Интерьер
  • Контакты Dizayn

Светлый дом в Подмосковье фотографа Михаила Степанова - «Интерьер»

14-08-2019, 20:56   Baldwin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Светлый дом в Подмосковье фотографа Михаила Степанова - «Интерьер»

Дом фотографа Михаила Степанова стоит в стародачном поселке Клязьма, где сохранилось несколько дач по проекту архитектора Кекушева. Светлый, просторный, с панорамными окнами он наполнен вещами с историей и создан во вкусе хозяев.


С самого начала Михаил и его жена Ольга решили, что интерьеры будут исполнены в белом цвете, а окна непременно — большими. Фасад отделан штукатуркой, внутри — дерево.




Он купил участок десять лет назад, когда мечтал переехать за город. На нем уже стоял дом с небольшой баней в подвале. Вместе с Ольгой, они затеяли проект, который за шесть лет, постепенно превратился в большой красивый свой семейный дом.



На первом этаже расположились две гостиные, первая просторная с выходом в сад и вторая поменьше с собственным камином. Нашлось место и бане, из-за которой все затевалось — спроектировали ее таким образом, что компактное помещение отапливается от камина в малой гостиной.





На участке также находится старый дом, в котором находится кухня. Хозяева не стали переносить ее в новое пространство, но организовали в большой гостиной место для чаепитий. На втором этаже оборудовали спальню и кабинет с библиотекой и гамаком.




Многие предметы в доме Михаил сделал сам: он сам мастерит, восстанавливает и переделывает, иногда тратя на это целые годы. Например, стеллажи для книг в кабинете или журнальные столики в гостиной. Примечательный объект в гостиной — винтажное отреставрированное кресло the.DOT.home с авторской вышивкой Татьяны Подуфаловой. Рабочий стол и стул достались от бабушки, резное зеркало XVIII века подарил друг. В каждой комнате — килим.



nonehttps://www.instagram.com/m_stepanovfoto/https://www.facebook.com/profile.php?id=100007292687230none

Еще одно увлечение — поиск вещей с блошиных рынков. Среди таких находок — стулья Thonet, скамья XIX века, люстра и настольная лампа в кабинете. «Блошиный рынок для меня — как для рыбака рыбалка, или для охотника охота. Найти что-то стоящее, из пустяковой вещи сделать шедевр собственными руками — настоящий кайф», — говорит Степанов.



Но образ был бы неполон без глубоких тонких фотографий и картин Михаила Степанова и сада, который бережно растит ландшафтный архитектор Ольга Степанова.


nonenonehttps://www.facebook.com/olga.stepanova.752487none











Дом фотографа Михаила Степанова стоит в стародачном поселке Клязьма, где сохранилось несколько дач по проекту архитектора Кекушева. Светлый, просторный, с панорамными окнами он наполнен вещами с историей и создан во вкусе хозяев. С самого начала Михаил и его жена Ольга решили, что интерьеры будут исполнены в белом цвете, а окна непременно — большими. Фасад отделан штукатуркой, внутри — дерево. Он купил участок десять лет назад, когда мечтал переехать за город. На нем уже стоял дом с небольшой баней в подвале. Вместе с Ольгой, они затеяли проект, который за шесть лет, постепенно превратился в большой красивый свой семейный дом. На первом этаже расположились две гостиные, первая просторная с выходом в сад и вторая поменьше с собственным камином. Нашлось место и бане, из-за которой все затевалось — спроектировали ее таким образом, что компактное помещение отапливается от камина в малой гостиной. На участке также находится старый дом, в котором находится кухня. Хозяева не стали переносить ее в новое пространство, но организовали в большой гостиной место для чаепитий. На втором этаже оборудовали спальню и кабинет с библиотекой и гамаком. Многие предметы в доме Михаил сделал сам: он сам мастерит, восстанавливает и переделывает, иногда тратя на это целые годы. Например, стеллажи для книг в кабинете или журнальные столики в гостиной. Примечательный объект в гостиной — винтажное отреставрированное кресло the.DOT.home с авторской вышивкой Татьяны Подуфаловой. Рабочий стол и стул достались от бабушки, резное зеркало XVIII века подарил друг. В каждой комнате — килим. nonehttps://www.instagram.com/m_stepanovfoto/https://www.facebook.com/profile.php?id=100007292687230none Еще одно увлечение — поиск вещей с блошиных рынков. Среди таких находок — стулья Thonet, скамья XIX века, люстра и настольная лампа в кабинете. «Блошиный рынок для меня — как для рыбака рыбалка, или для охотника охота. Найти что-то стоящее, из пустяковой вещи сделать шедевр собственными руками — настоящий кайф», — говорит Степанов. Но образ был бы неполон без глубоких тонких фотографий и картин Михаила Степанова и сада, который бережно растит ландшафтный архитектор Ольга Степанова. nonenonehttps://www.facebook.com/olga.stepanova.752487none


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика