Интерьер
  • Контакты Dizayn

Studio Niels: монохромный интерьер в бывшем монастыре - «Интерьер»

12-09-2019, 12:36   Gilson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Studio Niels: монохромный интерьер в бывшем монастыре - «Интерьер»

Дизайнер Нильс Майер, Studio Niels, оформил резиденцию в центре Маастрихта, Нидерланды. История основного здания и гостевого дома восходит к XIII веку — раньше в их стенах располагались монастырь и часовня, о которых напоминают шпили готических храмов по соседству.



Владельцы недвижимости прежде уже сотрудничали со студией Нильса Майера, поэтому пригласили дизайнера, чтобы восстановить и преобразовать обе постройки и окружающий ландшафт. Их общей целью было почтить оригинальные черты зданий и замаскировать те, что были добавлены позднее.





Дизайнер и заказчики хотели создать лаконичную и спокойную атмосферу, сосредоточившись на монохромной палитре и продуманном наполнении. Деревянные двери, рамы ручной работы и оригинальные потолки с лепниной были восстановлены. Они, как и стены, белого цвета, чтобы создать естественную игру между светом и тенью и обеспечить достаточно количество естественного освещения.




Существующие главная спальня, гостиная и кухня были перестроены. На полукруглой крытой веранде появилась столовая, связанная и с жилым пространством, и с ухоженным садом. В центре пространства — круглый обеденный стол и стулья Tulip по дизайну Ээро Сааринена. Пристроенная к дома теплица в черном цвете превратилась в эффектный винный бар.






Другими важными героями интерьера стали знаковые предметы дизайна XX века, выполненные в черном, белом или сером цветах. Среди них обитое бархатом из коллекции Рафа Симонса кресло LC2 по дизайну Ле Корбюзье, Пьера Жаннере, Шарлотты Перриан, легендарное кресло Lounge Chair, спроектированное Чарльзом и Рэй Имз, или модель Utrecht Геррита Ритвельда. Палитра выдержана и в дизайне светильников — таких как Multi-Lite Pendant от Gubi.


















Дизайнер Нильс Майер, Studio Niels, оформил резиденцию в центре Маастрихта, Нидерланды. История основного здания и гостевого дома восходит к XIII веку — раньше в их стенах располагались монастырь и часовня, о которых напоминают шпили готических храмов по соседству. Владельцы недвижимости прежде уже сотрудничали со студией Нильса Майера, поэтому пригласили дизайнера, чтобы восстановить и преобразовать обе постройки и окружающий ландшафт. Их общей целью было почтить оригинальные черты зданий и замаскировать те, что были добавлены позднее. Дизайнер и заказчики хотели создать лаконичную и спокойную атмосферу, сосредоточившись на монохромной палитре и продуманном наполнении. Деревянные двери, рамы ручной работы и оригинальные потолки с лепниной были восстановлены. Они, как и стены, белого цвета, чтобы создать естественную игру между светом и тенью и обеспечить достаточно количество естественного освещения. Существующие главная спальня, гостиная и кухня были перестроены. На полукруглой крытой веранде появилась столовая, связанная и с жилым пространством, и с ухоженным садом. В центре пространства — круглый обеденный стол и стулья Tulip по дизайну Ээро Сааринена. Пристроенная к дома теплица в черном цвете превратилась в эффектный винный бар. Другими важными героями интерьера стали знаковые предметы дизайна XX века, выполненные в черном, белом или сером цветах. Среди них обитое бархатом из коллекции Рафа Симонса кресло LC2 по дизайну Ле Корбюзье, Пьера Жаннере, Шарлотты Перриан, легендарное кресло Lounge Chair, спроектированное Чарльзом и Рэй Имз, или модель Utrecht Геррита Ритвельда. Палитра выдержана и в дизайне светильников — таких как Multi-Lite Pendant от Gubi.


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика