телеканале, знают кое-что о ремонте. Пара основала дизайн-студию Bicker Design и учебную организацию Design School. Они купили дом пять лет назад. Невероятно, но изначально он состоял из двух спален. Джош и Дженна сразу же приступили к удалению всех внутренних стен и созданию высоких сводчатых потолков, сохраняя при этом исторический фасад. В центре пространства был спроектирован служебный «блок» — в этом помещении расположена небольшая ванная комната, а также находится прочная внутренняя стенка для верхней части кухни. Здесь все интегрировано, и вся мебель изготовлена на заказ. «Крошечный дом заставил нас задуматься о том, как мы можем жить, а не о том, как мы живем в настоящее время, — говорит Дженна. — Нужно ли нам это на самом деле?». Другой проблемой было внимание к деталям, требуемым в таком маленьком пространстве. Например, в доме, который по сути работает как «одна комната», согласованность цвета и материалов была первостепенной. Пара выбрала тональную палитру с красноватыми розовыми, белыми и оттенками светлого дуба. «Мягкая розовая плитка, которая покрывает центральный модуль, была отправной точкой при выборе цветовой палитры и является одним из наших любимых элементов», — говорит Дженна. Под ногами — кирпичные полы. Они были выбраны за их долговечность и тактильные качества. «Жить в маленьком пространстве может быть сложно, но это заставляет вас быть организованным и хранить только то, что вам нужно. Это на самом деле дарит свежесть», — говорит Дженна Денстен.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика