Интерьер
  • Контакты Dizayn

Мастерская Mooshie: детская квартира в стиле 1950-х - «Интерьер»

18-09-2019, 12:05   Simon   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мастерская Mooshie: детская квартира в стиле 1950-х - «Интерьер»
Фрагмент гостиной. Комод и лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie. Краска Farrow & Ball.

Несколько лет назад дизайнеры Алена-Муша Смирнова и Ольга Орлова (дизайн-мастерская Mooshie) оформили в доме 1950-х годов на Фрунзенской набережной интерьер для разновозрастной пары. После появления в семье двойняшек родители решили не переезжать в квартиру побольше, но пойти на нестандартное решение — купить на одном этаже еще одно жилье, специально для детей.


Квартира 50 кв. метров расположена в здании которое раньше носило название «Дом свергнутых вождей». В разные периоды здесь проживали руководители сталинской эпохи — Молотов, Маленков, Каганович. Дизайнеры и заказчики решили сосредоточиться на создании интерьера в духе старых московских квартир, но при этом со ссылками и на архитектуру дома, и период его постройки.


Фрагмент гостиной. Стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Настенный и потолочный светильник: винтаж, Lamps of 50–60–70s. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры. Диван SK Design. Ковер Dolly Carpets.

Целью было создать бюджетный, но интересный интерьер, не лишенный чувства юмора. Дизайнеры поддержали концепцию с энтузиазмом, решив на примере проекта доказать, что дизайн в России доступен не только кругу обеспеченных людей. А заказчики хотели дать детям возможность ощутить настроение старых советских фильмов.



Гостиная. Комод и лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры. Краска Farrow & Ball.

Гостиная. Буфет и стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Настенный и потолочный светильник: винтаж, Lamps of 50–60–70s. Стул и кресло: винтаж, остались от предыдущих хозяев квартиры. Диван SK Design. Ковер Dolly Carpets.

Гостиная. Стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Настенный светильник: винтаж, Lamps of 50–60–70s. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры. Диван SK Design. На стене фоторабота Юлии Галочкиной и Анны Амплеевой.

Гостиная. Настенные светильники: винтаж, Lamps of 50–60–70s. Диван SK Design. На стене фоторабота Юлии Галочкиной и Анны Амплеевой. Краска Farrow & Ball.

Исходное пространство не претерпело серьезных изменений с 1958-го года, когда и был построен дом. Несмотря на усилия дизайнеров оригинальные гипсовые и столярные элементы сохранить не удалось из-за их удручающего состояния. Но в отделке применили решения, традиционные для старых домов, например, скругленный потолочный карниз, который к тому же работает на визуальное увеличение компактного пространства.



Детская. Кровать дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж. Диван SK Design. Краска Farrow & Ball.

Детская. Рабочее место, системы хранения, лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie.

Неожиданно для всех сторон, заказчики и дизайнеры единодушно сошлись на розовом цвете, который с одной стороны ссылается на характерный оттенок фасадов многих московских домов, а с другой — пудровый уже долгое время не теряет актуальности.



Детская. Кровати дизайн-мастерская Mooshie. Диван SK Design. Краска Farrow & Ball. На стене фоторабота Анны Амплеевой. Ковер дизайн-мастерская Mooshie совместно с Dolly Carpets.

В глобальном переосмыслении планировки не было необходимости. В квартире сломали антресоли и выровняли дверные проемы при помощи столярных вкладок в контрастном обрамлении; оборудовали компактную гостиную с рабочим местом для мамы, детскую, кухню, спальное место для няни и ванную комнату.


Фрагмент кухни. Буфет дизайн-мастерская Mooshie.

«Реализация проекта длилась почти четыре года — работа велась в комфортном для заказчиков режиме, с долгими периодами заморозки. Поэтому созданию столярных изделий мы смогли уделить по-настоящему много времени», — рассказывают Алена-Муша и Ольга.


Кухня дизайн-мастерская Mooshie.
Фрагмент кухни. Буфет дизайн-мастерская Mooshie.
Фрагмент кухни. Буфет дизайн-мастерская Mooshie.
Кухня дизайн-мастерская Mooshie.




«По нашим чертежам выполнены практически все элементы в квартире — кухня, системы хранения, корпусная мебель, двери, аксессуары. Именно в ходе этого проекта мы пришли к созданию собственного столярного производства из-за многочисленных трудностей с подрядчиками. Некоторые объекты вошли в первую коллекцию мастерской Mooshie».


Прихожая. Корпусная мебель дизайн-мастерская Mooshie.





Ванная комната. Тумба и зеркало дизайн-мастерская Mooshie. Светильник: винтаж, Lamps of 50–60–70s.



Интересные предметы в интерьере — подвесное рабочее место в детской с откидной столешницей, напоминающей крышку фортепиано. Авторские лайтбоксы выполняют функцию источников света и выразительных акцентов. Винтажные предметы остались в квартире от предыдущих владельцев и частично подверглись реставрации, некоторые были привезены с блошиных рынков Европы.


Фрагмент гостиной. Стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Стул: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры.
Фрагмент детской. Рабочее место и лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie.
Детская. Кровать дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж. Краска Farrow & Ball.
Фрагмент гостиной. Комод дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры.
Фрагмент гостиной. Стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры.
Фрагмент гостиной. Стеллаж дизайн-мастерская Mooshie. Краска Farrow & Ball. Растения Plant Me Moscow. Светильник: винтаж, Lamps of 50–60–70s.
Фрагмент гостиной. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры. Растения Plant Me Moscow.
Фрагмент гостиной. Буфет дизайн-мастерская Mooshie. Кресло: винтаж, осталось от предыдущих хозяев квартиры. Растения Plant Me Moscow.






nonehttps://www.instagram.com/moooooshie/https://www.facebook.com/FunkyFly/http://moooshie.com/
Фрагмент детской. Рабочее место, системы хранения, лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie.

Фрагмент гостиной. Комод и лайтбокс дизайн-мастерская Mooshie. Краска Farrow


«oz90.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика