Интерьер
  • Контакты Dizayn

Наталья Маслова: кулинарная школа Primebeef Academy - «Интерьер»

22-08-2019, 20:30   Coleman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Наталья Маслова: кулинарная школа Primebeef Academy - «Интерьер»

Наталья Маслова спроектировала интерьер кулинарного образовательного центра Primebeef Academy. Самое интересное, что Наталья уже работала на этом объекте ранее — три года назад дизайнер оформляла на этом месте ресторан «День». О проекте рассказывает автор.


«Исходное пространство было мне хорошо знакомо: здесь долгие года размещались кафе и рестораны, один сменяя другой. Видимо, тихий переулок немного в стороне от Сретенки не слишком подходит для заведений. При этом для Primebeef Academy места лучше не придумаешь — в окна не заглядывают любопытные прохожие, но при этом обеспечена близость к центру.




Клиенты долго искали помещение, примерно шесть месяцев. И когда, наконец, они позвонили и сказали, что нашли идеальное место и назвали адрес, я сказала, что нам даже не потребуются замеры, у меня уже все есть — я там когда-то работала.




Хотелось, чтобы «Академия» была похожа скорее на модный современный бар, чем просто на кулинарную школу в привычном представлении. Заказчики хотели стильный, яркий, модный и запоминающийся интерьер.



Что касается цветовой палитры, я всегда ищу подсказку в самих клиентах — внимательно слежу за их гардеробом на встречах. Колористическое решение пришло не сразу — мы подбирали варианты, но что-то было не так. И когда заказчик пришел на очередную встречу в рубашке сложного сине-зеленого цвета, я поняла, что это оно.




Единственное, что пришлось переосмыслить полностью — это зонирование помещения. Кухня полностью открыта — это сердце заведения и центр всеобщего внимания. Пространство для гостей не стали делить на маленькие залы и разобщать посадку. Хотелось наоборот объединить и сплотить посетителей, например, за одним большим обеденным столом.



Старые перегородки сломали, пространство сделали максимально открытым. Но при этом у заведения есть отдельные зоны — ресепшен, он же бар, кухня для проведения мастер-классов, станция шеф-повара, вспомогательная кухня для заготовок, гостевой зал с центральным столом и диванами со столиками для напитков, а также хозяйственная комната — все это на площади 120 кв. метров.



Примечательные объекты интерьера — обеденные столы Дениса Милованова, которые гармонично вписались в общую концепцию. Вокруг них мы расставили винтажные датские стулья 1950-х годов. Вся остальная мебель была изготовлена на заказ по нашим эскизам в столярной мастерской Владимира Кубышина: диваны, барная стойка, кухонный остров, шкафы, стеллажи в зоне ресепшн и весь декоративный свет.








Наталья Маслова спроектировала интерьер кулинарного образовательного центра Primebeef Academy. Самое интересное, что Наталья уже работала на этом объекте ранее — три года назад дизайнер оформляла на этом месте ресторан «День». О проекте рассказывает автор. «Исходное пространство было мне хорошо знакомо: здесь долгие года размещались кафе и рестораны, один сменяя другой. Видимо, тихий переулок немного в стороне от Сретенки не слишком подходит для заведений. При этом для Primebeef Academy места лучше не придумаешь — в окна не заглядывают любопытные прохожие, но при этом обеспечена близость к центру. Клиенты долго искали помещение, примерно шесть месяцев. И когда, наконец, они позвонили и сказали, что нашли идеальное место и назвали адрес, я сказала, что нам даже не потребуются замеры, у меня уже все есть — я там когда-то работала. Хотелось, чтобы «Академия» была похожа скорее на модный современный бар, чем просто на кулинарную школу в привычном представлении. Заказчики хотели стильный, яркий, модный и запоминающийся интерьер. Что касается цветовой палитры, я всегда ищу подсказку в самих клиентах — внимательно слежу за их гардеробом на встречах. Колористическое решение пришло не сразу — мы подбирали варианты, но что-то было не так. И когда заказчик пришел на очередную встречу в рубашке сложного сине-зеленого цвета, я поняла, что это оно. Единственное, что пришлось переосмыслить полностью — это зонирование помещения. Кухня полностью открыта — это сердце заведения и центр всеобщего внимания. Пространство для гостей не стали делить на маленькие залы и разобщать посадку. Хотелось наоборот объединить и сплотить посетителей, например, за одним большим обеденным столом. Старые перегородки сломали, пространство сделали максимально открытым. Но при этом у заведения есть отдельные зоны — ресепшен, он же бар, кухня для проведения мастер-классов, станция шеф-повара, вспомогательная кухня для заготовок, гостевой зал с центральным столом и диванами со столиками для напитков, а также хозяйственная комната — все это на площади 120 кв. метров. Примечательные объекты интерьера — обеденные столы Дениса Милованова, которые гармонично вписались в общую концепцию. Вокруг них мы расставили винтажные датские стулья 1950-х годов. Вся остальная мебель была изготовлена на заказ по нашим эскизам в столярной мастерской Владимира Кубышина: диваны, барная стойка, кухонный остров, шкафы, стеллажи в зоне ресепшн и весь декоративный свет.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика